» » Кто пользовался кремами для депиляции

Кто пользовался кремами для депиляции

Крем для депиляции тела и зоны бикини (Veet, Velvet, Батист)

На страницах журнала Скрабы.ру мы не раз затрагивали проблему удаления волос  навсегда в салоне красоты и в домашних условиях (на лице, теле и интимной зоне). Сегодня речь пойдет об очередном способе борьбы с нежелательными волосами при помощи крема для депиляции. Как им пользоваться, какой из них самый лучший и эффективный, на что следует обратить внимание при покупке, как долго сохраняется результат — ответы на эти и многие другие вопросы читайте далее.

На чем основан эффект?

Крем для депиляции, как и другие способы удаления волос (например, шугаринг), использовали с давних времен. Изначально в его состав входили не самые приятные и безопасные компоненты, такие как: смола, животный жир, кошачьи экскременты, негашеная известь, сульфид мышьяка и другие, как вы понимаете небезопасные для организма компоненты. Поэтому депиляция при помощи подобных средств пользовалась незначительной популярность.

Состав современных кремов для удаления волос качественно отличается от первых попыток создания средства, которое могло бы безболезненно удалить нежелательную растительность, растущую в зоне бикини, на лице или теле (голени, бедрах, животе и т.д.). Основной компонент практически любого крема для депиляции — высоко щелочное вещество, которой буквально растворяет протеиновую структуру волоса. Высокая концентрация щелочи (уровень pH) обеспечивает легкое удаление остатков крема с поверхности кожи и одновременно раздражает ее. Поэтому производители добавляют в крем для депиляции дополнительные смягчающие компоненты, которые смягчают и увлажняют кожу. И даже несмотря на это, они могут привести к раздражению, покраснению, а в некоторых случаях, появлению аллергии или химических ожогов на коже.

Поэтому использовать крем для депиляции надо осторожно. До нанесения изучить рекомендации производителя, а также сделать текст на чувствительность кожи, нанеся его на небольшой участок кожи.

Те кто использует крем для депиляции – отзывы утверждают, что этот метод подходит далеко не всем, и имеет как положительные, так и отрицательные стороны. Среди преимуществ такого удаления волос наиболее часто называют:

  • Отсутствие какой-либо боли или дискомфорта  –
    во время процедуры вы не должны чувствовать какой-то дискомфорта или жжения. Если такие симптомы возникают, то это сигнал того, что данный крем вам не очень подходит в виду развития аллергической реакции, либо по причине высокой чувствительности кожи.
  • Простота использования  –
    волосы растворяются в считанные минуты. Единственное, что требуется – это сначала щедро смазать область, где растут нежелательные волосы кремом-депилятором, далее – подождать столько времени, сколько указано на коробке (как правило, от 3 до 6 минут). После этого необходимо соскрести крем и волосы специальной лопаточкой или смыть их в душе.
  • Низкая стоимость –
    как мы уже говорили выше, крем для депиляции купить можно в любом супермаркете и стоимость одной упаковки крема достаточно небольшая (анализ кремов разных марок и их стоимости будет дан нами ниже).

Использование крема для депиляции: фото до и после

bg3  bg4  bg5

bg6  bg7  bg8

Недостатки кремов для депиляции  –

Как работает крем для депиляции?

 В первую очередь разберемся с терминологией: эпиляция – это если волосок вырывается с луковицей, депиляция – если луковица остается. Поэтому крем для депиляции не уничтожает весь волос, он лишь разрушает его часть, располагающуюся над поверхностью кожи и около миллиметра – под ней. Поэтому эффект держится намного меньше, чем после полной эпиляции – около 4-7 дней.

Депиляция в домашних условиях

Самостоятельное проведение домашней эпиляции в интимном месте – процесс нетрудный и быстрый. Благодаря специальным приспособлениям, четкой инструкции и безопасному составу крема справиться с депиляцией сможет даже неопытная девушка. Но перед началом процедуры удаления волос средство необходимо протестировать следующим образом: на локтевой сгиб (здесь кожа приблизительно такая же чувствительная и тонкая, как в зоне бикини) наносится данное вещество на 5-10 минут, после чего смывается теплой водой. Если в течение 12 часов не возникло никакой аллергической реакции, значит, крем для депиляции подходит.

