Огромные вены на ногах

Варикоз вен - медицинские и народные методы лечения

Общее описание

Методы лечения варикозных вен

Причины варикоза вен

Методы лечения варикоза вен – медицина

Советы

Оздоровительная программа

Пищевые добавки

Народные методы лечения варикоза

На первой стадии основными симптомами заболевания являются звездочки и сеточки, а в особо запущенных случаях вены становятся очень вздутыми, на них образуются трофические язвы, которые очень сложно вылечить.

  • чувство распирания в ногах;
  • чувство тяжести;
  • повышенная усталость;
  • тупые боли;
  • судороги.

Более ярко эти признаки начинают проявляться после продолжительной статической нагрузки, подъемах по ступеньках, переноске тяжестей. Довольно часто обострение симптомов наблюдается и усиливается в вечернее время суток. Ослабление болей наступает после отдыха с поднятыми ногами. При возникновении сомнений по поводу постановки диагноза необходим осмотр хирурга.

Причины развития заболевания

Варикоз начинается с того, что появляется капиллярная сеточка и синие вены на ногах, сначала в виде маленьких бугорков. В первое время эти симптомы не причиняют боли, являясь лишь косметическим дефектом. Позднее появляются отеки, чаще в жаркую погоду. Сначала отеки возникают редко и быстро проходят сами. Потом ноги отекают все чаще, и не только в лодыжках, но и области голени и выше. Отеки усиливаются к вечеру и спадают после сна. Ноги начинают быстро уставать, гудят, их распирает. Появляются новые узлы, вены на ногах болят и все больше выпячиваются, возникает жжение, судороги. Кожа на лодыжках и голенях уплотняется и приобретает красновато-коричневатый оттенок. Вены образуют «виноградные гроздья» на голени и бедре.

Варикоз может привести к различным осложнениям: тромбофлебиту, трофическим язвам, тромбозу вен, экземе, дерматиту.

3) Ведь хирургическое лечение показано в том случае, если консервативные методы, чтобы изменить Ваш образ жизни, не помогают удалить эти симптомы варикозного расширения вен.

Способы лечения

Множества хирургических приемов лечения варикозного расширения вен лечится вне больницы. То есть, больной не обязан вовсе находиться постоянно в больнице, и уже после операции Вы сможете спокойно отправляться домой.

1) Перевязка или стриппинг – основные хирургические процедуры для лечения варикозного расширения вен.

8. Закономерности распределения вен.

9. Особенности кровообращения плода. Плацентарное кровообращение.

Самое популярное лечение при болях вен на ногах – это использование специальных кремов и гелей. В аптеке можно найти болеутоляющие, укрепляющие и расслабляющие варианты. Некоторые люди отдают предпочтение средству из зоомагазина – мазь «Лошадиная силы».

Если вы видите воспаления и покраснения, то необходимо выбирать гели, которые помогают разжижать кровь и снимать воспаления. Боль не утихла после использования этих средств? Вперед к врачу, так как, возможно, проблема совершенно в другом.

Полезные советы:


    4.Делайте упражнения по разгибанию и сгибанию ног, если вам приходиться сидеть на протяжении длительного периода времени. При обнаружении любых симптомов лечение варикоза вен на ногах необходимо начинать немедленно.

    5.Не рекомендуется спать сидя.

  Если Вы на работе все время сидите, то один раз в час устраивайте себе пятиминутные перерывы на разминку, иначе расширение вен на ногах Вам обеспечено! Конечно, в офисе не попрыгаешь, но походить по этажу или подняться по лестнице вам может помешать… только лень!

Упражнения при варикозе дома

На первых этапах развития болезнь не проявляется выступающими венами или сосудистой сеткой. Если женщина обнаружила, что у нее вылезла вена на ноге, то это должно стать поводом для незамедлительного посещения флеболога, который назначит адекватное лечение варикоза.

Кровяные сгустки под давлением могут оторваться от стенки вены и перемещаться по кровеносной системе, продвигаясь к легким.

Внешнее состояние ног также стремительно ухудшается, образуются сосудистые паутины, вздутие вен становится более заметным.

При склонности к варикозному расширению вен нужно несколько раз в день устраивать для ног разгрузку. Если при вздутии вен беспокоит боль, нога опухает и краснеет, то следует срочно обращаться к врачу и проходить обследование.

Лазерное лечение варикозного расширения вен становится эффективным и современным методом малотравматичного хирургического вмешательства — обработка пораженных сосудом лазером («запаивание») вызывает прекращение кровотока и запустевание сосудов. Это уменьшает выраженность косметического дефекта, который так заметен при варикозе, но не оказывает влияние на причину заболевания и механизм его развития. Именно поэтому такое лечение может использоваться как компонент комплексной терапии варикозной болезни организма и его частного случая — варикозного расширения вен нижних конечностей.

Наверх