» » Какой крем депилятор для интимных зон лучше

Какой крем депилятор для интимных зон лучше

8 лучших кремов и гелей для депиляции волос на теле

Лучшие кремы и гели для депиляцииСпособов удаления с тела нежелательных волос существует множество. Самые безболезненные из них – это депиляция с помощью различных гелей и кремов. Какие средства современные женщины считают самыми лучшими?

Крем для депиляции

Содержание статьи:

Женщины стремятся к совершенству. Так уж их устроила природа. А поскольку, как известно, предела совершенству нет и быть не может, то с этой-то природой и приходится нам вступать в непримиримую схватку. То лишние «складочки» на талии образуются, то цвет волос или глаз совсем не подходит к новому платью, то пышная растительность вырастает там, где совсем не надо… Вот и вынуждены мы искать различные средства, которые помогают исправлять недочеты природы.

И, безусловно, одним из таких средств является крем для депиляции. Интересно, что проблема эпиляции – удаления нежелательных волос – волнует не только наших современниц. Гладкая и нежная кожа всегда считалась одним из самых главных украшений женщины. И удалять лишнюю растительность прекрасная половина человечества начала очень-очень давно. И способы для этого использовались самые разные.

Немного истории

Минусы

Что касается недостатков применения крема, то в данном случае речь идет об объективных и чисто субъективных последствиях, в частности:

  1. Привыкание. В некоторых случаях возможно привыкание к тому или иному крему для депиляции — он становится менее эффективным и хуже удаляет волосы.
  2. Аллергия. Аллергическая реакция — самый распространенное последствие использования крема для удаления волос. Поэтому мы настоятельно рекомендуем до нанесения сделать тест на аллергическую реакцию и до нанесения изучить рекомендации производителя.
  3. Химический состав. Недостаток для тех, кто стремится во всем вести здоровый образ жизни и следит буквально за всем, что наносит на кожу. Естественно, часть крема, а вместе с ним и химически активные компоненты, разрушающие структуру волос, впитываются в кожу. Безусловно, они оказывают определенный вред.
  4. Временный результат. Крем для депиляции, как и другие подобные способы удаления волос, — не обеспечивает удаление волос навсегда. Через 7-10 они начнут снова расти, правда, после нескольких удалений — станут более мягкими и тонкими.
  5. Вросшие волосы. После крема, как и после других способов депиляции, проблемы вросших волос не избежать. Частично решить проблему поможет скраб для кожи, которым необходимо скрабировать кожу через 2-3 дня после удаления волос.

Подготовка и проведения процедуры на примере депиляции зоны бикини

Как мы уже писали, до проведения процедуры обязательно сделайте тест на возможность аллергической реакции. Для этого достаточно нанести небольшое количество крема на небольшой участок кожи, а через несколько минут (в зависимости от инструкции) снять и смыть остатки. Если в течение 24 часов после нанесения на коже не появилось красных пятен, раздражения или других видимых изменений — значит, он вам подходит. Итак:

  1. Подготовьте кожу. Перед нанесением крема кожа должна быть чистой и сухой.
  2. Нанесите крем. Равномерно нанесите средство на обрабатываемый участок на промежуток времени, указанный на упаковке. Не передерживайте — это может привести к ожогам.
  3. Снимите остатки. Для этого используйте лопатку или губку, поставляемую в комплексе. А чтобы полностью очистить кожу — примите душ.

Депиляция в области верхней губы  Депиляция в области верхней губы

Крем для депиляции лица женский: как правильно использовать…
1. Внимательно прочтите инструкцию и убедитесь, что производитель разрешает использовать этот крем для депиляции лица и чувствительных зон.
2. Проведите пробный тест на небольшом участке кожи, который находится не на лице. Нанесите небольшое количество крема и оставьте на рекомендованное в инструкции время. Затем сотрите крем и посмотрите – удалились ли волосы. Нельзя держать крем для депиляции на коже дольше 10 минут, иначе можно получить химический ожог.
3. Смойте крем и подождите 10-15 минут, чтобы узнать, появились ли какие-то побочные эффекты в виде зуда, покраснения, раздражения кожи. Если какой-либо симптом появился на обработанном участке – ни в коем случае не используйте этот крем на лице! Если никакой реакции нет, то можете использовать его для депиляции лица.
4. Перед применением крема на лице – умойте лицо горячей водой или приложите горячее полотенце, чтобы расширить поры и облегчить удаление волос.
5. Нанесите крем на обрабатываемый участок достаточно толстым слоем, чтобы обеспечить лучшее растворение волос.
6. Подержите крем столько, сколько указано в инструкции.
7. Возьмите ненужный кусок ткани или материи, смочите его теплой водой и аккуратно сотрите крем с лица (имейте в виду, что ткань может обесцветиться, это нормально). На этом процедура окончена, и вы можете наслаждаться чистой, гладкой кожей.

Крем для депиляции интимных зон: отзывы

Использовать или нет крем для депиляции интимных зон – отзывы по этому вопросу самые противоречивые. Дело в том, что половые органы имеют самую чувствительную кожу, что делает эпиляцию воском, сахарной пастой или лазером – весьма и весьма болезненной. Поэтому отличной альтернативой бритью и всем перечисленным методам может стать именно депиляция при помощи кремов.

