Вырастет ли борода если

Как отрастить бороду в быстрые сроки?

Борода – стильный элемент на лице мужчины. Она придает ему мужественности и шарма. Издревле она считалась символом мудрости, и мужчины гордились своими бородами. Однако этот элемент мужского стиля требует особенного ухода. Прежде чем узнать, как отрастить бороду, нужно определиться, готовы ли вы тратить достаточное количество времени и средств на то, чтобы она выглядела привлекательно.

Виды бород

Если вы решили проверить, идет ли вам борода, самым важным периодом будут первые три-четыре недели — вы должны позволить волосам расти без вмешательства, не пытаясь их подстригать. Чтобы подобрать стиль будущей бороды, важно понимать, с чем вы имеете дело.

Какую бороду выбрать?

Выбор подходящего вам стиля бороды зависит от двух факторов: формы черепа и типа ваших волос. Блондинам обычно сложнее отращивать бороду, чем брюнетам — их волосы более тонкие и редкие — однако им легче поддерживать финальную бороду в аккуратном виде.

По прошествии четырех недель без бритья приступайте к формированию бороды, аккуратно подстригая ее триммером и ножницам. Главными факторами будут определение средней длины и густоты щетины, ровно как и задание высоты линии роста волос на шее и щеках.

Стиль Бальбо

Более заросший вариант якоря. Отличается широкой полосой вдоль подбородка, и отсутствует острый подбородок.борода бальбо

Бретта или голливудская борода

Отличительная борода «крутых парней» из голливудских фильмов. Усы плавно переходят в бороду, которая, в свою очередь, идет вдоль подбородка. Щеки остаются не полностью заросшими.

Козлиная бородка, фасад, фас

По всему лицу очень мало волос. Единственная заросшая часть – борода и усы. Многие не приветствуют распространенную аналогию, но тут нельзя не согласиться, что, когда владелец не ухаживает за своей растительностью, то некие сходства замечаются.козлиная бородка

Подборочный ремень

Чем-то похоже на бретту, только основное условие – переход в бакенбарды. Название пошло от аналогии с видом бороды – она очень похожа на застегнутый ремень от шлема.Подборочный ремень

У каждого мужчины волосы на лице растут по-разному. У кого-то первые видимые результаты на лице появляются спустя несколько дней, а кому-то приходится ждать неделями, а то и месяцами.

Перед тем как отрастить бороду, обращайте внимание, насколько равномерно растут волосы на кончике подбородка или над губой. Одинаково ли быстро они растут? Если всё так, вы можете отращивать бороду. Но может и нет. Это по большей части зависит от генетики, и у некоторых людей нет возможности иметь бороду.

1

Прошло еще время.

Через пару месяцев борода начнет выглядеть, как волосы у неухоженного шарпея. При этом возникает две проблемы:

Кондишен – раз в неделю
Если выросшая борода длинна, но недостаточна тяжела, тебя спасет регулярное использование шампуня с кондиционером. Еженедельное «кондиционирование» придаст волосам управляемость. Главное, пользуйся обычным кондиционером для волос. Если продавец с честными глазами предлагает специальный кондиционер для бороды – знай, что тебе пытаются «втюрить» воздух.

Учи свою бороду

Бывает и такое – мы идем по улице, и видим женщину с бородой. Необычное зрелище, ничего не скажешь. Но женщины с наличием бороды очень мучаются по этому поводу. А все это объяснить очень просто: в женском организме есть мужские гормоны, так же, как и в мужском – женские. И вот когда в женском организме начинают «буйствовать» мужские гормоны, у женщины может начать расти борода. Называется это гирсутизм. А вот и причины.

Распространенные причины гирсутизма у женщин:

  • Процесс, когда работа эндокринной системы нарушена.
  • Процесс, когда организм принимает сильнодействующие или гормональные препараты, которые не были утверждены врачом.
  • Частое и большое применение препаратов успокоительных.

Используйте защитное масло. Если вы подвергаете бороду влиянию агрессивных элементов или химикатов, например, когда катаетесь на лыжах или плаваете в бассейне с хлорированной водой, вам стоит наносить тонкий слой масла (масло жожоба или виноградных косточек), чтобы защитить бороду от сырости и предотвратить потерю природных жиров.

Также большую роль играет не количество тестостерона в крови, а чувствительность самого организма к этому гормону. А это уже гены, и повлиять как-то здесь намного сложнее.

4.2. Посетите пластического хирурга

Некоторых людей природа не наградила «усами», сыграв злую шутку. Но независимо от этого, можно все же заполучить волосы на лице.

Когда ничего не помогает усилить рост волос, пластический хирург путем пересадки волосяных фолликулов с задней части кожи головы может «подарить» вам долгожданную бороду.

    Обычно такая операция проводится в амбулаторных условиях и не вызывает никаких негативных последствий, кроме легкого раздражения кожи, которое очень быстро проходит. Это также может занять длительное время – от одного до двух лет, пока процедура даст хорошие результаты.

И еще. Иногда отсутствие бороды – это не проблема, а подарок судьбы. Ведь это избавляет от ежедневного утреннего бритья - процедуры, от которой так устают порой мужчины.

Наверх