При зрении минус 5

что это значит, как восстановить

Возможность восстановления зрения – важный вопрос для каждого, кто заметил ухудшение в работе органов зрения. Поэтому попробуем для начала разобраться, что значит зрение минус 1, после этого разберемся с методами и способами восстановления.

zrenie-minus-1_1

О влиянии зрения женщины на процесс родов рассказывает врач-гинеколог, кандидат медицинских наук, консультант Медицинской Клиники Репродукции МАМА Юрий Петрович ПРОКОПЕНКО.

— Есть специальная инструкция Минздрава, составленная окулистами, понимающими в акушерстве, и акушерами, понимающими в офтальмологии. Согласно ей при близорукости свыше минус 7 обязательно делают кесарево сечение. К счастью, женщин, у которых зрение «зашкаливает» за минус 7, не так уж много.

Склеропластику, читала, даже во время беременности делают.

, мне предлагали на 30 неделях,

HAPPY MUM

30 янв 2012, 14:22


Я рожала дочь со зрением -10 сама( зрение не ухудшилось), сейчас ждём второго, опять буду рожать сама. Надо проверять глазное дно 2 раза за беременность , на 8й и 32й неделе, если изменений в глазном дне нет, то смело можно рожать самой.

shamrock,
Я делала коррекцию за 2 года до беременности, рожала сама.
Там много факторов, имеет смысл обсудить с офтальмологом.


На мой взгляд, лучше народить сколько желаете, а потом уже заниматься глазками, если есть такая необходимость. Действительно, люди и с -12 сами рожают, врачи смотрят на сетчатку, что не дай Бог от потуг отслойки не было. Ну и зрение, бывает, падает после ЕР. Меня с -5 кесарили, но должна была рожать сама, просто плод крупным был, не смогла бы вытужить его сама, не повредя глаза...

Рожала с -9, родила без последствий, зрение оталось на томже уровне, главное не бояться :-)

Катрин: 

Девчонки,главное не зрение,а глазное дно!
Так что всё будет у всех отлично!

Эльвира: 

Да, кесарево будет сделать не поздно, но возможность естественных родов значительно сокращается, поэтому я немного расстроилась(tr)

Близорукость — это следствие слишком большой преломляющей способности. Но рефракция глаза не является чем-то застывшим и неизменным. В течение жизни человеческое зрение претерпевает ряд естественных изменений.

В этот раз я продержался чуть больше. Снова упражнения, снова зарядка для глаз. Но не хватало какой-то системности. Должна быть логичная простая и понятная система как действовать. Именно эта система мне в итоге и помогла.

Курс восстановления зрения «Орлиный глаз»

Совершенно случайно узнал о методике от знакомого, который недавно прошел данный курс. В общем, когда мой друг снял очки, я поинтересовался — неужели он сделал операцию по восстановлению зрения? В ответ он мне скинул ссылку на эту методику. И посоветовал мне тоже попробовать.

За прошедшие 1 год и 7 м-цев я ни разу не пожалела о том, что согласилась на операцию.

Чаще всего близорукость развивается у детей 7-15 лет. После этого заболевание может ухудшаться или оставаться на одном уровне. Это зависит от образа жизни человека. При миопии глаза минус 5 нужно внести некоторые изменения в образ жизни:

Два оздоровительных сеанса с устройством в день, гарантированно помогут избавиться от усталости глаз и значительно улучшат состояние зрительной системы.

некоторых к лору гоняют..мне семейник все посмотрел, и за себя и за ЛОРа :)) ну..посмотрел, громко сказано : )))) реально смотрел только окулист :)
мысли вслух.. © (08.06.2010 Вт 09:18)
    глазное дно должно быть в порядке
    печенька © (07.06.2010 Пн 22:38)

глазное дно должно быть в порядке
печенька © (07.06.2010 Пн 22:38)

Наверх