» » Как можно выравнивать цвет лица

Как можно выравнивать цвет лица

Как выровнять тон лица простыми, но эффективными способами

Не каждая женщина может похвастаться идеальным тоном кожи. Тут прыщик, там круги под глазами, а вот тут воспаление… Большое количество тонального крема и пудры только усугубляют проблемы. Как выровнять тон лица, не прибегая к салонным процедурам? Это легко даже в домашних условиях!

Как выровнять тон лица косметикой

Существует масса способов избавиться от проблем кожи, восстановить и выровнять цвет лица. К самым простым методам относятся компрессы из отваров календулы, ромашки и череды. Полезно употреблять настои трав внутрь, принимать ванны с добавлением отваров и протирать ими проблемные места.

Следует учесть, что выравнивание кожи в домашних условиях может занять несколько недель или месяцев, однако в борьбе за красоту нельзя рассчитывать на мгновенную победу. В первую очередь необходимо привести в порядок рацион. Современные средства для выравнивания кожи будут гораздо эффективнее, если подкрепить их действие правильным питанием. Полезно ежедневно потреблять супы, в составе которых присутствует зелень, кабачки, лук-порей, брокколи, морковь, помидоры и сладкий перец.

Маски, выравнивающие цвет лица

Огурец – замечательное средство для отбеливания кожи лица:

Самостоятельно выравниваем цвет лица в домашних условиях

  • Маски с бодягой. Применять это средство необходимо непосредственно перед сном, чтобы избежать негативного влияния солнечных лучей (после маски кожа перед солнцем беззащитна). Наиболее всего такие маски нужны в жаркий сезон. Хотя только регулярное их применение поможет защитить кожу и создать ровный тон лица.
  • Маски из фруктов-овощей. Данное средство обеспечивает кожу нужными витаминами, очищает, оказывает подтягивающий и отшелушивающий эффект.
  • Иногда можно просто протереть свою кожу долькой свежего огурца. Или же, натерев его на терке (самой мелкой), смешать с ложкой обычного крема для увлажнения. При повышенной жирности кожи добавьте в эту масочную смесь немного водки и, завернув ее в марлю, приложите на двадцать минут к лицу.
  • В блендере размелите капустные листья. Добавьте туда две ложки простокваши. Нанесите маску и смойте через десять минут.

Походы в баню: После бани кожа выглядит свежей, подтянутой и помолодевшей. Мягкий горячий пар, обволакивая тело, повышает потоотделение, из кожи выводятся шлаки и загрязнения. Заварите липово-мятный чай и возьмите его с собой. Выпивая между посещениями парной по стаканчику вкусного травяного чая, вы ускорите процесс потоотделения и увеличите количество выведенных шлаков из организма.

Сыворотки: Сейчас практически каждая марка имеет концентраты, которые специально разработаны для улучшения оттенка лица. Они стимулируют работу клеток, выводят токсины, улучшают кровообращение и выравнивают кожу. В состав почти всех подобных средств входят светоотражающие микроволокна и частицы, которые заполнят неровности кожи, за счет чего она моментально станет атласной.

: Один из самых быстрых способов вернуть коже здоровый, сияющий вид. Остатки макияжа, омертвевшие клетки, загрязненные частицы собираются на коже, придавая ей землистый, тусклый вид.

Белая глина подойдет для жирной кожи, она отлично матирует кожу и слегка отбеливает ее, хорошо выравнивая цвет. Для избавления от пигментных пятен можно использовать сок лимона, разведенный водой, или сок петрушки. Если вас мучают синяки под глазами, которые усугубляют негативное впечатление от неравномерности тона лица и затрудняют красивый макияж, можно протирать кожу век кубиками льда.

alt

KOSE COSMEPORT для выравнивания цвета лица

Очень хорошие отзывы заслужила японская косметика для выравнивания цвета лица. Одна из японских фирм, основанная в 1988 году, является крупным производителем лечебно-профилактической косметики – это фирма KOSE COSMEPORT. В производстве косметики в этой компании используются только натуральные, экологически чистые ингредиенты – экстракты растений, эфирные масла, вытяжка из устриц, минеральная вода и морские водоросли.

