» » Как отбелить кожу на всём теле

Как отбелить кожу на всём теле

Как отбелить кожу в домашних условиях: 7 лучших натуральных рецептов

.

Чего именно мы можем достичь, используя рассмотренные ниже продукты? Отбелить веснушки и пигментные пятна, выровнять цвет лица, особенно после загара. Кстати, летом нужно быть осторожнее: пребывание под солнцем, влияние ультрафиолетовых лучей могут не только помешать процессу отбеливания, но и создать ненужные нам проблемы. Поэтому или не увлекаемся, пытаясь стать белой-белой, или не выходим на улицу днём.

Кто-то их старается спрятать за тонирующими косметическими средствами, а кто-то усердно борется с ними при помощи распространенных методов отбеливания.

Естественно, сегодня достаточно много салонов красоты, которые предлагают услугу по отбеливанию кожи лица и тела, но выполнить это без труда можно и в домашних условиях, зная эффективные народные средства.

Отбеливание кожи лица: кремы и маски

Апельсины
Молоко
Миска
Ложка

1. Снимите кожуру с 2 апельсинов и оставьте ее высохнуть на солнце приблизительно неделю. Вы поймете, что она уже достаточно высохла, когда сможете ее легко раскрошить пальцами.

Итак, устранить видимые пятна на коже лица и тела может помочь:

• Петрушка.

С этим растением знакомы многие. Оказывается, петрушка в себе содержит некоторые компоненты, которые могут отбелить кожу, осветлить ее на несколько оттенков. Из петрушки обычно готовят маску для лица.

Как отбелить кожу лица народными средствами

Как показывает практика, натуральные отбеливающие средства действуют на кожу гораздо лучше и к тому же являются безопасными, в отличие от своих аналогов искусственного химического происхождения. Помимо этого, выбор натуральных средств намного шире и у вас появляется возможность поэкспериментировать, если тот или иной вариант не подойдет. Единственным их недостатком можно назвать менее сильный эффект, чем у искусственных отбеливающих средств. Потому применять их придется немного дольше.

Отбеливающая маска с перекисью водорода и творогом: Вам понадобится: 5 капель перекиси водорода, один яичный желток и четверть пачки творога. Все компоненты следует смешать, нанеся полученную маску на кожу. Удалите маску спустя 15 минут. Добавив сюда чайную ложку меда, можно получить помимо отбеливающего эффекта еще и питательный.

Маски с добавлением молока по праву считают самыми безопасными и не травмирующими нежную кожу лица. Наиболее простая отбеливающая маска состоит из горсти измельченных овсяных хлопьев и 50 мл кислого молока.


Луковая маска поможет при тусклой коже: на одну тертую
крупную луковицу берут ложку меда и ложку яблочного
уксуса. Маску втирают в плечи и спину, там, где обычно
сосредоточены «россыпи» веснушек. Держать полчаса, затем
промыть кожу отваром ромашки.

Отбелить кожу вокруг ногтей от никотиновых пятен поможет цинковая мазь, она как бы изнутри воздействует на клетки, вытесняя из них смолы. Смазывайте пальцы раз в день. Многие советы косметологов касаемо отбеливания дермы после курения основаны именно на этом препарате.

Избавиться от следов ожога, поможет обычная петрушка. Один пучок растираем в пюре. Наносим на поврежденное место, оставляем на 30 минут, повторять каждый день. Такая маска также избавит от красной кожи на глазах, черных точек и угрей на губах.

Многие продукты для отбеливания содержат гидрохинон, который добывается из горбуши. Этот состав будет вреден для девушек, у которых аллергия на рыбу, поэтому будьте осторожны. Чтобы приготовить мазь после травм, смешиваем мясо горбуши, мед и молоко. Намазываем пасту на зубы и ногти, оставляем на 20 минут, используйте малые дозы (2-3 грамма). Она не только избавит от некрасивого цвета пожелтевшую дерму, но и ускорит процесс заживления.

Такой же отбеливающий результат дают и ягоды клубники, малины и лесной земляники. Если же под рукой нет вышеуказанных продуктов, можно воспользоваться и 3% перекисью водорода и мыльной стружкой – эффект от такой аппликации будет впечатляющим. После снятия не забудьте смазать пятно кремом.

Как защитить кожу

Помните, что народные средства оказывают воздействие не сразу. К таким способам нужно прибегать постоянно, а после каждой процедуры нанесения сока обязательно использовать питательные крема.

В период отбеливания не пренебрегайте осторожностью. Исключите солнечные ванны, они могут навредить в это время. Главное в этой миссии – это терпеливо пробовать различные способы до того момента, когда вы поймете, какое средство действительно вам подходит.

Смотрите также на видео, как отбелить кожу

Наверх