Что дать ребенку от

что дать ребенку от поноса

Если с вами случилась такая неприятность, вы должны знать, как справиться с поносом. Что помогает от поноса и что дать ребенку от поноса - ответы на эти вопросы найдутся ниже в статье.

Что помогает от поноса в качестве первой помощи?

Главное при поносе начинать действовать сразу, еще до прихода врача. Кстати, очень частопонос у детей можно вылечить дома, если, конечно, она не затянется, а вы точно знаете, в чем грешны. Скажем, поленились хорошенько вымыть фрукты, пожадничали и доели несвежий суп, ну и т.д. Если же причина поноса у ребенка для вас загадка, тогда обращайтесь в больницу. А здесь и сейчас речь пойдет о том, как противостоять диарее в домашних условиях. Перво-наперво приготовьте слабый раствор марганцовки. Его следует не только пить, но и делать клизмы. Параллельно пейте активированный уголь. Это азы при таком недуге. Есть и еще ряд рекомендаций.

- инфекции;

- интоксикации;

- острые нарушения обмена веществ;

- кардиальная рвота;

- абдоминальная рвота;

- церебральная рвота;


ЗАДАЙТЕ СЕБЕ ВОПРОС


ВОЗМОЖНАЯ ПРИЧИНА


ЧТО ПРЕДПРИНЯТЬ


Понос начался остро? У ребенка спазмы желудка? Тошнота, рвота, незначительно повышенная температура?


Вирусный гастроэнтерит

Что делать и как лечить тошноту?

Например, в свечах против глистов "Ниггеласатива" основным компонентом является масло черного тмина. При применении этих средств, у вас значительно укрепится иммунитет, и очистится кровь, а также уменьшится уровень сахара.

Способ № 2: Препараты и лекарства от кашля у детей

Действительно, опытные врачи рекомендуют «бороться» с детским кашлем в первую очередь «бытовыми» методами, которые мы перечислили выше. Тем не менее, лекарственный способ лечения кашля тоже существует. В случае с детьми до 6 лет против кашля применяют препараты двух типов:

  • 1Лекарства, подавляющие кашлевой рефлекс. 

Когда применяют препараты первой категории — подавляющие кашель? И зачем его вообще подавлять, когда сам по себе механизм кашля задуман природой для того, чтобы спасти наши легкие от риска воспаления?

Препараты, подавляющие кашель применяют в тех случаях, когда сам процесс кашля не связан с состояние легких. Например, при коклюше сильный кашель, как правило, связан не с поражением легких, а с тем, что затрагивается мозговой центр, «отвечающий» за кашель (раздражаются так называемые кашлевые рецепторы). Кроме того, кашель часто возникает и от внешних факторов — много пыли в воздухе, или гарь, или дым. То есть в тех случаях, когда кашель не зависит от количества слизи в легких, а работает лишь как защитный механизм против «чужеродных и вредных» частиц, вместе с воздухом устремившихся в легкие.

Кашлевой рецептор раздражается, но с мокротой это не связано, она не образуется и воздействовать на нее нет необходимости. А вот сам кашель унять нужно — тогда и применяют препараты, подавляющие кашель.

 Кашель при аллергии не такое уж и редкое явление. Аллерген, воздействуя на слизистые оболочки, вызывает не только кашель, но и спазмы. Тут можно говорить не о банальном чихании и покашливании, а о реальной угрозе развития астмы. Обязательная консультация у аллерголога! Выявить аллерген сложно, но можно. А, астма лечится крайне тяжело и не всегда успешно.

О, кто-то сказал про левомицетин! В детстве мама давала - мне помогало за раз..

Как и в случае с пищевыми аллергиями, иногда приходится много внимания уделять внешним признакам заболевания. Например, часто присутствует не только насморк, но и кашель, температура — то есть ещё и симптомы простуды. В таком случае антибиотики и прочие таблетки — не единственный выход, противсопутствующих заболеваний необходимо бороться целенаправленно. Против кашля употребляется сироп — но выбирайте как можно более подходящий по составу, избегая красителей и химии. Леденцы и таблетки от горла — также хороший выход местного лечения, хотя и полумера. С другой стороны, эта таблетки помогут снять покраснение и першение хотя бы на пару часов.

Атопический дерматит

Это проявление аллергии лечится не только антигистаминами — здесь нужна мазь, хороший крем. Следы от аллергии заживут после курса гистаминов и сами по себе, но чтобы ускорить этот процесс, а также чтобы не было последствий на коже — лучше всё-таки наносить крем. Кстати, крем подойдёт не любой, а лишь гипоаллергенный. Будет неприятно, если имея бурную реакцию на какой-то препарат, кожа ребёнка среагирует ещё и на крем.


Ацетонемический криз сопровождается схваткообразными болями в животе, тошнотой, повышением температуры до 38,5°С, наличием в моче, рвотных массах, выдыхаемом воздухе ацетона.


Необходимо за помощью обратится к участковому педиатру. До прихода врача ребенка не кормить 6-8 часов. Поить ребенка часто, небольшими порциями по чайной ложке через 10-15 минут. Используют щелочное питье (минеральные воды «Боржоми», «Поляна Квасова»), отвар сухофруктов, «регидрон», раствор фруктозы. Если малыш отказывается пить, жидкость вводят в рот пипеткой или шприцом постоянно по несколько миллилитров. В сутки ребенок должен выпить 100 миллилитров жидкости на килограмм массы тела.


Следует обязательно провести очистительную клизму с прохладной кипяченой водой 25-26°С, что поможет снизить температуру тела. Хороший эффект дают содовые свечи.


Если состояние ребенка ухудшается или он совсем отказывается пить, его нужно положить в больницу.

Наверх