» » Как сделать живот красивым

Как сделать живот красивым

Как сделать живот плоским? Маленькие секреты красивой фигуры

Тема плоского живота актуальна для миллионов женщин. Как сделать тонкую талию? Как сделать красивый пресс? Как избавится от жира на животе и боках? Это только несколько из самых популярных вопросов. Чтобы избавится от лишнего жира и дряблой кожи нужно много над собой работать и следовать основным принципам бодифитнеса и правильного питания.

Как сделать живот плоским. 6 маленьких секретов

- пейте утром на пустой желудок 1 стакан воды с долькой лимона

Ограничить или совсем исключить:

  • Фаст-фуд и жирную пищу, копчености, колбасу, майонез.
  • Сладости, сдобу, белый хлеб и шоколад.
  • Алкоголь: спиртные напитки высококалорийны, а также обезвоживают организм.
  • Соль: она задерживает жидкость в организме, что может стать причиной неравномерного распределения жировых отложений и отеков.
  • Следует соблюдать питьевой режим. Необходимо употреблять в день 1.5 – 2,5 литра простой воды, в зависимости от веса тела и физических нагрузок.

Для ускорения процесса похудения можно принимать

у него практически отсутствуют, так что его можно употреблять всем.

как сделать живот плоским - упражнения на пресс

За час до тренировки нельзя есть и после тренировки час-полтора также нужно воздержаться от еды, пить воду можно и нужно. Именно в это время будут сжигаться лишние калории и жир на животе.

Кардионагрузки заставляют сердце усиленно работать, разгонять кровь и сжигать жиры и калории. Поэтому, прыжки со скакалкой, бег, велосипед, плавание, энергичные танцы способствуют похудению и сжиганию лишнего жира.

Некоторые девушки боятся делать упражнения на пресс из-за того, что не хотят накачать кубики и рельеф, как у мужчин. Если вы делаете упражнения без утяжелителей, только со своим собственный весом, накачать кубики, увеличить мышцы невозможно. Не бойтесь, что от упражнений талия станет похожа на мужскую - широкий торс с выделяющимися кубиками. Накачать кубики девушке очень и очень сложно.

Но все же, если вы хотите не только плоский живот, но и тонкую талию с красивым изгибом - не увлекайтесь накачкой косых, боковых мышц живота с утяжелителями, именно они делают талию широкой. Достаточно лишь привести их в тонус и укрепить, чтобы они подтянулись и крепко держали форму. Так талия станет тоньше и изящней. Мышцы не будут увеличиваться, если не делать упражнения с утяжелителями! Но для красивого изгиба талии и плоского живота обязательно нужно делать укрепляющие упражнения на косые мышцы.

Как сделать живот плоским - упражнения для похудения и укрепления мышц

Фото сделаны с разницей в полтора часа. Первое -- в начале вечерней тренировки на голодный желудок, второе -- уже после, когда и изолят в конце выпила, и воды в течение всей тренировки надулась, и в сауну сходила, где мышцы размякли, отогрелись.

Лучше сначала их накачать дать им объем и форму, а уж потом можно согнать весь жир и предать им рельеф (отшлифовать их).

Упражнение для плоского живота

Хорошо было бы делать упражнение для мышц живота. Встаньте прямо, слегка расставив ноги, а перед собой сцепите руки в замочек. Потом поднимите над собой сцепленные руки и, встав на носочки, потянитесь вслед за ними. Постойте так секунд  20. Затем опуститесь на пятки и, не опуская сцепленных рук, сделайте 15 наклонов вправо и столько же влево. В завершении данного упражнения нужно повторить его первую часть.

В отличии от плоского живота, добиться рельефных кубиков на животе намного сложнее, хотя сами упражнения достаточно выполнять всего три раза в неделю, но их нужно подкреплять другими физическими задачами, бегом, ездой на велосипеде и т.д..

Также следует отметить что упражнения следует выполнять медленно и более долгое время.

В дальнейшем и ноги, и спину, и голову следует держать максимально выпрямленными.

8

Большое внимание уделяют диетологи воде. Для того чтобы ускорить обмен веществ, требуется не простая вода, а талая. Для ее приготовления пластмассовую бутылку с водой помещают в морозильную камеру на ночь, а затем оттаивают и употребляют по несколько глотков на протяжении всего дня.

Два месяца интенсивных тренировок в комплексе с правильным питанием – и результат на лицо, точнее на живот, «плоский», как доска. Поверьте, сделать плоский живот в домашних условиях не так уж сложно, если этого захотеть, а план уже у вас под рукой – половина дела!

Автор статьи Лилия Галямова

Наверх