» » Когда секс наиболее безопасен

Когда секс наиболее безопасен

Секс во время месячных: безопасен ли?

секс во время месячныхРешение вступить в половую связь включает в себя много важных соображений. Тот, кто решил заняться сексом, должен обладать необходимыми знаниями о мужской и женской репродуктивных системах, венерических заболеваниях, и контроле над рождаемостью. Иногда могут возникнуть сложности, связанные с сексом, например, когда нужно решить, когда и где этим заниматься. В частности, может оказаться, что партнеры хотят заниматься сексом, когда у женщины менструация. Но является ли секс во время менструации безопасным?

alt

Насколько безопасно заниматься сексом во время менструации?

Вопрос № 2. Самые распространенные "мифы" о безопасном сексе и как все обстоит на самом деле?
Самый распространенный миф, конечно же, мнение, что презерватив защищает как от беременности, так и от инфекций. На самом деле все не так радужно, как хотелось бы. Изделие №2, хоть и "проверено электроникой", но иногда может порваться. Но даже, если презерватив остался цел, 100%-ная защита от инфекций не гарантирована. Дело в том, что болезнетворные микробы живут не только внутри половых органов, но и снаружи, и в области заднего прохода. В процессе предварительных ласк, одевания и снимания презерватива партнеры легко могут наградить друг друга "целым букетом" заболеваний. Например, в одну клинику обратился пациент с первичными признаками сифилиса, хотя незащищенных половых контактов у него не было.
Еще одно заблуждение – ЗППП не передаются при оральном сексе. Еще как передаются, но, слава Богу, не все. Уретроплазмит или хламидиоз таким образом передать вряд ли удастся, а вот гонорею можно. Гонококки вполне комфортно чувствуют себя в ротовой полости. Врачами зафиксированы даже случаи гонококковой ангины.


Повышение гормонов и изменения в вашем организме во время беременности, вероятно, повлияет на Ваше половое влечение от одного триместра к следующему. Даже если Вы не имеете желания заниматься сексом, или если Ваш врач рекомендует воздержаться, есть способы, которые вы можете использовать, чтобы поддержать близость с вашим партнером во время беременности.

Когда секс не безопасен во время беременности?


Теоретически, занятие сексом может увеличить воздействие инфекции или вызвать преждевременные роды из-за снижения маточной стимуляции, элементы, выброшенные организмом после оргазма или спермой партнера. Однако, после проведения обширных медицинских тестов, врачи не обнаружили статистически значимые результаты, которые доказывают, что сексуальные отношения увеличивают риск преждевременных родов или инфекции. Некоторые пары беспокоятся, что секс во время первого триместра беременности может вызвать выкидыш, однако, ранние выкидыши, как правило, вызваны на генетическом уровне или из-за других отклонений, но не из-за того, что вы занимались сексом.

Разновидности секса:

Самыми безопасным считаются половое воздержание, мастурбация (самоудовлетворение), поцелуи, петинг (любовная игра, ласки без секса).

– зажимают кончик презерватива пальцами, чтобы оставить место для спермы;

– сдвигают крайнюю плоть назад, и, продолжая сжимать кончик презерватива, натягивают его на эрегированный (обязательно!) половой член до введение его во влагалище;

– после семяизвержения извлекают половой член, пока сохраняется эрекция, внимательно следя за тем, чтобы семенная жидкость не попала на половые органы партнерши;

– выбрасывают использованный презерватив.

Хотелось бы акцентировать внимание на одном моменте. Так называемый «Safe Sex» - это не безопасный секс, который гарантирует 100%-ную защиту от инфекций, передающейся половым путем, а защищенный. Это значит, что Вы предприняли попытку защитить себя от возможного заражения, но на сколько эта попытка была эффективной, может показать только время и сданные анализы.

Интимная жизнь во время беременности

К содержанию

Необходимо воздержаться от секса:

* с которыми вы бы не
стали заниматься сексом в нормальной
ситуации?

2. Пользовались ли вы
когда-нибудь шприцем или иглой, которой кто-то
пользовался до вас?

3. Выменивали ли вы когда-нибудь
секс на деньги или наркотики?

4. Вы или кто-либо из ваших
сексуальных партнеров:

* лечились от гемофилии в
период между 1978 и 1985 годами?

* подвергались
переливанию крови или трансплантации
органов в период между 1978 и 1985 годами?


Секс во время месячных

Отказ от секса в принципе. Самый лучший способ безопасно заниматься сексом – это не заниматься им вообще. Если под рукой нет средства защиты, то целесообразнее отказать себе в сомнительном удовольствии, чем потом пожинать неожиданные и малоприятные плоды.

Наверх