» » Как убрать быстро следы от прыщей

Как убрать быстро следы от прыщей

Как быстро избавиться от следов после прыщей?

Проблема возникновения прыщей на коже знакома практически каждому из нас. И возраст здесь не имеет значения. Подростки ждут перехода на более зрелую стадию жизни, чтобы избавиться от этой неприятности, а взрослые люди ищут эффективные косметические средства, но часто совершают необдуманные шаги на пути к достижению красоты. Как избавиться от прыщей и следов от них, не повреждая кожу и не усугубляя проблему?

Причины появления прыщей

Прыщики на лице сильно портят настроение и заставляют чувствовать себя некомфортно. Кроме того, они являются признаком неправильного питания или нарушения гормонального баланса. А после избавления от них приходится думать как убрать следы после прыщиков, шрамики и рубцы оставшиеся на месте недавнего воспаления. Но не стоит отчаиваться. Ведь существует множество средств от следов после прыщей.

Народные методы

1

Эфирные масла - эффективное средство для снятия следов от прыщей

Хорошим средством от постакне (следов от прыщей) являются эфирные масла. Чтобы убрать следы, лучше всего пользоваться маслом авокадо, чайного дерева, розмарина или лаванды. Чтобы рубцы, и другие признаки постакне быстро исчезли, протирайте такой неконцентрированной смесью кожу несколько раз в день. Помните, что все хорошо в меру, и эти процедуры также. Злоупотребление эфирными маслами может привести к повышению давления, и головной боли, так что будьте внимательны и осторожны, применяя эти рецепты в домашних условиях, убирая красные следы после прыщей.

Убрать легко и быстро красные следы после прыщей смогут настои и отвары

Всевозможные настои и отвары тоже отлично могут вам помочь. Самым универсальным является отвар из петрушки. Отвар нужно охладить, и поместить в морозилку, предварительно розлив его по формочкам для льда. Получившимися кубиками нужно протирать проблемные участки кожи, что приведет не только к исчезновению рубцов, но и к омоложению кожи.

Лучшие народные рецепты

Многих интересует вопрос, как избавиться от пятен после прыщей, не посещая врача и не обращаясь к дорогостоящим косметическим процедурам. Народная медицина за много десятилетий нашла сотни ответов на этот вопрос. Расскажем самые действенные и популярные:

  1. Зеленая или белая глина от пятен после прыщей: нужно взять столовую ложку сухой глины, добавить несколько капель эфирного масла розмарина и смешать с прохладной водой, доведя до состояния густой сметаны. Полученная маска против пятен от прыщей улучшает кровообращение и дает превосходный отбеливающий эффект.
  2. Парафиновая маска от пятен прыщей и угрей. Кожу нужно смазать увлажняющим кремом, затем аккуратно с помощью ватного тампона или палочки нанести растопленный парафин точечно на каждое пятнышко. Застыв, он образует пленку, которую можно легко снять. Избегайте попадания парафина на область бровей, иначе рискуете получить нежелательный эффект депиляции. Процедура противопоказана тем, у кого на лице под кожей явственно наблюдается выраженная капиллярная сетка.
  3. «Масляный рецепт» отлично подойдет для сухого или комбинированного типа кожи. Нужно самостоятельно сделать следующую мазь от пятен после прыщей: смешать в равных пропорциях масла чайного дерева, лаванды, розмарина и лимонный сок. Полученную мазь можно хранить в холодильнике и ежедневно смазывать ею проблемные участки.
  4. Жирный питательный крем от пятен после прыщей для сухой и ослабленной кожи: за основу берется растительное масло, лучше оливковое. В него вводится по несколько капель разных эфирных масел: розмарин, гвоздика, лаванда, ладан, нероль и мята. Полученный крем от пятен после прыщей можно наносить как непосредственно на пятна, так и на всю область лица и шеи, лучше – на ночь.
  5. Настойка зверобоя: сухие измельченные листья зверобоя на протяжении 10 дней настаивать на спирту. Полученным лосьоном протирают проблемные места.

Средства народной медицины

Народные средства не являются столь эффективными, как два предыдущих, однако их имеется немало. Против красноты и для избавления от следов после угрей может помочь маска из различных ингредиентов и протирания. Протирание маслом чайного дерева и лавандовым маслом являются самыми распространенными. Так что, если после прыща осталось красное пятно, то можно протирать этими маслами, чтобы оно исчезло. Также для протираний применяются яблочный уксус и лимонный сок, которые разбавляют с водой в отношении 1:3 и этим составом протирают лицо на ночь.

Отлично помогает снять покраснение глиняная маска. Против красноты можно взять зеленую глину и развести ее с водой до консистенции сметаны. Затем, добавив пару капель эфирного масла, нанести на проблемные участки, держать 10 минут, а затем смыть. Такая маска делается через сутки в течение 2-х недель.

Как приготовить отвар: на полную столовую ложку семян требуется стакан воды, варить 5 минут, дать отвару остыть. Если умываться им утром и вечером каждый день, то убрать следы от прыщей можно уже через пару недель, а видимые результаты будут видны уже даже через неделю.

Моя подруга не знала, как убрать следы от прыщей, долго ничего не помогало, потом ей кто-то подсказал этот рецепт с семенами пажитника сенного, а через неделю применения отвара темные пятна стали постепенно исчезать, через 10-14 дней где-то ей удалось совсем избавиться от проблемы, все окружающие заметили положительную динамику.

Кстати, мы не знали, что такое пажитник – семена продаются в аптеке, стоят очень недорого, похожи на семена льна (тоже слизь образуют). Пажитник и в кулинарии применяют, в специализированных магазинах можно купить пакет в 1-2 кг. Ветеринария тоже его применяет, можно даже в ветеринарных аптеках спросить, если собираетесь применять наружно, то ничего страшного – то же семя пажитника, зато сможете быстро убрать следы от прыщей, через пару недель лицо очистится.

  • Аптечная настойка календулы. Ватной палочкой, смоченной в ней, протирают пятна несколько раз в день.
  • Настойка зверобоя, приготовленная из сухой травы (3 ст. ложки) и стакана спирта. Это средство должно настояться на протяжении 10 дней. Готовым настоем протирают пятна.

Мазь от пятен

Яблочный уксус от следов после прыщей – давний и надежный помощник целителей. Смешайте его с водой в соотношении 1:3 и утром применяйте как протирку для кожи.

Отличным средством в борьбе с пятнами от акне на коже является обыкновенная петрушка. Прокипятите на протяжении 10 минут в стакане воды пучок листьев растения, остудите, залейте в формочку и заморозьте. По утрам протирайте кубиками льда проблемные участки.

Удаляет следы от прыщей лимон. Смешайте две чайных ложки свежевыжатого сока с яичным белком. Наложенная на 15 минут на лицо, такая маска даст потрясающий эффект! А если нужно, можно наносить смесь только на красные пятна.

Диета от угрей (памятка)

  • он продаётся в индийских магазинах, точнее говоря его компоненты. Там можно приобрести розовую воду и сандаловый порошок, их нужно замешать до состояния крема и наложить равномерно на личико на всю ночь. Такой крем от шрамов от прыщей очень эффективен, как показывают отзывы.

Домашние примочки из камелии:

  • возьмите ватные кружки и намочите их в масле камелии, и сразу прикладывайте на место шрама.

Это основные и самые действенные средства от рубцов и шрамов на лице после угрей. Конечно, посещение салона станет куда более эффективным и быстрым действом, но домашние натуральные маски тоже помогут сгладить вид рубцов. Как восстановить гладкость кожи и убрать впадины, пятна и шрамы выбор за вами, наступает время действий!

Наверх