» » Можно ли забеременить без оргазма

Можно ли забеременить без оргазма

Нужно ли испытывать оргазм, чтобы успешно зачать ребенка - Беременность и роды, беременность по неделям, признаки беременности - IVONA - bigmir)net

Давай разберемся, обязательно ли испытывать оргазм, чтобы успешно зачать ребенка.

Сексуальные позы для зачатия ребенка

Есть две сексуальные позы, которые были тщательно изучены учеными и доказано, что они способствуют зачатию – это миссионерская поза («мужчина сверху») и поза «мужчина сзади» (догги-стайл). С помощью магнитно-резонансной томографии ученые подтвердили, что при семяизвержении в этой позе, сперма оказывается высоко в шейке матки, тем самым повышается вероятность оплодотворения яйцеклетки.

Оргазм влияет на зачатие?!

Если небыло оргазма у мужчины, вероятность наступления беременности всё равно существует, хотя её риск намного меньше, чем при завершенном половом акте. Это вызвано тем, что в мужской смазке, выделяемой при половом акте, могут присутствовать сперматозоиды.

А в отношении женского оргазма всё очевидно. Его отсутствие никак не влияет на возможность забеременеть. Вы можете забеременеть вне зависимости от того, испытали оргазм или нет.

(Кстати, это же правило нужно соблюдать и по другому поводу – если у мужчины есть какое-то воспаление, то лишнее время пребывания во влагалище повысит риск заражения женщины.)

Правило четвертое. Если очень хочется иметь ребенка, желательно во время полового акта женщину до оргазма не доводить. Дело в том, что при оргазме шейка матки приподнимается, и сперматозоидам, как альпинистам, придется покорять эту вершину, a проходить лишний путь, как известно, даже мужчины не любят.

Существуют много типов календарей овуляции. Вы можете спланировать зачатие одновременно вместе с удовольствием.

Как только, что ты закончила заниматься любовью, останься немного в объятиях твоего супруга, не торопитесь в душ. Посткоитальный отдых (отдых после занятия любовью) очень полезен по двум причинам: первая вам напоминает, что вас любят, и вторая в том, что сперма будет находиться больше времени внутри, и следовательно вероятность забеременеть увеличивается.

Сколько времени затрачивается в среднем, на то чтобы забеременеть?
Как правило большинство пар затрачивает приблизительно один год. Некоторые больше.
Исследования говорят, что 92 % пар пытаются в течение двух лет, но большая часть принимает решение обратиться к доктору через год неудачных попыток.
Молодые женщины более фертильны, а следовательно они больше склонны забеременеть раньше. Например, девушки 20 лет, обычно беременеют быстрее, за 4 - 5 месяцев.
Относительно женщин, возраст которых приближаются к 30, это время колеблется между 7 - 10 месяцами, в то время у тех, которым за 30, наступление беременности - через 10 - 12 месяцев. Статистика утверждает, что после 30 лет, около 65 % - 70 % женщин, желающих забеременеть, добиваются этого только после 1 года попыток. Спустя один год, если обычными и естественными методами, женщина не добивается беременности, следует направить ее в консультацию на стерильность, чтобы выяснить причину бесплодия.

Избегать стрессов

С другой стороны, стресс ослабляет сперму и может влиять негативно на её выработку. Так что, если ты ощущаешь, что твоя пара нервничает или раздражена, пора сделать перерыв: проконсультируйтесь у врача и попытайтесь сделать всё необходимое, чтобы избежать стресса.

Пить витамины в течение 2-3 месяцев, основное внимание обращать на фолиевую кислоту.
НА САМОМ ДЕЛЕ: женщинам без проблем в анамнезе для подготовки к беременности рекомендуется приём фолиевой кислоты в составе поли-витаминов – и не более. В этом случае дозировка фолиевой кислоты может быть 0,4-0,8 мг. Для подготовки к беременности фолиевую кислоту до наступления беременности нужно принимать вместе с супругом. Обычно курс составляет 2 месяца.

Эффективность совета 20 %.

Кормить мужа орехами и черной икрой 2-3 месяца, чтобы «созрела сперма».

Миф № 6. Только женщины симулируют оргазм.

Неправда. Никто не отрицает того факта, что некоторые женщины симулируют оргазм в постели, но мужчины не далеко отстали в этом плане. Иногда даже мужчины симулируют наступление оргазма во время секса. Какой в этом смысл, спросите Вы? Дело в том, что мужчины, в отличии от женщин, всегда способны достигать оргазма, а если мужчина вдруг продолжительное время не может эякулировать, то ему легче будет симулировать оргазм.


Также, в момент оргазма в организме женщины происходит выделение гормона удовольствия, который называется окситоцин. Он также играет очень важную роль в процессе сокращения матки.

Чем чаще мужчина будет эякулировать – тем меньше у него будет сперматозоидов во время следующего акта. С другой стороны, если мужчины не будет эякулировать в течение недели, сперма становится относительно старой, и сперматозоиды становятся менее подвижными и у них значительно снижается способность к оплодотворению яйцеклетки.

Вот почему большинство экспертов пришли к выводу, что секс через один – два дня, и не более одного раза в день, идеально подходит для зачатия ребенка.

Не зацикливайтесь на зачатии!

Теги: можно ли забеременеть

Наверх