» » Вредно ли заниматься сексом во время месячных

Вредно ли заниматься сексом во время месячных

Можно ли заниматься сексом во время месячных?

Многих пар волнует вопрос можно ли заниматься сексом во время месячных? Конечно, людей, которые живут долгие годы в браке, эта тема вряд ли заинтересует. Но другое дело, когда у пары отношения только в самом разгаре и они, как правило, не хотят ждать целую недель, пока закончиться менструация и продолжают сексуальные отношения даже в этот период.

Вконтакте

Одноклассники

Да возможен! Но в целом в устойчивых отношениях в паре, особенно у супругов, которые друг друга понимают и занятие сексом можно спокойно перенести на завтра, послезавтра, то я считаю, что с медицинской и физиологической точки зрения, лучше этот секс перенести на 1, 2, 3 дня, когда у женщины пройдут месячные.

Думаю, вам сейчас больше всего интересно, почему? Почему нельзя заниматься сексом во время месячных?

Много лет назад гинекологи утверждали, что занятия любовью при месячных вредят здоровью и совершенно неприемлемы для нашего организма. Наверно, на тот момент, так оно и было. Но сегодня все изменилось. Врачи стали говорить о пользе данного процесса.

Некоторые женщины, скорее всего их большинство, задаются вопросом – а зачем нужен кекс во время месячных? Много и таких, которые не видят никаких помех для занятий этим делом, не считают его чем-то предосудительным. Есть женщины, которые не занимаются этим в этот промежуток времени не потому, что для них это дискомфорт, или стесняются, или еще что-либо. Просто они где-то читали, или слышали, что во время месячных это вредно. Так ли это? Конечно, в некоторой степени в это время половая близость некоторую опасность представляет. Однако это только в том случае, когда партнеры пренебрежительно относятся к элементарным правилам гигиены. Дело в том, что во время менструации приоткрыта шейка матки, и если во влагалище присутствуют любые микроорганизмы, они легко могут проникнуть в матку. При этом не стоит забывать, что кровь является благоприятной средой для развития вирусов и бактерий.

Отношения во время месячных

Позы для секса в критические дни

Классическая поза - мужчина сверху

Для секса следует выбирать позы с неглубоким проникновением. Для этих целей подойдет классическая поза, когда мужчина находится сверху. Глубокое проникновение практиковать не стоит в целях все той же защиты от патогенных бактерий.

Считается, что при менструации женщина не забеременеет и поэтому можно не предохраняться. Это ошибочное утверждение, ведь природа женского организма порой необъяснима. Вероятность забеременеть есть в любое время, даже во время «этих» дней, хотя вероятность мала. Все зависит от овуляции и менструального цикла. Если цикл 21 день, тогда на 7-8-й день происходит овуляция, значит, во время месячных. Овуляция может произойти уже после окончания месячных, но не стоит забывать, что сперматозоиды имеют свойство жить до восьми дней. Даже в том случае, если у женщины нормальный (систематический) цикл, нежданная беременность вполне вероятна. Вот только узнают о ней только при отсутствии следующих месячных.

Секс во время месячных может стать причиной появления таких заболеваний, как эндометриоз и бесплодие.  Но бывают случаи, когда эти заболевания могут развиться просто в дни менструации.

5. В самом же процессе предпочтительнее будет, если мужчина окажется сверху. Во-первых, это позволит минимизировать количество выделений, во вторых, будет меньше дискомфорта у каждого из партнеров, и в-третьих, и что наверное самое важное, позволит женщине быстрее достичь оргазма.

Ирина Дягилева

Наверх