Боль в чуть ниже плеча

Болит рука от плеча до локтя: что делать?

/

Руки относятся к наиболее часто используемым частям тела, так как выполняют множество функций. Они участвуют практически во всех физических действиях, которые мы совершаем. Они нужны нам для того, чтобы обнимать других людей, а также для того, чтобы играть. Повреждение руки может повлиять на одну или несколько из перечисленных функций.

Эмоциональная блокировка

Здравствуйте, я упал, у меня закрытый вывих коленного сустава, связки не порваны. Колено вправили, сколько нужно ходить на костылях при такой травме?

Читать ответ

Подскажите пожалуйста, я месяц назад растянул связки голеностопа - сделал снимок и врач подтвердил диагноз, но мне до сих пор больно ходить, не могу дать полную нагрузку на ногу. Что делать?

Читать ответ

Можно добавить легкое усилие и прогнуться еще ниже. Голова должна быть опущена вниз. Если вы не чувствуете натяжения, отсядьте от стены немного дальше.

упражнения на растяжку

©photo

Упражнение №3

Сядьте удобно на пол или на стул, спина прямая, позвоночник вытянут. Обхватите руками голову, положив ладони на затылок. Бедра сведены, локти направлены вниз к бедрам.

Где может беспокоить:

  1. Правая рука;
  2. Левая рука;
  3. Левая кисть, пальцы;
  4. Запястье правой руки, боли в пальцах;

2. Пример. Наблюдаются сильные боли в руке от плеча до локтя. Особенно боль усиливается при движении, "пробирает аж до кости". В поликлинике диагностировали остеохондроз шейно-грудного отдела позвоночника.

Данный диагноз стали часто ставить пациентам, но это не является причиной болей в руке, особенно во время движения. Для правильной постановки диагноза нужно провести вертебро-неврологическое обследование.

Если ты сомневаешься в своей способности быть чьей-то правой рукой, постарайся рационально проанализировать эти сомнения. Есть ли у них реальная основа? Что бы ни нашептывало тебе твое эго, ты должен действовать уверенно и убедиться, что обладаешь всеми качествами, необходимыми для достижения поставленной цели. Тебя могут остановить только твои сомнения. Если окажется, что тебе все-таки лучше ничего не предпринимать, твои руки тебя не подведут. Боль, которую ты ощущаешь, говорит о том, что тебе вредит твой образ мыслей. Занимаясь чем-либо, постарайся определить, какие положительные качества твоей личности проявляются в этом деле. Похвала самому себе способствует достижению цели в гораздо большей степени, чем неуверенность в своих способностях.

Если боль вызвана тем, что ты редко обнимаешь тех, кого любишь, постарайся делать это почаще. Это не значит, что нужно делать это все время, по двадцать раз на день; просто постарайся изменить свое отношение к этому способу проявления своих чувств. Ты больше не должен считать себя холодным человеком.

Читать ответ

Здравствуйте. У меня такая проблема. Где-то года 3 назад я как-то случайно вывихнул плечо, но оно сразу встало на место. И я начал руку ради шутки вынимать из сустава, потом то же самое произошло и с другой рукой. Прошло немного времени и они у меня стали вылетать хаотично, почти не доставляя боли, но иногда, когда просыпаюсь на боку, с утра чувствую очень сильную боль в плече. Еще стали неметь пальцы, мизинец и безымянный. У доктора был, поставил диагноз шейный остеохондроз, и он отправил...

Читать ответ

©photo

Упражнение №7

Это упражнение расслабляет и растягивает переднюю поверхность шеи, плечи и грудные мышцы.

Сядьте на пол, ноги вместе под себя, пятки под тазом. Откиньтесь назад и поставьте руки на пол кончиками пальцев от себя на небольшом расстоянии от таза. Прогнитесь и попытайтесь поднять грудь как можно выше, прогибая спину и прижимая пятки как можно плотнее к бедрам. Для увеличения натяжения, откиньте голову назад.

Оставайтесь в таком положении 30 секунд и снова медленно вернитесь в исходное положение.

Статьи по теме:

  1. Болевой синдром в тазобедренном суставе – особенно мучительное проявление, характерное для...
  2. Боль в ноге без видимых причин чаще начинается в области поясницы...
  3. Вертеброгенная кардиалгия – это выраженная по интенсивности и продолжительности боль в...

Наверх