Где можно скачать MS DOS

Настройка сети в DOS с помощью Microsoft Network Client 3.0

Операционные системы : MS-DOS 6.0+, FreeDOS 1.0+

Для установки Microsoft Network Client 3.0 и настройки сети в DOS, необходимо:

1. Microsoft Network Client 3.0 [ Скачать ]

Zork Quest — The Crystal of Doom — еще один текстовый квест из 80-х, основные события которого происходят не на экране, а в вашем воображении.

Zak McKracken and the Alien Mindbenders — классический квест про журналиста, который спасает мир от инопланетян.

Neuromancer — квест с элементами ролевой игры, созданный по мотивам популярной книги Уильяма Гибсона «Нейромант».

Стрелялки

Total Carnage — яростный экшен про двух перекачанных мужиков, сражающихся с одиозным диктатором и его армией мутантов.

Lucky Luke — приключенческий экшен о ковбое, который противостоит бандитам на Диком Западе, и, по слухам, стреляет быстрее своей тени.

The Terminator — шутер от первого лица в открытом мире, где игрок берет на себя роль Кайла Риза и защищает Сару Коннор (или пытается ее убить, играя в качестве Терминатора).

Terminator 2 — Judgment Day — экшен, переиначивающий на свой лад многие интересные сцены из одноименного фильма 1991 года.

Metal Gear — родоначальница жанра стелс-экшенов и первая игра Хидео Кодзимы.

Karateka — карате-файтинг, созданный будущим автором «Принца Персии» Джорданом Мехнером.

The Amazing Spider-Man — двухмерный экшен про знаменитого Человека Паука, стремящегося спасти Мери Джейн из пут Мистерио.

Teenage Mutant Ninja Turtles 2 — The Arcade Game — портированный с аркадных автоматов изометрический экшен, в котором можно выбрать одного из черепашек-ниндзя и сражаться против армии футов и семи злодеев, включая Рокстеди и Шреддера.

     Для начала необходимо скачать архив по ссылке ниже

Windows 3.1 на Symbian

> Alex Konshin ©   (29.12.05 13:35) [16]
>
> Была же где-то бесплатная Caldera DOS, вроде как наследница
> DR-DOS. Там вроде даже какая-то многозадачность реализована
> и сетевая поддержка встроена.
Спасибо поищу. Вот только ни многозадачность, ни сетевая поддержка, ни многое другое меня не интересует. Тут и "монитор"-то 2х16 символов. :-)



Caldera свой DOS опять перепродала. http://www.drdos.com/
К сожадению, DR-DOS опять стал коммерческим.



Еще есть эмулятор - DOS Box, чтобы не ставить DOS на современные машины.



А вот это http://www.ipc2u.ru/catalog/U/UP/spec-28228.html - современная машина? Или нет? :-)


5. Запустить MemMaker или OPTIMIZE из QEMM97, что бы оптимизировать обращение с базовой памятью. Если MemMaker, то на все предложения можно просто ENTER - MemMaker всё сделает сам. Компьютер перезагрузится несколько раз, каждый раз будет запускаться MemMaker - опять ничего кроме ENTER можно не делать. Если используется QEMM97 ( конкретно приложение OPTIMIZE ), тоже будет несколько перезагрузок и во всех случаях тоже можно только ENTER.

Подключение к сети готово к работе. После каждой перезагрузки системы Microsoft Network Client будет сам совершать все необходимые действия для подключения и работы компьютера в сети.


Centurion — Defender of Rome — примерно так могла бы выглядеть Rome: Total War, выйди она в 1990 году.

Transport Tycoon — экономическая стратегия, предоставляющая возможность на несколько часов стать директором транспортной компании.

Warlords 2 — пошаговая стратегия в фэнтезийном мире, где нужно захватывать замки и уничтожать армии противника.

SimCity — градостроительный симулятор, дающий почувствовать, каково это — быть мэром.

Panzer Battles — военная стратегия, которая уделяет особое внимание битвам на Восточном фронте Второй Мировой.

Nuclear War — глобальная стратегия, позволяющая взять на себя роль генсека Горбачева и нажать-таки «красную кнопку» — да так, чтобы весь мир в труху.

King’s Bounty — пошаговая стратегия 1990 года, которая была предшественником невероятно популярной серии Heroes of Might and Magic.

Dino Wars — игрок передвигает фигурки динозавров по карте, а если два из них окажутся на одной клетке — игра перейдет в режим файтинга.

Dune 2 — The Building of a Dynasty — игра в мире «Дюны» Фрэнка Герберта, заложившая основы всех будущих стратегий в реальном времени. Именно в ней впервые появилось строительство баз и «туман войны».

Advanced Tactical Air Command — игра совмещает в себе стратегию и авиасимулятор. Игрок посылает шпионов в стан врага и направляет истребители на цели, а когда того требует ситуация, можно сесть за штурвал самому.

Гоночки

Примечательно, что современные энтузиасты смогли портировать dos игры на android, дав возможность геймерам старой закалки окунуться в прошлое прямо из смартфона или планшета. Наш сайт позволяет пользователям старые игры dos скачать, мы отбираем только лучшие игры прошлого.

На этом все, после загрузки ПК с этой флешки у вас загрузиться MS-DOS 6.22 и Volkov Commander.

Наверх