» » В какой возрасте женщина

В какой возрасте женщина

Какой возраст женщины считают счастливым?

Не спрашивайте женщину о возрасте,
Пусть,максимум, ей будет пятьдесят!..
Нет старости,душе присуща молодость -
Всегда,всю жизнь,до тризны,говорят!

Не спрашивайте женщину о возрасте,
В ней - море нерастраченной любви!..
Открыта счастью искренне,без корысти,
Она хранит природный жар в крови!

И,ежели во лжи,порой,замечена,
То это - роль!..Не будьте к ней строги!..
Не спрашивайте возраста у женщины,
Ведь прожитые годы - не грехи!

Не спрашивайте возраста у женщины,
Она - прекрасна в возрасте любом!
Она любовью - высшею - отмечена,
Хотя сама не ведает о том!..

Не спрашивайте возраста у женщины -
Нет возраста у нимф,богинь,цариц!..
Она достойна быть увековеченной
В стихах поэтов,падающих ниц!

...

Только дурак может праздновать годы приближения смерти.

Бернард Шоу

Женщина не перестает говорить о своем возрасте и никогда его не называет.

Жюль Ренар

Возраст - не прожитые года. Возраст - это состояние души, конфликтующее с телом... иногда.

Александр Розенбаум

Годы берут своё. Вот только не понимаю, как они своё от моего отличают.

Евгений Ханкин

Кто в 16 лет не революционер, тому в 30 лет не хватит отваги, чтобы быть начальником пожарной команды.

Андре Моруа

Невозможно представить себе, что я на десять лет старше, чем была десять лет назад.

Жанна Голоногова

Не бери пример с тех, кто каждый раз говорит другое. Всегда говори, что тебе 25 лет.

Янина Ипохорская

Ваше лицо в двадцать лет дано вам природой; каким оно будет в пятьдесят, зависит от вас.

Коко Шанель

Если женщина признается тебе в своем возрасте, значит, она уже из него вышла.

Янина Ипохорская

Женщины своих лет не считают. За них это делают подруги.

Юзеф Булатович

Ничто так не старит женщину, как слишком богатый костюм.

Коко Шанель

Счастье быть молодым - это радость любить и созидать...

П. Вайян-Кутюрье

Женщина всегда моложе мужчины того же возраста.

Элизабет Баррет-Брауинг

Девочки: обращение друг к другу женщин, которым за сорок.

В последнее время участились случаи, когда женщины, детородный возраст которых находится на исходе (после 40), рожают первенца. Объясняется это тем, что многие считают первым долгом сделать карьеру и достичь определённых вершин, а потом только устраивать семейную жизнь.

1. Заключение брака производится в личном присутствии лиц, вступающих в брак, по истечении месяца со дня подачи ими заявления в органы записи актов гражданского состояния.
При наличии уважительных причин орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака может разрешить заключение брака до истечения месяца, а также может увеличить этот срок, но не более чем на месяц.
При наличии особых обстоятельств (беременности, рождения ребенка, непосредственной угрозы жизни одной из сторон и других особых обстоятельств) брак может быть заключен в день подачи заявления.
2. Государственная регистрация заключения брака производится в порядке, установленном для государственной регистрации актов гражданского состояния.
3. Отказ органа записи актов гражданского состояния в регистрации брака может быть обжалован в суд лицами, желающими вступить в брак (одним из них).

Брачный возраст:

1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.
2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет. (в ред. Федерального закона от 15.11.1997 N 140-ФЗ).
Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.

Так ли все легко как на бумаге? К сожалению все не так просто. Конечно, возраст установлен, но всегда ли он совпадает с психологической и физиологической готовностью девушки для вступления в брак?

Если до 25 лет женщина посвящала себя учебе и карьере, после 25 ей будет очень сложно решиться на ребенка. Так как ей придется на время оставить начатый путь.

Беременность после 30

Минусы:

К сожалению, этот «срок годности» действительно имеет место быть: причиной ему низкий уровень развития здравоохранения и индустрии красоты в России. Как следствие — средняя продолжительность жизни в России (67 лет) минимум на 13 лет меньше, чем в западных странах, где она составляет около 80 лет.

35-40 лет. Проблема бесплодия возникает чаще всего именно в этом возрасте. Возможна внематочная беременность. Вдвое, а то и втрое выше риск невынашивания плода и мертворождения. С помощью кесарева сечения уже разрешаются от бремени около 60% женщин. А после родов часто появляются такие осложнения, как гестационный диабет, гипертония, варикоз, инфекционные заболевания.

При гормональной перестройке организма женщины, связанной с беременностью и родами, женщина начинает чувствовать себя молодой мамой, независимо от биологического возраста. При этом может повыситься жизненный тонус и улучшиться общее самочувствие женщины. Более того, обладая значительным жизненным опытом, женщина может более ответственно подойти к вопросу воспитания ребенка. Планируя беременность в среднем возрасте, очень важно проконсультироваться с генетиком. Если возраст потенциальных родителей от 35 лет, то нужно пройти генетическое консультирование.

За последние 15 лет на 50 % возросло число первых родов как у женщин в возрасте от 30 до 39 лет, так и старше 40. Решение стать мамой после 35 — вполне в духе времени. А пока малыш растет, вы будете следить за собой — заниматься здоровьем, внешностью — и в силу немалого жизненного опыта обращаться с крохой не как с последней куклой, а именно как с первым ребенком. Ведь вне зависимости от возраста вы — молодая мама. Долгожданный «цветок жизни» появился в вашем саду ближе к осени. Пусть он дарит вам счастье и радость.

По материалам журнала Shape

Наверх