» » Химический пилинг лица Отзывы

Химический пилинг лица Отзывы

Пилинг лица. Отзывы и цены на пилинг лица

Пилинг лица процедура просто необходимая для тех, кто хочет
очистить кожу, сгладить неровности и иметь красивый ровный цвет лица. Подобный
уход за телом, стимулирующий восстанавливающие процессы кожи и удаляющий ее
ороговевшие частички, практиковался еще в древности.

В
наше время процедура профессионального косметического пилинга способствует
стимуляции кровообращения, тонизирует кожу, делая ее более упругой и
эластичной, удаляет омертвевшие клетки.

В
первую очередь пилинг лица используется для очищения, омоложения и обновления
кожи. Он помогает справиться с угревой сыпью и рубцами, удалить излишки
продуктов потовых и сальных желез. С его помощью можно также добиться
лифтинг-эффекта, избавиться от старческих пятен, веснушек и морщин.

Остановим своё внимание на химическом методе очистки лица. Рассмотрим, как подготовиться к этой процедуре, какие существуют противопоказания к ней, а также результаты которых можно достичь и другие важные нюансы.

Что такое и чем полезен химический пилинг

Процесс нанесения химического препарата на кожу лицаХимический пилинг – это специальное повреждение верхнего слоя кожи при помощи кислоты. Другими словами, это контролируемый врачом ожог лица. В результате этой процедуры клетки эпидермиса начинают вырабатывать коллаген. Это способствует выравниванию и восстановлению кожного покрова.

Эта процедура способствует очень глубокому очищению от остатков макияжа, а также различных видов других загрязнений, поэтому врач-косметолог обязательно включает химическую очистку в комплекс омолаживающих процедур.

Следует помнить, что процедура не поможет достичь желаемого результата, если у вас жирная или обвислая кожа, а также глубокие шрамы и веснушки.

С помощью пилинга кожа очищается не только от грязи и пыли, но и от мертвых клеток. Пилинг – эффективный способ борьбы с закупориванием пор и появлением прыщей и некрасивых пятен. Поэтому такое очищение рекомендовано девушкам с жирным типом кожи и тем, чья кожа склонна к высыпаниям.

6 ДОМАШНИЙ ПИЛИНГ ПОДДЕРЖИВАЕТ РЕЗУЛЬТАТ САЛОННОГО

Пилинги в домашних условиях справляются с задачей поддержания результата после салонного пилинга.

7 БОЛЬШИЙ ЭФФЕКТ ОТ СРЕДСТВ ПО УХОДУ ЗА КОЖЕЙ

После глубокой очистки кожи активные кремов и других средств по уходу за кожей проникают глубоко и, к тому же, в большем количестве. Благодаря пилингу тональное средство  действует гораздо лучше.

Не переусердствуйте с пилингом! Если данную процедуру проводить очень часто, то она может привести к раздражению и покраснению кожи.Внимание!

Виды пилинга

Все средства для пилинга по способу воздействия на кожу можно разделить на три группы:

Наилучшие результаты поверхностный пилинг дает при использовании на молодой коже (20-35 лет) и в том случае, если дефекты сводятся к жирности кожи, единичным высыпаниям или пигментным пятнам. Сегодня можно приобрести домашние наборы для поверхностного пилинга производства, например Faberlic или Clinique, как утверждают производители, их применение обеспечивает около 30% эффекта салонной процедуры.

Промежуточное положение занимают ретиноевый пилинг и пилинг салициловой кислотой (BHA). Они считаются «поверхностно-срединными», потому что способны «вмешиваться» в состояние кожи глубже, чем фруктовый или гликолевый, но, вместе с тем, их применение менее травматично и обычно хорошо переносится. То же относится к « пилингу Джесснера» - коктейлю из ретиноевой, молочной и салициловой кислоты, которому отдают предпочтение в некоторых салонах.

Шлифовка кожи лица проводится с помощью специальной аппаратуры. Мелкие кристаллы окиси алюминия под давлением выбрасываются на кожу, выравнивая поверхностный слой, сглаживая рубцы и мелкие морщинки. Поток этих частиц направляется на кожу с помощью прибора, внешне напоминающего толстую прозрачную авторучку на гибком проводе. Давление, под которым подаются микрокристаллы, можно регулировать. В результате данный метод позволяет делать пилинг различной глубины: от деликатного поверхностного до глубокого. Микрокристаллическая шлифовка словно стирает слой за слоем. В большинстве случаев кожа травмируется, появляется раздражение. Для получения обещанного эффекта «новой кожи» требуется пройти целый курс (как минимум десять процедур). Ровный цвет лица приобретается постепенно, раз за разом.

