» » Как быстро вылечить горло

Как быстро вылечить горло

Как и чем можно быстро вылечить горло в домашних условиях?

Как быстро вылечить горло в домашних условиях? Наступила весна и все активнее начинает таять снег, а значит недалеко до промокших ног, а там и до простуды: появляется боль и першение в горле. Вот только болеть в наше время совершенно некогда, да и кому понравится на неделю слечь в постель. Поэтому, конечно же, хочется вылечиться как можно скорее. О том, как и чем лечить горло в домашних условиях, расскажет Страна Советов.

На сегодняшний день, вылечить горло, которое внезапно стало вас беспокоить, достаточно просто. Причем для этого сегодняшний мир предлагает целый арсенал, как народных, так и традиционных методик, которые можно использовать с целью выздоровления.

Однако следует учитывать тот факт, что в некоторых случаях, при некоторых заболеваниях, совершено не достаточно, быстро вылечить пораженное горло, которое болит. Важно суметь не оставить инфекцию в организме, не пропустить сопутствующих заболеваний, и не перевести заболевание в хроническую форму.

К сожалению, самолечение, и в данном случае, лечение больного горла за один день, может сыграть с пациентом злую шутку, нанеся здоровью ощутимый вред. Как этого можно избежать – будем разбираться далее.

Есть очень простые и действенные нелекарственные средства лечения ангины на начальных стадиях, при слабом заболевании горла, когда глотка красная и больно глотать, но температура не повышена. "Проверено: очень хорошо помогает при ангине, если полоскать горло слабыми дезинфицирующими растворами (борная кислота - 1 чайная ложка на стакан воды; 0,1%-ный раствор риванола; перекись водорода - в той же пропорции)", - советует издание Новые известия.

№3. Полоскание горла лимонной кислотой

Также, горло можно вылечить при помощи лимонной кислоты. Для этого, вам нужно знать, как приготовить раствор лимонной кислоты. Лимонная кислота, хорошо выводит мокроту из легких, эффективно борется с микробами, что очень необходимо при воспалении слизистой оболочки. Готовим раствор для полоскания горла при ангине:

  • теплой воды; 200 млВ стакан налить
  • лимонной кислоты, тщательно размешать.1 ч.лБросить

Примечание:.3-4 часаРекомендуют повторять процедуру каждые

А вот что делать при осипшем голосе, если еще у вас работа связана больше с разговором. Поэтому вам нужно знать, как восстановить осипший голос быстро. Тут вам поможет сок лимона, мед и имбирь. Используя эти 3 компонента, вы поможете горлу побыстрее выздороветь.

Чай при простуде и больном горле нужно принимать практически в режиме «non stop», если нет патологий почек. Возьмите на вооружение три вида чая:

  • любой аптечный противопростудный или бронхолитический сбор; следите, чтобы там не было ароматизаторов, и чтобы он состоял только из трав;
  • черный чай с лимоном и сахаром – ударная доза витамина С пригодится организму для борьбы с вирусами;
  • чай с малиновым или смородиновым вареньем.

Симптомы:

  • боль и першение в горле;
  • общее состояние не изменяется, температура не повышается.

Другие признаки: при наличии аллергии боль в горле сопровождается зудом, слезящимися глазами, чиханием и выделениями из носа. Обычно больной отмечает, что боли в горле предшествовало воздействие аллергена или раздражителя. Иногда возникает сухой кашель.

Что нужно делать:

  • Устранить раздражающий фактор или аллерген.
  • Промыть солевым спреем или прополоскать солевым раствором горло (1 ч. л. морской соли на 220 мл теплой воды).
  • Увлажнить воздух в помещении (до 60% влажности).

К содержанию

Тем, кто увлекается йогой, поможет поза Льва. Она помогает усиленно чистить слизистую горловины. Это происходит из-за усиления кровотока в горле в результате специального дыхания. Отличный способ справиться с болезнью, не прибегая к лекарственному лечению.

Обратите внимание

Обычно в осенне- весенний период происходит обострение заболеваний,в том числе вирусных инфекций и больное горло в это время увы не редкость.Но болеть ни кому неохота,хочется вылечиться побыстрее,желательно за один день. Как вылечить горло за 1 день. Существует очень простой,но эффективный способ помочь своему горлу-это ингаляция,то есть вдыхание пара от горячей воды в которую добавлены различные лекарственные травы,такие как эвкалипт,мята,ромашка и т.д.

Теплое молоко

Одно из самых любимых детьми лекарств от боли в горле. Подогрейте чашку молоко, добавьте в него ложку меда и щепотку корицы, и дайте выпить ребенку перед сном.

alt

От хрипоты и боли в горле помогут дыхательные упражнения. Попробуйте подышать одновременно носом и ртом. Говорят, что так спасаются от неприятных ощущений даже оперные певцы перед началом концерта.
Здоровья вам!

Наверх