Одно из средств для выравнивания цвета кожи, предлагаемых компанией KOSE COSMEPORT – освежающая маска CLEAR TURN, с платиной и глицерином. Она продаётся в готовом виде – в пакете, откуда её надо достать, расправить и приложить к лицу, отрегулировав отверстия для рта и глаз. Под маской не должен оставаться воздух; держать её надо 10 минут, и после снятия можно не умываться. Эта маска хорошо увлажняет кожу лица, возвращает ей яркость и сияние, удаляет неровности и пигментные пятна. Благодаря тому, что маска хорошо прилегает к коже, её ингредиенты максимально впитываются – кожа омолаживается и приобретает ровный, привлекательный оттенок.

Как выровнять цвет лица: косметика Shiseido

Другая известная японская компания – Shiseido, основана очень давно – более 130 лет назад, и тогда её косметические средства продавались в аптеке. Эта компания стала первой, предложившей тональные кремы для выравнивания цвета кожи лица. Сегодня в её ассортименте много подобных средств: это сыворотки, эмульсии, пенки с отбеливающим эффектом, дневные и ночные кремы, лосьоны – все они предназначены для того, чтобы вернуть коже ровный, здоровый цвет, гладкость и красоту.

Рассказывать обо всех средствах Shiseido в небольшой статье вряд ли возможно, но стоит сказать хотя бы об одном - Brightening Eye Treatment, удаляющем тёмные пятна и выравнивающем тон кожи вокруг глаз. Это средство не только увлажняет кожу вокруг глаз, где она более уязвима, но и предотвращает появление тёмных кругов, устраняя основные причины: усиливает ослабленную микроциркуляцию и снижает чрезмерную выработку меланина. Кожа вокруг глаз светлеет и оживает; кроме того, светоотражающие частицы придают ей сияние. Данное средство используют утром и вечером.

Народные рецепты

Однако тратиться на покупку профессиональной косметики вовсе не обязательно. Можно самой приготовить состав для химического пилинга из «подручных» продуктов. Рецепты их основываются на действии все тех же кислот – молочных и фруктовых. Выровнять тон поможет маска из:

Маска из дрожжей очистит кожу лицаМаска из дрожжей очистит кожу лица

Яичная маска

Белок взбивают, чтобы образовалась крутая пена, и наносят на кожу лица. Спустя 10 минут маску смывают теплой водой. Затем на лицо наносят желток несколькими слоями. Через 10-15 минут, когда желток подсохнет, маску удаляют с помощью теплой воды.

Маска выровняет цвет лица, отбелит и очистит кожу, напитает и увлажнит ее, улучшит кровообращение, тонизирует кожу, сделает ее упругой и румяной. Она также избавит от следов усталости и бессонной ночи. Маску рекомендуется использовать, когда необходимо получить быстрый результат.

Маска из кофейной гущи

Заваривают кофе и охлаждают. Кофейную гущу наносят на область лица и шеи. Спустя 10 минут поверх маски намазывают гель для умывания и массируют кожу. Затем маску удаляют, а лицо намазывают питательным кремом.

Маска из бадяги

Для приготовления маски потребуется приобрести в аптеке порошок бодяги. Порошок разводят водой, чтобы получить консистенцию сметаны. Маску держат на лице 15-20 минут. Затем лицо смазывают увлажняющим кремом.

Под действием маски лицо становится красным и покалывает вследствие того, что усиливается циркуляция крови и повышается работоспособность капилляров.

Маска из пчелиного воска

Пчелиный воск растапливают с помощью водяной бани и намазывают на кожу лица в несколько слоев. После удаления маски наносят питательный крем.

Маска из глины

Розовую или белую глину (60 грамм) перемешивают с гидролатом розы или розовой водой, чтобы получить консистенцию сметаны. Добавляют масло шиповника (5 грамм). Маской мажут кожу лица, шеи и область декольте. Прикрывают полиэтиленом. Держат четверть часа. Удаляют маску с помощью теплого настоя ромашки.

После маски цвет и тон кожи становится ровным, кожа отбеливается, увлажняется, получает питательные вещества, приобретает матовость и сияние, исчезают морщинки.

Если регулярно использовать вышеописанные маски, то цвет кожи станет ровным. Она станет гладкой, нежной и шелковистой, будет сиять изнутри.

Наверх