» » Чем механическая беговая дорожка отличается от электрической

Чем механическая беговая дорожка отличается от электрической

Какую беговую дорожку лучше выбрать

, читайте в нашей статье.выбирать беговую дорожку. Прекрасным тренажером считается беговая дорожка. Беговая дорожка прекрасно подходит для мужчин и для женщин. Если нет возможности бегать на свежем воздухе, это можно сделать уже дома. О том, какую беговую дорожку для дома лучше выбрать - электрическую или механическую, а также о том, как правильно тренажерФизические упражнения позволяют поддерживать организм в прекрасной форме. Но из-за нехватки времени не каждый может позволить себе посещать спортивный зал. Чтобы не потерять форму и сохранить здоровый дух в теле можно сделать маленький спортзал у себя дома. Для этого достаточно купить один

Существует 2 вида беговых дорожек: электрические и механические. Механические подразделяются на 2 подвида: обычные и магнитные.

какие бывают беговые дорожка

Чем они отличаются?

беговая дорожка для дома, как выбрать

Беговая дорожка для дома. Энергия электричества

Магнитная беговая дорожка

Существует еще одна разновидность спортивного инвентаря – магнитная беговая дорожка. Запуск полотна также осуществляется за счет отталкивания ногами. Торможение происходит за счет магнитной системы, встроенной в оборудование.

Можно выделить несколько достоинств дорожки этого типа:

  • низкая стоимость;
  • плавный ход полотна;
  • удобная система управления и торможения.
  • Невысокую цену (в пределах 7 - 10 тысяч рублей), см. о ценах на дорожки. 
  • Высокую компактность и небольшой вес, простоту конструкции.
  • Скорость движения полотна зависит от скорости движения ног спортсмена - поскольку принципиально это по-прежнему механическое устройство, только с усовершенствованием в виде магнита, который является дополнительным регулятором движения бегового полотна.

Беговые дорожки также делятся по своему назначению и могут быть для домашнего и коммерческого использования.

Домашние беговые дорожки

Цена беговой дорожки прямо пропорциональна ее многофункциональности. Выбирая оформление панели, следует учитывать то, что управление по возможности должно быть понятным и простым.

Как выбрать беговую дорожку для дома, чтобы через месяц она не покрылась пылью.

Из вышесказанного, вы уже можете сделать некоторые выводы, а сейчас я постараюсь все систематизировать.

1. Определитесь с размерами дорожки. Чем выше рост, тем больше должна быть длина и ширина полотна. При недостаточной длине не получится делать широкие шаги, а при слишком узком полотне можно получить травму, наступив на борт вместо полотна. Если заниматься будут несколько человек, то выбирать нужно по самому большому.

2. Решите, какие функции вам нужны. Если дорожка вам нужна только для тех редких случаев, когда вы не успеваете в спортивный зал, то берите простую механическую. Если же домашний тренажер будет для вас основной нагрузкой, то стоит положить глаз на электрическую с возможностью задания разных программ тренировок.

7. Обратите внимание на раму. Мощная рама поддерживает конструкцию бегового полотна и деки. Обычно дешевые беговые дорожки имеют стальную раму. Дорогостоящее оборудование оснащено рамой, изготовленной из специального алюминия, применяемого в аэрокосмической промышленности. Благодаря этому достигается дополнительная амортизация ударов, а сами рамы не подвергаются коррозии. Они более легкие, их легче передвигать по комнате.

8. Обратите внимание на функции программирования. Недорогие беговые дорожки обычно позволяют контролировать скорость, время тренировки, пройденную дистанцию и расход энергии (в калориях). Дополнительные программы позволяют программировать интервалы тренировок различной интенсивности путем изменения наклона деки или скорости бегового полотна. Могут быть полезными специальные интерактивные программы, которые учитывают возраст и вес пользователя, регулируют нагрузку в зависимости от частоты пульса, помогая достичь конкретных целей тренировки.

9. Гарантия на тренажер должна составлять минимум 1 год, 1-3 года на запчасти. Наиболее качественные дорожки имеют пожизненную гарантию. Обычно гарантия предоставляется только на производственные дефекты, не принимая во внимание прочий износ и порчу оборудования.

10. Стоит обратить внимание на дополнительные элементы - ключ безопасности и датчик пульса. Ключ безопасности должен быть на каждой электрической беговой дорожке.

Проанализировав тему “беговые дорожки”, отзывы о них, мы обнаружили ряд наиболее популярных вопросов, ответы на которые коротко попытаемся дать ниже.

Чем отличается магнитная беговая дорожка от механической

Магнитная дорожка — разновидность механической. В движение она точно также приводится ногами бегуна, разница только в механизме на основе магнитов, позволяющих полотну двигаться более плавно и мягко. Поэтому ответ на вопрос, какая беговая дорожка лучше механическая или магнитная, очевиден.

Беговая дорожка: механическая или электрическая

Если ваши занятия обещают быть регулярными,то электрическая, конечно, куда лучше, удобнее и интереснее для занятий спортом. Она, правда, более громоздкая, требует потребление электроэнергии. Правда, на этот случай есть компактная беговая дорожка, складывающаяся, которая по-минимуму занимает места. Чтобы она не портила пол и не скользила вдруг приобретается специальный коврик под беговую дорожку.

Если говорить честно о том, какая беговая дорожка лучше для дома, то в домашние условия отлично впишется и вариант для тренажерных залов, но он стоит дороже. Главное, чтоб ее мощность не была ниже 2 л.с. А больше вам и не нужно. На ней же будут заниматься максимум 2-3 человека, а не 25 в день, как в зале.

А беговая дорожка с вибромассажером отлично расслабит вас после изнурительной тренировки.

упражнения для тела, тренажеры для похужения, похудение

Наверх