Для полноценного устранения ненужных волос рекомендуется за несколько часов до эпиляции отшелушить верхний слой эпидермиса щадящим скрабом: распределить его массирующими движениями, излишки убрать мягкой салфеткой, остатки тщательно смыть. Эти нехитрые действия не только очистят кожу, но и приподнимут волоски и предупредят их врастание.

Процесс депиляции интимной зоны кремом начинается с его нанесения только на здоровую кожу (без язвочек, царапин, различных высыпаний и новообразований): им равномерно, без усилий и втираний покрывается нежелательная растительность. Для накладывания и распределения в обязательном порядке следует воспользоваться специальной лопаткой, которая потребуется и при непосредственном удалении волос. Во время распространения депилятора важно соблюдать осторожность, поскольку попадание на слизистую оболочку способно вызвать жжение, раздражение и даже ожог.

Выждав указанный в инструкции промежуток времени (в основном 3-5 минут), с помощью шпателя (лопатки) следует убрать крем, создавая движения против направления роста волос. Состав для эпиляции ни в коем случае нельзя передерживать, иначе могут возникнуть неприятные последствия: повреждения в виде разъедания, воспаления из-за чрезмерного воздействия на нее химических реагентов.

В завершении интимной депиляции нужно принять душ или хорошо ополоснуть обработанную зону теплой водой. В качестве вытирания достаточно будет несколько раз приложить полотенце. После кожу необходимо успокоить и смягчить особыми последепиляционными средствами: лосьоном, сливками, кремом, маслом или спреем, оставляющим после себя чувство легкой прохлады.

Особым спросом пользуются кремы с эффектом ухода за кожей. В их составе обычно имеются смягчающие и увлажняющие растительные масла, за счет чего цена крема немного увеличивается.

Гипоаллергенные кремы предназначены для женщин или девушек, имеющих склонность к аллергическим реакциям. Как правило, состав такого крема основан только на натуральных и экологически чистых компонентах. По цене этот вид крема считается дорогостоящим.

Крем-депилятор «Sally Hansen»

крем для депиляции Sally HansenДанный крем для депиляции зоны бикини достаточно дорогой (приблизительная стоимость 540 рублей), но пользуется популярностью у девушек с очень чувствительной кожей. Он в меньшей степени раздражает кожу, так как в его состав входит большое количество увлажняющих компонентов. В комплект «Sally Hansen» помимо крема входит специальная кисточка-аппликатор.

Крем для депиляции Velvet

Крем для депиляции содержит в себе такое вещество, которое разрушает структуру волоса. После воздействия данного вещества волос начинает скручиваться и удалить его становиться очень просто. Такой же компонент используют для химических завивок. После того, как процедура депиляции была проведена, волоски отрастает в положенный им срок, но их кончики очень мягкие и тонкие, поэтому кажется, что кожа очень гладкая. По этой причине крема используют в тех местах, где не стоит использовать бритву. Депилирующие крема не травмируют кожу и очень бережно удаляют лишние волосы.

Как выбрать продукцию для депиляции, и какой производитель лучше?

На сегодняшнем рынке средств для удаления нежелательных волос очень и очень много. Есть более популярные производители, есть менее. К популярным относятся средства Veet, Velvet, Eveline, Avon – вы вольны выбирать любой крем для депиляции. Отзывы об этом способе избавления от волос читайте ниже (или оставляйте свои, если вам есть, что сказать).

Byly

Данный крем можно использовать при чувствительной и склонной к аллергической реакции коже. Выпускаются такие позиции, как двойное увлажнение, алоэ (для чувствительных участков тела), золото (для лица), с маслами, для молодой кожи, с термальной водой. Стоимость – до 200 рублей.

Не рекомендуется использовать крем на коже, где есть родинки, глубокие царапины или другие раздражения.

Наверх