» » КАк добиться идеального тона лица

КАк добиться идеального тона лица

Как добиться идеального цвета лица

К сожалению, для кожи лица разрушительными могут быть любые процессы и разные факторы, среди них - экология и вынужденно неправильный ритм жизни. Если задаться целью и постараться избегать этих факторов, а еще - вооружиться правильно подобранными косметическими средствами – и вы не только восстановите, но и надолго сохраните хорошее состояние кожи вашего лица.

При отсутствии регулярного (каждый день или хотя бы каждую неделю) пилинга на поверхности кожи накапливаются омертвевшие клетки. В результате, кожа выглядит тусклой и нездоровой, а нездоровая кожа с желтоватым оттенком прибавляет несколько лишних лет.

Если не сшелушивать эти омертвевшие клетки, тон ляжет неровно, увлажняющее средство не впитается как следует, и макияж будет выглядеть неаккуратно.

Для пилинга в домашних условиях используются скрабы. В косметическом салоне делают химический пилинг, микродермабразию, пилинг бета-альфа-гидрокси-кислотами или средствами, содержащими витамин А, например, Ретином-А (Retin-A).

Для пилинга в домашних условиях используются скрабы. В косметическом салоне делают химический пилинг, микродермабразию, пилинг бета-альфа-гидрокси-кислотами или средствами, содержащими витамин А, например, Ретином-А (Retin-A).

Как говориться, здоровье нужно беречь смолоду. Это относиться к кожному покрову лица в том числе. С чего следует начинать уход за кожей и о чем нельзя забывать для того, чтобы максимально продлить молодость лица и отсрочить его увядание?

Но все же это возможно, достаточно уделять себе утром и вечером не более 15 минут, чтобы кожа выглядела ухоженной и здоровой. В косметичке любой женщины, которая следит за своей кожей, найдется немало средств для создания идеального цвета лица, важную роль в этом вопросе играет правильный выбор тонального средства.

Сегодня на рынке товаров представлены некоторые компании, выпускающие качественные серии косметики для ухода за лицом. Если вы хотите позаботиться о своей внешности, необходимо будет выбрать несколько продуктов из одной серии. Хороший крем или маска поможет вам добиться идеального тона лица и избавит от сухости, расширенных пор или высыпаний. Поэтому смело можно говорить о том, что от выбора продуктов по уходу зависит многое.

Не забывайте о питании с целью ухода за кожей

Хотя бы раз в неделю делайте маски для лица. И необязательно тратиться на дорогие и известные фирмы. Существует множество эффективных «бабушкиных» средств. Если вы обладательница сухой кожи, то маски из фруктов вам необходимо смешивать 1:1 с кефиром, сливками, сметаной, медом, яичным желтком. Жирная кожа требует других ингредиентов. Подойдут кислое молоко и взбитый белок.

Хорошо смягчает и разглаживает кожу маска из персика, овсяной муки и молока. Маска из яблок освежит и омолодит кожу. Яблоко нужно нарезать и сварить в молоке, охладить и нанести на лицо.

image011Обладательницам здоровой кожи и ровного природного оттенка необязательно наносить тон на все лицо, однако область глаз все же рекомендуется слегка затонировать. Для этой цели можно использовать косметическую губку или кисть с мягкой недлинной щетиной. После нанесения основы область глаз следует промокнуть бумажной салфеткой.

Придать коже свежесть и матовость, дополнительно увлажнив ее, можно, нанеся на лицо смесь тонального крема и жидкого увлажняющего средства.

Разберем на составляющие

Выбирая пудру, непременно обращайте внимание на состав, указанный на упаковке. Средство, в составе которого имеется крахмал и ланолин, отвергайте сразу же: эти компоненты сушат кожу, вытягивая из нее влагу. Рисовой бумаге – также большое «нет». Этот компонент, использовавшийся много лет назад, уже не выдерживает тестов: мука, соединяясь с влагой, разбухает и закупоривает поры.

Многие женщины, стремясь сделать свою кожу более ухоженной, применяют тональное средство. Это большое заблуждение. По мнению косметологов, его категорически нельзя применять женщинам, которые имеют какие-то проблемы с кожей, так как оно блокирует поры, мешает эпидермису «дышать», в результате чего усугубляет проблемы. Лучше всего отдать свое предпочтение базе для лица. Она не создаст ощущения маски и хорошо выровняет тон. После ее нанесения, припудрите Т-зону.

Также некоторые считают, что макияж лучше всего смывать горячей водой, так как она помогает хорошо смыть туш и другие косметические средства с лица. Запомните, ни в коем случае не смывайте макияж горячей водой, так как это травмирует кожу, вызывая у нее сильный стресс.

Но главное помнить "золотое правило" летнего макияжа - чем его меньше, тем лучше. Поражайте естественной красотой, а не тоннами косметики.

Текст:
Анна Федюнина

Фото: Gettyimages.com

Наверх