» » Быстро избавиться от прыщей

Быстро избавиться от прыщей

Как избавится от прыщей быстро и навсегда

Избавляемся от прыщейПроблема высыпаний на коже — прыщей, волнует практически каждого подростка и взрослого. Независимо от того, каким образом сформировалось воспаление, каждого беспокоит один единственный вопрос: как избавится от прыщей? И чем раньше это произойдет, тем лучше. С такими мыслями часто подростки начинают давить прыщи, тем самым усугубляя и провоцируя еще большее воспаление. Для эффекта мало выдавить прыщ, следует исключить причину и только после этого лечить симптомы — угри.

Проблемные участки на лице развивают чувство неуверенности, заставляют смущаться при разговоре, а то и вовсе отказываться от встреч с друзьями. Но что делать, если предстоит свидание, которого вы ждали всю жизнь? Отказаться или попробовать быстро убрать прыщи с лица? Думается, ответ очевиден. Но чтобы бороться с акне, надо знать, почему они появляются.

Почему они появляются?

  • Откажитесь от жареного. Отваривайте продукты или готовьте на пару;
  • Исключите газированную воду;
  • Уберите из своего ежедневного рациона сахар, конфеты и другие сладости;
  • Мучные продукты противопоказаны.

Эти рекомендации помогут избавиться от акне быстрее. Если полностью отказаться от нежелательных продуктов, можно очистить организм и улучшить внешний вид кожи. Говорят, что правильное питание не так и полезно, но это ошибочное мнение.

Несколько стандартных советов

Купить раствор аптечной календулы, 1 ст.л. средства смешать с 100 мл питьевой воды. Этот раствор ежедневно с помощью ватного диска прикладывать к прыщу.

Если нет аллергической реакции на аспирин, то следует 10 таблеток препарата размочить в воде, разминая до состояния кашицы. Затем добавить 1 ст. л. меда, 1 ст. л. питательного крема. Чтобы быстро избавиться от белых прыщей, нужно ежедневно по 10 минут держать эту маску на лице.

Белый прыщ быстро превращается в гнойник

От гнойных

Сейчас я легко общаюсь с людьми, при разговоре нет больше в голове мыслей: «Наверное, он смотрит на мое лицо, и ему противно».

Я очень благодарна бабушке, алоэ, зверобою и ро­машке. Кстати, тониками и лосьонами, купленными в ма­газине, не пользуюсь. По-прежнему доверяю только лечебным травам.

Ниже мы предлагаем вам еще несколько простых способов, которые помогут быстро решить проблему прыщей.

Другие способы лечения прыщей

Не забывайте мыть лицо перед нанесением средств от угрей и прыщей. Но не становитесь одержимы очисткой лица, так как слишком частые умывания смогут сделать кожу чрезмерно сухой.

Даже, если вы оказались не готовы к тому, что на вашем красивом лице вскочил прыщ, и не держите для этого случая флакончик с Клеросилом, не отчаивайтесь. Женский сайт Орехово-Зуево предложил вам несколько быстрых способов избавиться от прыщей, которые вам помогут в борьбе с ними. Будьте красивыми!


Чтобы добиться положительного результата, применять маски нужно регулярно, 1-2 раза в неделю. Но, к сожалению, одними масками проблему образования прыщей  не решить. К этому вопросу необходимо подойти комплексно, коже лица нужно очищение, правильное питание, свежий воздух.

     Профилактика появления прыщей в домашних условиях.

  • Лимонный сок. Он обладает вяжущими свойствами, помогает подсушить кожу, сузить поры, вполне может быть адекватной заменой магазинным тоникам. Выдавите из лимона сок, обмакните в него ватный диск, смажьте проблемные места, оставьте на ночь, а утром смойте водой.
  • Масло лаванды. Замечательно снимает воспаление, в целом улучшает состояние кожи. Нанесите капельку масла на проблемный участок, оставьте на ночь.

Конечно же, можно использовать не только народные методы, как срочно избавиться от прыща, но и разные готовые косметические средства, их легко можно приобрести в магазинах и аптеках. Производители предлагают огромный выбор мазей и гелей, среди который каждый может найти подходящий для себя.




Наверх