» » Длинные или короткие волосы и почему

Длинные или короткие волосы и почему

длинные или короткие? И почему?

я использовала полные линии этой косметики для волос. Сначалау меня было желтая линия против пересушенных и секущихся волос (это как толко я обнаружила, что они сечься начали, еще длинные). В эту линию входят шампунь, гель для укладки (от него я отказалась, просто ни к чему был совершенно), питательная маска.

Какие девушки нравятся мужчинам? Ухоженные, стройные, с густыми блестящими волосами – взгляните на обложку любого глянцевого журнала, и вы увидите воплощение мужского идеала. При этом длинные локоны обычно являются одной из основных характеристик. Зачастую именно их парни упоминают в первую очередь, описывая свой идеал. Но почему мужчинам нравятся длинные волосы? Причина состоит отчасти в личных предпочтениях, консерватизме и стереотипах, существующих в обществе. Попробуем разобраться в этом вопросе. 

Символ женственности

Но есть немало мужчин, которые воспринимают женщину в целостности. Им нравятся не отдельно волосы, а девушка в целом: ее внешность, черты лица, улыбка, фигура. И огромное значение имеет обаяние конкретной девушки, ее женский шарм, а также характер - общительность, искренний и легкий нрав, доброта и нежность.

Будем принимать во внимание, что мужчины часто ценят в девушках то, чего их самим не хватает – нежность, мягкость натуры, ласковый нрав. То же может относиться и к прическе. Каждому мужчине длинные женские волосы придутся по сердцу. А вот короткая прическа понравится парню, только если она вам будет очень к лицу. Например, короткая стрижка делает вас моложе и веселее, а длинные волосы мало подходят. В этом случае ваш любимый предпочтет парикмахерскую для вас. И еще одна важная деталь. Длинные волосы только в том случае могут не понравиться мужчине, если они неухожены. Поэтому, если вы стремитесь блистать перед любимым человеком своей шикарной длинной прической нужно будет поддерживать ее в подходящем виде, чтобы волосы были чистыми, уложенными и надолго сохраняли должный вид.

Короткое каре как никогда актуально в этом сезоне, при выборе такой стрижки лучше отдать предпочтение четким линиям и ровным срезам, также короткое каре отлично сочетается с прямой челкой. Но такой вид стрижки каре подойдет обладательницам прямых волос. Девушкам с вьющимися волосами лучше остановить выбор на слегка небрежном каре, при котором отдельно выбившиеся прядки не будут смотреться неуместно.

– стильная изящная стрижка, скрывающая возраст женщины, превращающая ее в сорванца, но вместе с тем создающая хрупкий и трогательный образ. Отлично подходит для тонких волос. Эту стрижку уже опробовали многие голливудские звезды, такие как Рианна, Натали Портман, Энн Хэйтуэй, Холли Берри, и др.

Слово «пикси» в переводе означает эльф, и действительно такая стрижка придает образу немного игривости и сказочности. Она одинаково хороша как для женщин в возрасте, так и для юных красавиц. Подходит для овальной и круглой формы лица.

Классическая стрижка пикси подразумевает короткие волосы по бокам и удлиненные на затылке, а также наличие косой челки.
Стрижка пикси не нуждается в тщательной укладке, немного взъерошенные волосы не только допускаются, но и приветствуются.

– прическа для деловых женщин с непослушными волосами. Во время работы стилист филирует пряди на висках, челке, затылке.

Длинные - более женственно!!! !
И далеко не всем идет стрижка под мальчишку, нужно ведь и фигуру соответствующую иметь, да и возраст

длинные) )
я, как ты хотела подтричься очень сильно... и очень пожалела ((
от волос до попы остались волосы до лопаток.. .
отращиваю сейчас.. и то с трудом (

Сейчас у меня снова длинные волосы, но иногда так хочется вернуться в образ девочки-подростка. Теперь, если честно, меня такая длина не устраивает. Во-первых, волосы очень густые и сушить их полностью у меня нет сил и терпения. Во-вторых, так как я сама специалист, то себе не укладываю и чаще всего хожу с хвостиком.

- достаточно ли пьете?

- достаточно ли фруктов и витаминов употребляете?

Пожалуйста, оцените эту статью в нашем рейтинге

Читайте также другие интересные статьи:


Сахарная эпиляция – это безопасное удаление ненужных волос, выполненная профессионалами. Одна из модных процедур европейских салонов красоты. При проведении сахарной эпиляции, кожа не раздражается даже в самых нежных местах кожи.

Александра Слепченко



Наверх