Лазерный пилинг лица

Лазерная шлифовка лица — очень эффективная процедура, ставшая популярной совсем недавно. В медицину лазер пришел 30 лет назад, а в косметологию еще позже — немногим более 15-ти. Именно лазер позволяет производить глубокий пилинг, минимизируя травматичность и возможные осложнения.
Лазерная шлифовка помогает избавиться от пигментных пятен, мелких и неглубоких морщин, убрать последствия угревой сыпи. Несомненным достоинством является возможность воздействовать на «узкие» места, не подвластные другому воздействию, например, на кожу вокруг глаз. При лазерной шлифовке врач снимает верхний слой, как бы «сжигая» его. Эта процедура является полноценной медицинской операцией, проводится профессиональным врачом-косметологом в клинике (!!!), требует обезболивания и послеоперационного восстановления в течение 1 месяца. Главный аргумент в пользу этой методики — эффект омоложения сохраняется не менее 5—6 лет. В салонах можно сделать легкий вариант лазерной шлифовки, и тогда на работе можно будет появиться уже через два дня после того, как краснота исчезнет.

Исходя из названия становится ясно, что в борьбе со старением он очень эффективен. Воздействуя на глубинные слои кожи, он способен разглаживать даже морщины средней глубины и постакне.

Химический пилинг имеет противопоказания, среди которых — беременность, период лактации, кожные заболевания (герпес).

Фото до и после химического пилинга

На представленных ниже фотографиях до и после химического пилинга проиллюстрированы результаты процедуры с комментариями врача:

Противопоказания

Абсолютными противопоказаниями к химическому пилингу, полностью исключающими возможность его проведения, являются:

Есть общее правило: чем глубже пилинг, тем дольше будет протекать восстановление кожи, и выше частота возможных осложнений. Большинство поверхностных пилингов являются безопасными, однако средние и глубокие пилинги требуют от специалиста большого опыта, правильной подготовки кожи к процедуре, а также правильного ухода после процедуры.

Побочные эффекты:

  • Боль  –
    как правило характерна для средних и глубоких пилингов; длится обычно всего несколько часов.
  • Покраснение кожи  –
    поверхностные пилинги вызывают только легкое покраснение, которое сохраняется лишь в течение нескольких дней. Однако красное лицо после пилинга, среднего или глубокого, может сохраняться до 1 месяца.
  • Зуд и интенсивное шелушение  –
    зуд, как правило, бывает после среднего и глубокого химического пилинга.
  • Аллергические реакции  –
    бывают достаточно редко. Если у пациента в анамнезе есть какая-либо аллергия, то пилинг желательно производить на фоне приема антигистаминных (противоаллергических) препаратов.

Ожог кожи лица в результате ошибок врача при использовании химического пилингаОсложнения:

  • Химический ожог кожи лица  –
    как правило, это возможно только при среднем и глубоком пилинге, т.к. там используются более высококонцентрированные кислоты. При неправильном выборе препарата (без учета типа кожи), времени нанесения пилинга, к сожалению, возможно такое осложнение. Риск этого осложнения выше, если пилинг проводит не врач-дерматолог, а обычный косметолог без медицинского образования.

2. Срединный химический пилинг

  • кожа становится эластичной и упругой;
  • рубцы и стрии разглаживаются;
  • поверхностные пигментные пятна заметно осветляются;
  • мелкие морщинки исчезают;
  • избавление от бородавок и кератозов (кожных утолщений).

3. Глубокий химический пилинг

Интенсивное увлажнение позволит избавиться от ощущения стянутости и пересушенности, как показывают отзывы, оно положительно сказывается на регенерации, так, снижается риск появления рубцов. Чтобы не травмировать и без того раздраженную кожу, косметологи рекомендуют в первые 3 дня использовать только мягкую и щадящую косметику.

На 4 день начинается шелушение, именно теперь дерма увлажняется кремами с антиоксидантами. Также будут полезны средства, в составе которых есть масло черной смородины, виноградных косточек, жирные кислоты и масло ши. Проводится пилинг в период минимальной солнечной активности. После него нельзя выходить на улицу без головного убора, потому что уязвимый эпидермис особенно нуждается в защите.

Название пилинга Цена за сеанс, рубли
Гликолевой кислотой 20-70 % 1 700 – 2 500
Миндальной 30-50 % 1 700 – 2 200
Молочной 30-50 % 1 700 – 2 100
Салициловой 10-30 % 1 700 – 2 200

загрузка...

Наверх