» » Как качать пресс живот бок

Как качать пресс живот бок

Как убрать живот и накачать пресс в домашних условиях: питание, упражнения

Оглавление: [скрыть]

  • Почему растет живот?
  • Как убрать живот, не покидая дома: питание
  • Как накачать пресс в домашних условиях?
  • Примеры упражнений, помогающих накачать пресс
  • Как лучше выполнять упражнения, чтобы избавиться от живота и накачать пресс?

О том, как убрать живот и накачать красивые «кубики» в домашних условиях, задумывался едва ли каждый мужчина. В позапрошлом веке объемное чрево было символом богатства, хорошего положения в обществе. Худоба же, напротив, свидетельствовала о нищете. Это и понятно: «мозоль» появляется у тех, кто много ест, но тратит мало энергии.

Большой живот у мужчины

Обычно для приобретения красивого пресса рекомендуют выполнять различные подъемы тела и ног в положении лежа, так называемые “кранчи”. Мы хотим вас познакомить с несколькими новыми упражнениями, которые помогут вам разбавить рутину этих безусловно полезных упражнений и гораздо быстрее добиться результата.

Этот комплекс, который был создан фитнес-экспертом Джессикой Смит, сочетает в себе лучшее из кикбоксинга и пилатеса. Для достижения наилучших результатов следует выполнять каждое движение одно за другим без отдыха, пока вы не повторите их все по кругу три раза.

И помните, что красивый пресс начинается на кухне, потому что никакие упражнения не помогут, если вы неправильно питаетесь.

1. Удар коленом вверх

Вращательные движения корпуса, совершаемые при этом движении, являются отличным способом разогреть мышцы в начале комплекса, а также потренировать равновесие и балансировку.

Ты найдешь подробные описания упражнений для идеального тела и видео с фитнес-тренировками онлайн, чтобы легко сбросить вес и стал больше держать форму. Материалы публикуются с разрешения Rodale Press, Inс. Однако качественные результаты работы над прессом возможны только при постоянных, длительных тренировках. Хорошо развитые мышцы брюшного пресса поддерживают и защищают внутренние органы, а также помогают стать больше таз и позвоночник в вертикальном положении.

Существует четыре группы брюшных мышц прямая, поперечная, внешние и внутренние косые. При описании упражнений выделяют верхнюю, нижнюю и боковые области брюшного пресса.

Советы Контролируйте все ваши движения. Не поддавайтесь искушению на середине тренировки лежа упражнение или начать просто раскачиваться, не выполняя движение по инструкции. Обращайте внимание на то, чтобы бок был постоянно втянут, пользуйтесь принципом непрерывного напряжения мышц, даже когда опускаете туловище в исходное положение.

Рисунок: вращательные тазовые движения в висе на турникеДанное упражнение поможет накачать косые мышцы пресса в домашних условиях, если у вас есть турник. Повиснув на перекладине, расположите руки на ширине плеч. Выполняйте подъёмы согнутых ног до уровня груди, но не перед собой, а вынося их поочерёдно вправо и влево.

Второй уровень

Первый уровень для вас стал слишком лёгким? Второй поможет накачать боковой пресс дома, сделать его более рельефным. Выполняйте приёмы регулярно, и ваша талия уменьшится, а тело станет подтянутым. Каждый комплекс выполняется 3-4 подхода по 10-15 раз.

Подъёмы корпуса и ног

Лёжа на ровной поверхности, положите одну руку под голову, а ноги выпрямите. Поднимите одновременно корпус и колено, коснувшись ими друг друга. Вернитесь в исходное положение и смените руку.

  • Конечно, качая пресс, можно убрать живот. Это очень легко. Главное правильно выбрать место, которое Вы хотите качать. Прессов есть несколько вариантов. Мы рассмотрим их все более детально. Есть нижний пресс. Он находится внизу живота. Есть и верхний пресс, он соответственно вверху живота и косые мышца пресса находятся по бокам.

Накачать их можно выполняя различного рода упражнения. Пресс, как убрать живот, вот он и ответ, заниматься. Рассмотрим все упражнения на мышцы пресса. Чтобы накачать пресс нижний необходимо лечь на спину. Лежа на спине, положите ровно ноги, руки положите за голову, согните их в локтях. Поднимаемся и не двигаем ногами. Подниматься нужно, вдыхая в себя воздух, а назад ложась, необходимо воздух выдыхать. Так необходимо делать не меньше пятнадцати раз.

3. Исходное положение. Поставьте ноги чуть шире плеч, носки слегка разверните в стороны. Минимально согните колени, таз отведите назад, руки поставьте на талию.
Упражнение. Сделайте глубокий вдох, на выдохе максимально согните левый и растяните правый бок, правую руку вытяните параллельно полу. Таз должен остаться на месте.
Количество повторений: 3-4 подхода, по 30 повторений для каждой руки.

 Автор фото: Анна Кантемирова

Диета для плоского живота

Если ваша диета включает только овощи и фрукты, а живот плоским не становится.
Почему это не работает: В фитнесе есть жаргонное определение «инсулиновый животик». Если вы едите много сладких фруктов, перекусываете ими между приемами пищи, да еще и систематически включаете их в свой рацион, поджелудочная железа выбрасывает слишком много инсулина, который, в свою очередь, способствует увеличению жировой прослойки. «Помогает» этому процессу и стресс, испытываемый организмом от несбалансированной диеты.

Как нужно: Существует специальный режим питания для уменьшения жировой прослойки. Он имеет мало общего с привычными нам «диетами на неделю».
Вы должны «питаться дробно»: есть пять раз в день, но порция не должна превышать 200 граммов.

4. Ощущение жжения - вот основной критерий правильного выполнения упражнений. Если вы ощущаете жжение, попытайтесь выполнить упражнение еще столько раз, насколько вы способны.

5. Если вы только лишь начинаете заниматься или сделали длительный перерыв между тренировками, наращивайте количество выполненных упражнений постепенно. А вообще старайтесь не делать перерывов и заниматься регулярно, идеальный вариант 3-5 раз в неделю.

  1. Лягте на живот и упритесь локтями в пол;
  2. Поднимитесь, встав на локти в таком положении, чтобы вся линия Вашего тела была прямой;
  3. В таком положении нужно стоять от двух до пяти минут, в зависимости от уровня подготовки, и Ваш животик приобретет красивых рельеф.

Желая выглядеть красиво и быть в форме, не обязательно тратить огромные суммы на тренеров, фитнес клубы и дорогостоящие препараты. Теперь Вы узнали, как правильно качать пресс, чтобы убрать живот, и главное, убедились в том, что все упражнения доступны для каждого и найти время на себя не так уж сложно. Главное упорство и со временем Вы приобретете ту фигуру, о которой всегда мечтали!

Наверх