» » Хочу спать но не могу заснуть

Хочу спать но не могу заснуть

Как уснуть быстро и нормально выспаться

Как уснуть быстро

Проблема как быстро уснуть меня мучила с детства. Это продолжалось лет так до 25, пока мне это не надоело, и я не стал искать  решение. Оно было найдено, я уже давно сплю как слон и в этой статье расскажу вам, как бороться с бессонницей. Поверьте мне, это лучше работает, чем счёт овец.

Умение уснуть быстро и проспать как минимум столько, чтобы восстановиться и подготовиться к новому дню – важное качество современного городского жителя. Если вы нормально не выспались, то следующий день может пойти наперекосяк, и чашка кофе от этого не спасёт. И, наоборот, человек, который выспался, во все стороны излучает уверенность и гармонию.

Какую из сторон выберете вы?

Есть две причины, по которым не получается нормально выспаться.

Здравствуйте, очень нуждаюсь в вашей помощи.


Мне 25 лет, пол женский. Внешних причин для душевных проблем нет: замечательный муж, чудесный ребенок, средний достаток, друзья, много знакомых.

Причины бессонницы

2. Отметьте для себя, какие именно обидные слова вызвали в вас такую реакцию. Прокручивая в голове весь разговор, мысленно замените эти слова другими, более приятными для вас. Помните, что вы ему ответили? А что бы вы ответили, если бы он сказал другие слова, как повернулся бы ваш разговор? Постарайтесь изменить весь ход вашей беседы в своем сознании, придумав желанный конец вашей встречи. Измените свои воспоминания, изменится ваше отношение, и вы сможете уснуть.

Попробуйте перед сном, уже находясь в постели, сконцентрироваться на своем дыхании. Дышите в следующем ритме: вдыхайте на четыре счета, задерживайте дыхание на два и выдыхайте на шесть-восемь счетов. Очень полезно концентрироваться на своем дыхании, это снижает стресс организма, к тому же намного удобнее, чем считать овец. Во время счета овец мозг активируется, не давая вам заснуть.

Важно успеть лечь вовремя - подловить именно тот момент, когда вы готовы уснуть. Не позволяйте спонтанно появившимся делам вас переключить на другую деятельность. Не старайтесь закончить главу книги, досмотреть серию, бытовые дела также могут подождать. Пропустив это "окно", вы поймете, что сон "перебит", и уснуть уже будет трудно.

Как помочь ребенку научиться засыпать без проблем

7. Не считайте овечек или слонов, или еще что-то, пытаясь заснуть. Счет провоцирует активность некоторых областей мозга, и заснуть будет еще сложнее.

как заснуть

16 Расслабьтесь

Хорошая горячая ванна, полчаса приятной расслабляющей музыки с закрытыми глазами, массаж – все это помогает нам снять стресс и расслабиться. Особенно хорошо действует горячая ванна. Наше тело нагревается, а потом постепенно остывает. Это способствует быстрому засыпанию и способствует глубокому сну.

17 Организуйте процесс отхода ко сну

14. Попробуйте послушать расслабляющую музыку перед сном, или научитесь аутотренингу. Подобрать музыку по вкусу можно к примеру на сайте zort.ru

15. Попробуйте съедать чайную ложку меда перед сном - это должно помочь заснуть и спать крепко.

VN:F [1.9.22_1171]

Rating: 8.6/10 (30 votes cast)

VN:F [1.9.22_1171]

Наверх