Сразу отметим, что нет абсолютно никакой разницы, использовать крем для депиляции интимных зон мужской или женский – технология процесса идентична и ничем не отличается. Мужской крем для депиляции разве что не будет содержать ароматизаторов, маскирующих химический запах самого крема.

Крем для депиляции интимных зон: важные моменты

  • Использование в области классического бикини  –
    из-за химического состава крема многие производители избегают указывать в инструкции – можно ли использовать данный крем для интимных зон. Так как кожа там очень чувствительная и нежная, есть риск получить химический ожог. Однако, использовать крем для депиляции в зоне бикини классического можно, соблюдая все меры предосторожности.

Чтобы окончательно обозначить все плюсы крема, перед традиционным бритвенным станком и уж тем более, восковой депиляцией, нужно собрать воедино все то, что нам известно о данном продукте. Преимущества и правда, видны вовсе невооруженным взглядом:

  • Практически полностью безболезненная процедура

В то время как бритва может травмировать, да и ощущения вызывает не очень приятные, а восковое удаление волос с интимных зон, и вовсе, выдержат далеко не многие, лишь самые стойкие и отважные героини, депиляция при помощи крема кажется просто детским лепетом.

Цена – 42 грн., 225 руб.

УНИВЕРСАЛЬНЫЕ:

Крем для депиляции Veet Suprem’Essence

Крем для депиляции в душе Veet Suprem’Essence

Его особенность – аромат розы, а также эфирные масла, используемые в качестве увлажнителя.

Опять же производители обещают результат за 3 минуты. Мы же рекомендуем крем держать чуть дольше, хотя бы 5 минут. Обратим внимание, что производитель указывает максимальное время воздействия крема 6 минут – больше держать крем не рекомендуется.

Подходит для удаления волосков с ног, рук, линии бикини и подмышек на сухой и нормальной коже.

Объем 90 мл, в комплект входит лопатка. Содержит щелочь и тиогликолят.

Цена – 46 грн., 208 рублей.

Крем для депиляции Velvet Замедляющий рост волос

Крем для депиляции Velvet Замедляющий рост волос

Действие крема начинается от 10 минут. Максимально возможное время воздействия – 20 минут. Объем тюбика — 100 мл.

Этим средством можно удалять волосы с рук, ног, подмышек и линии бикини.

Его преимуществом является цена. В состав добавлены микрочастицы шелка, экстракты папайи и ананаса, а также компоненты замедляющие рост волос.

Действие крема достаточно лояльно к коже, поэтому не вызывает аллергические высыпания даже на нежной коже. Однако призываем делать до применения тест индивидуальной переносимости смеси.

Цена – 40 руб.

Депилятор Beauty Formulas velvet смягчающий

Депилятор Beauty Formulas velvet крем для депиляции смягчающий

Имеет своих поклонников. И возможно он не обеспечивает замедление роста волос, как обещается на упаковке, однако щадяще относится к коже и подходит для зоны бикини.

Если учесть, что Veet просит за один тюбик увлажняющего средства еще 250 рублей (итого, за весь комплекс мы отдадим порядка 500 рублей), а Tanita - 100, то здесь, естественно, лидирует вторая фирма. Впрочем, если вам важен именно производитель, то можно остановиться и на первом варианте. Здесь нет никакой принципиальной разницы.

крем для депиляции зоны бикини вельвет

Правила поведения

А теперь давайте поговорим о том, как правильно пользоваться кремами для депиляции. Раз уж мы уже определились с фирмой, то теперь дело остается только за правильным применением выбранного средства.

Первое правило, которое следует соблюдать, – это время "выдержки", указанное на упаковке. Если на ней написано, что крем необходимо держать на коже 15 минут, соблюдайте эту рекомендацию. Правда, в случае с Velvet можно сделать исключение.

Выбор кремов сейчас на рынке товаров достаточно большой, но, какой хороший крем для депиляции, каждый решает сам. Возможно, есть смысл попробовать хорошо разрекламированный крем «Veet» - он отлично удаляет волоски и имеет нейтральный аромат. В свою очередь хорошо себя зарекомендовал крем «Velvet» - недорогой, но, по многочисленным отзывам покупательниц, также не имеющий неприятного запаха и отлично уничтожающий волоски, кроме того, у него есть много вариаций с разным составом, которые подойдут к любой коже.

7. Уход – компоненты крема не только удаляют волоски, но и смягчают и питают кожу.

8. Удобство – к крему прилагаются приспособления и поясняющая инструкция.

9. Доступность – можно приобрести в аптеке, обычном или интернет-магазине.

10. Разнообразие – богатый выбор средств для депиляции как по производителю, цене, так и степени чувствительности и жесткости волос.

11. Возможность предварительной проверки на выявление аллергической реакции.

  • Помогает эффективно удалить волоски;
  • Снижает рост новых волос, смягчает и утончает их;
  • С каждым использованием их количество уменьшается;
  • Безопасен для кожного покрова;
  • Ухаживает за эпидермисом;
  • Подробнее о кремах Вельвет.

Цена: 50 руб.

Заключение

Крем для депиляции – это отличное средство для борьбы с волосистостью на любом участке тела. Правильный выбор качественного продукта обеспечит не только Вашу безопасность, но и эффективность процедуры. Обязательно следуйте инструкции во время процедуры депиляции и сделайте кожную пробу перед первым применением.

Наверх