» » И возможно будет сложновато забеременеть

И возможно будет сложновато забеременеть

Как забеременеть при загибе матки

Очень многие женщины мечтают ощутить на себе все радости материнства. Кому-то это удается, а кому-то и нет. Ведь сегодня в медицинской карте каждой пятой женщины стоит диагноз «загиб матки».

Ребенок – это самое прекрасное существо, которое должно появиться благодаря любви и терпению, согласны :) ? Но порой возникают затруднения при зачатии ребенка по тем или иным причинам, и семья очень долго ждет появления своего первенца. Первая мысль, которая возникает – это проблема бесплодия. Но прежде, чем о нём говорить, следует разобраться, какие признаки бесплодия у женщин существуют. Рассмотрим их по пунктам.

Причины, по которым женщина не может забеременеть:

Если кто-то из пары (особенно это касается будущей мамы) проходит медикаментозное лечение, то обязательно необходимо посоветоваться с медиками, не окажет случайно негативного влияния препарат или их группа на репродуктивную функцию будущего родителя (родителей). Лишним также не будет, если перед зачатием ребенка пара, а в частности будущая мама заблаговременно, начнет принимать витамины для беременных.

Вторым способом решения проблемы забеременеть является планирование меню

Это может произойти после тяжелых родов, когда связки сильно растянулись и орган не смог вернуться в прежнее положение. Ослабляет связки малая подвижность, частые запоры.

Воспаление органов малого таза не может пройти для женщин бесследно. Изменение нормального положения матки возможно после аборта, осложнившегося воспалением, воспалительного процесса в кишечнике или мочевом пузыре.

Миома, фибромиома, лейомиома, кисты на яичниках.

Спайки появляются после воспалений, после операций на органы малого таза, в результате эндометриоза или миомы матки. Спаечный процесс приводит к образованию рубцов, которые и могут спровоцировать загиб органа.

Когда больше шансов забеременеть?

Женщина с загибом матки должна использовать методики и способы ее централизации, если она хочет забеременеть. Попытки зачатия лучше спланировать на самые вероятные дни овуляции - время, когда есть высокая вероятность забеременеть. Для максимальной эффективности рекомендуется как можно чаще заниматься сексом в эти дни.

  • У женщин старше 35 лет чаще, чем у более молодых, возникают осложнения со здоровьем во время беременности. Особенно это касается диабета и гипертонии (высокого кровяного давления) которые вообще свойственны людям старшего возраста. Такого рода осложнения наблюдаются примерно у 6% женщин старше 35 лет в сравнении с 1,3% у более молодых. По статистике, у женщин более старшего возраста также повышается опасность осложнений беременности, включая отслойку плаценты и патологическое состояние плода, которые требуют медицинского вмешательства, и могут иметь очень серьезные последствия для здоровья как матери, так и ребенка. Увеличивается и вероятность выкидыша. Роды могут быть более трудными и затяжными, а это — основные показания для кесарева сечения.
  • Для женщин старше 35 лет повышается опасность возникновения проблем в связи с эндометриозом и фиброзными опухолями, которые могут влиять на фертильность и течение беременности.

Как забеременеть после 35 лет?

Некоторые кошки, даже будучи в «интересном положении», умудряются сохранять сексуальную активность. Это случается у кошек с пониженным уровнем прогестерона, который вырабатывается в яичниках при беременности. И тогда между третьей и шестой неделями беременности может снова наступить течка. Если в это время произойдет вязка, то яйцеклетки оплодотворятся, и в них также могут развиться эмбрионы. В результате кошка будет одновременно вынашивать котят, внутриутробный возраст которых отличается на три или шесть недель.

Во время родов у такой кошки котята рождаются либо все одновременно (при этом роды второго выводка будут настолько преждевременны, что, скорее всего, котята погибнут), либо сперва на свет появятся котята первого помёта, затем спустя несколько недель кошка родит оставшихся, уже доношенных котят. В этом случае возникает проблема: сможет ли кошка справиться с таким количеством детишек, хватит ли у нее молока, сосков и педагогического таланта :-) на такое многочисленное потомство?

Этот метод зачатия ребенка имеет две стороны. С одной стороны, подобный метод действительно значительно повышает шансы женщины на наступление долгожданной беременности. В медицине даже существует подобный способ лечения бесплодия. Подобный эффект происходит за счет накапливания в организме определенных гормонов, которые после отмены приема препаратов активизируются.

Но с другой стороны, данный метод лечения подходит далеко не всем женщинам, да и не все виды оральных контрацептивы подходят для этих целей именно поэтому мнения женщин о том, сложно ли забеременеть после приема гормональных противозачаточных препаратов, так разительно отличаются. Подобное лечение должно проводиться только по назначению врача и под его строжайшим контролем. В противном случае вы не только не забеременеете, но и подвергните высокому риску не только свое здоровье, но и, возможно, жизнь. Так, например, в том случае, если у женщины бесплодие вызвано наличием спаечных процессов в трубах, подобный метод стимуляции с очень высокой долей вероятности может привести к развитию внематочной беременности.

Беременность после аборта

Еще одной очень частой проблемой, с которой приходится иногда сталкиваться женщинам – это беременность после предшествующего ей аборта. Можно ли забеременеть после аборта? Если да, то через сколько месяцев можно забеременеть? К сожалению, даже самый удачно и без всяких осложнений проведенный аборт в значительной степени снижает шансы женщины на повторную беременность. Именно аборты очень часто становятся причинами развития у женщины вторичного бесплодия.

К несчастью, далеко не всегда аборт является сознательным выбором самой женщины. Порой встречаются случаи, когда существуют категорические противопоказания к родам – например, заболевания внутренних органов, онкология, расстройства нервной системы. И в любом случае, любой аборт может повлечь за собой развитие вторичного бесплодия. Именно поэтому женщины, делавшие в прошлом хотя бы один аборт, должны относиться к своему здоровью с повышенным вниманием. Если в течение полугода желаемая беременность не наступает, женщина должна как можно быстрее обратиться за помощью к врачам – гинекологам. Только врач может наиболее достоверно предположить, какова вероятность забеременеть после аборта у каждой конкретной женщины.

Какие же осложнения после искусственного прерывания беременности, снижающие возможность забеременеть после аборта, встречаются наиболее часто? Рассмотрим основные их них:

  • В процессе расширения шейки матки для введения в нее инструмента, которым собственно и будет удален плод, нередко случаются случаи различного ее травмирования, вплоть до разрывов.
  • Примерно такому же риску травматизации подвергается и сама полость матки.
  • Развитие спаечного процесса труб.
  • Развитие воспаления слизистой оболочки матки, вплоть до эндометрита.

4

При лечении беременных назначаются препараты местного действия, которые безопасны для плода: Миконазол, Клотримазол, Пимафуцин. Эти препараты не обладают токсичным воздействием. Акушеры-гинекологи рекомендуют применять и Элиген-интим. Это спрей, который необходимо наносить 4 раза в день. Длительность приёма 10 дней. Эффект от приема препарата: предотвращает повторное появление молочницы, снимает воспаление, восстанавливает микрофлору

Поскольку молочница передаётся половым путем, то лечение должен принимать и мужчина. Если только закончился инкубационный период, то необходимо использовать препараты местного действия: Тридерм, Клотримазол, Пимафуцин. При хронической форме назначают Флюкостат, Дифлюкан. Помимо медикаментозного лечения, необходимо соблюдать правила интимной гигиены.

Наверх