» » Вреден ли для здоровья анальный секс

Вреден ли для здоровья анальный секс

Анальный секс: вред и польза

анальный секс вредАнальный секс — уже не новость. Его пробовали более 60% женщин, а ласки ануса готовы принять даже некоторые мужчины!

Однако не все соглашаются на столь необычный вид секса, считая его неестественным и вредным. Так ли это? В чем же польза от анального секса?


«Другой»

Запретный плод сладок

— Минусы анального секса:

при неправильной подготовке анальное проникновение может привести к образованию трещин в анальном проходе, геморрою или выпадению прямой кишки;

не защищает от заболеваний, передающихся половым путем;

Польза № 5: Анальный секс – это волшебный способ омоложения. Если у вас постоянный партнер и вы не пользуетесь презервативами, то вы можете убедиться - проникновение спермы в прямую кишку сказывается положительно на самочувствии, внешнем виде, гормональном балансе. Всё потому, что стенки прямой кишки обладают моментальным эффектом всасывания, а эякулят благотворно влияет на обмен веществ.

Вред от анального секса

Важно!Специалисты считают, что анальный канал не подходит для занятия сексом. Тонкое строение слизистой прямой кишки может легко привести к её повреждению. Поэтому во время полового акта повышается (в 20-500 раз) риск заражения следующими заболеваниями:

-гепатитом C;
-ВИЧ и другими болезнями, передающимися половым путем.

По мнению некоторых медиков, упадок сил на сексуальной почве (особенно у мужчин) может возникнуть и из-за снижения гормона полового влечения - тестостерона.

Когда женщины занимаются сексом, уровень тестостерона в их организме повышается, а вот у мужчин после частых оргазмов количество этого вещества в крови существенно сбавляется. Это ведет к тому, что сразу после близости мужские мышцы сильно сдают в своей способности сокращаться, что приводит к резкому снижению физической активности. Кроме того, нехватка либидо-гормона вызывает раздражительность, чувство подавленности настроения.

Наркотический оргазм

Безудержный секс негативно влияет на клетки мозга! Такую гипотезу недавно выдвинули европейские ученые-сексопатологи. По их мнению, выделяющиеся при наступлении оргазма эндорфины (которые и вызывают чувство наслаждения) не так уж безобидны, как считалось ранее. Эти вещества действуют на организм подобно героину. И если героин, проникая через клеточные мембраны, распределяется по клеткам организма равномерно, то эндорфины, выделяясь в мозгу, действуют непосредственно на его клетки.

7 - Анальный секс, как уравнитель половых органов
Пенисы и вагины бывают разные, по сути дела они подстраиваются друг под друга, но так происходит не всегда. Анус, благодаря своему особому строению легко находит общий язык и с 25-ти сантиметровым гигантом и с 4-х сантиметровым карликом. Даже мизинец в попке способен совершить революцию и это одно из главных преимуществ ануса по сравнению скажем, с вагиной.

8 - Анальный секс, как средство от геморроя
Геморрой – болезнь свойственная всему человечеству, но самое маленькое распространение она имеет как раз в той среде, где практикуется анальный секс. Постоянный массаж мышц ануса не дает застаиваться крови в органах малого таза, что приводит к тотальному искоренению всех предпосылок болезни. Так что геморрой не следствие, а причина анального секса.

9 - Анальный секс, как профилактика нежелательной беременности
Естественно эякуляция в прямую кишку не способна спровоцировать зачатие и беременность, так что этого можно конкретно не опасаться. Парам, страдающим подобной фобией будет лучше принять решение несколько изменить отверстия для приема удовольствия. Женщины, которые по обыкновению тормозят свою сексуальность из-за неосторожности мужчин, в этом случае могут сексовать спокойно.

10 - Анальный секс, для омоложения организма
Сперма, попадая в ректум, всасывается стенками прямой кишки без особых проблем. Это химики считают состав спермы лишь жалким набором жиров, белков и углеводов. На самом деле эта субстанция является живым коктейлем в прямом и переносном смысле. Взаимодействуя с кровью пассивного анального партнера, сперма изменяет его генетический код, она фактически корректирует процессы, нарушенные в организме ходом времени и экологией.

11 - Анальный секс, как массаж для простаты
Если немного изменить порядок анального секса, предоставив даме право воспользоваться страпоном, то есть шанс настолько расшевелить простату, что любое ее воспаление станет практически невозможным. Мужчины, половина из которых в зрелом возрасте страдают подобным недугом, станут сексуальными маньяками пожизненно, причем и в пассиве и в активе.

Многие врачи утверждают, что занятие сексом в жару небезопасно для здоровья, особенно мужского. В жару при занятии сексом более чем обычно учащается сердцебиение и поднимается давление. Это может неблагоприятно сказаться на самочувствии мужчины, особенно если занятие сексом происходит под воздействием алкоголя.

Ну вот, собственно, все что я хотел сказать. Так что, ребятки, занимайтесь сексом! И анальным в том числе. Главное, чтобы партнер был хорошим. И с чувством делайте ЭТО! С чувством! Секс без чувств - зря потраченное время. (Мое мнение, любимого) И опять же, не забывайте про безопасный секс. В наше время это просто необходимо. Поверьте!

Наверх