А могут ли знахари

Знахарь – как найти, и не прогадать | Искусство жить

Опубликовано: 29 Август 2013. Автор: karolina

Расскажу вам несколько реальных историй.

История №1

{#include js_tmpl_soc_auth_reg_descr}

*}
{#include js_tmpl_auth_reg_soc}

Исцеления в Церкви не прекратились, ежегодно происходят тысячи и тысячи случаев. Почему же мы уверены, что эти исцеления принципиально отличаются от тех, которые дают «народные целители»? В чем разница?Есть принцип, сформулированный святым апостолом Иоанном Богословом: всякий дух, не исповедующий Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но от антихриста (1 Ин.4:3). То есть те целители, которые говорят: «я исцеляю», «я имею дар исцеления», «я являюсь посланником Бога», тем самым отвергают Христа. Они претендуют на некую мессианскую роль, они ставят себя наравне со Христом.Никогда в Церкви не было принято исцелять своими силами, говорить, что «во мне есть дар исцеления». Апостолы Петр и Иоанн, когда они исцеляли хромого (известный случай, рассказанный в книге Деяний святых апостолов), говорили: «Не думайте, что мы своей праведностью и своей силой достигли этого, но именем Иисуса Христа, Которого вы распяли…» И сегодня, когда православный священник совершает любое церковное таинство, он никогда не говорит, к примеру, «я крещу», «я венчаю» и т.д. Священник произносит: «венчается»… «крещается» – т.е. действие совершается Богом, а не священником. (Единственное исключение – разрешительная молитва на исповеди, когда священник говорит от первого лица. Но эта формулировка – западного происхождения).

Главный признак истинного чудотворца – это, конечно же, смирение, понимание того, что все наши «достоинства» – это дар Божий. Посмотрите на нынешних целителей, на людей, которые утверждают, что они лечат молитвой, лечат своими силами и т.д. Они все горды до чрезвычайности. Мы многократно видели в нашем Центре людей, пострадавших от этих целителей, видели и самих экстрасенсов, они десятками приходят к нам. Мне пришлось помогать в воцерковлении более чем четырехсот человек, многие из которых занимались колдовством. Я не встречал среди них смиренных людей.

В чем же именно состоит грех христианина, обращающегося за помощью к народным целителям? И в чем состоит грех самого целителя?

– Грех христианина в том, что он поступает вопреки заповеди Божией. Уже ветхозаветная книга Левит запрещает обращаться к магам, чародеям, обаятелям (Лев.19:31, 20:27). А ведь «народные целители» именно так раньше и назывались. Точно так же и во Второзаконии (Лев.18:10-12) Бог говорит: «Не обращайтесь к таковым, ибо мерзок перед Господом всякий делающий это».

А грех целителя в том, что он осознанно или неосознанно служит князю тьмы, дьяволу. Иногда это действительно бывает неосознанно. Ведь вначале дьявол притворяется добрым.

Существует множество письменных записей летописцев и исследователей о деяниях русских знахарей. Например, известный арабский путешественник так писал о целителях Древней Руси: «Есть у них знахари, власть которых распространяется и на царей». Известное персидское сочинение IX века «Пределы мира» содержит следующую запись о русах: «Знахари у них в почёте». Еще бы не быть в почете — ведь знахарство особая форма древней народной медицины, использующая колдовские, магические приемы, заговоры и т.д.

Представьте себе обычную избу знахаря: хороший бревенчатый сруб, широкие окна со ставнями, просторные сени, двери без замка — «заходите люди добрые». Внутри светло и чисто, на печи кипят котелки со снадобьями, на стенах развешены сушенные травы, запахом которых пропитан весь дом. Никаких крысиных хвостов, сушеных пауков и змей и прочей гадости. В углу стоит большой кованный сундук, в котором хранятся старинные книги и рукописи с различными лекарскими премудростями и целебными заговорами.

Все знали, что знахарь может не только исцелить, но и наслать беду. Знахари старались поддерживать в народе представления о своей всесильности и могуществе. Это было своеобразной психотерапией в отношении пациента: полное доверие к знахарю улучшало результат лечения.

Брак между колдуном и ведуньей возможен, но супруги при этом не бывают равными по колдовской силе: кто-то все равно будет главенствовать. Все как у "обычных" людей! Однако в подавляющем большинстве случаев лишь один из супругов может иметь отношение к колдовству.

"В России есть Ассоциация Колдунов, а есть ли такая в Украине и где?" 

Часто в ваших письмах встречаются вопросы о существовании некоего Всеукраинского объединения колдунов - нечто вроде "Ордена российских колдунов", о котором когда-то любил распространяться небезызвестный Ю.Тарасов. Но тем колдовской орден и отличается от нашего парламента, что его деятельность не обсуждается в широких массах! А протоколы заседаний не печатаются в периодической печати. Иначе, что же это за "Орден колдунов", о котором постоянно твердят в каком-нибудь женском журнале (полистайте "Работницу" начала 90-х годов)? Скоро ведь додумаются передавать прямые телетрансляции с места проведения колдовских шабашей! Если такое и случится, будьте уверены: колдуны и ведьмы, стряпающие шашлыки из лягушек перед телекамерами - поддельные.

Тамара: рамирези Дорогие мои мамы. Чудо делаете вы,сами,каждый день. Чудо-это когда Яночка учится в школе,занимается музыкой и пением.Чудо,это когда Апполинария поёт,танцует, участвует в показе моды. Чудо,это когда Андрюша сам закрывает в лото все буквы, когда берёт папку с буквами и спокойно идёт заниматься,когда кушает аккуратно,используя вилку и нож. Чудо, когда Женя учится в 5 классе. Чудо,когда Даня приносит маме стул. Чудо,когда Неська с порога ,еще не раздевшись говорит слова и слоги,используя фонетическую ритмику. Чудо,что Мариша ходит в школу,на танцы. Я привела несколько примеров-но я с гордостью за вас могу сказать,что каждая из вас делает маленькое чудо каждый день,сама того не замечая. Поэтому подойдите к зеркалу,улыбнитесь себе и скажите: "Я самая обаятельная и привлекательная, я сама делаю чудо каждый день".

светик22: Тамара Спасибо вам большое за поддержку!

Мотька: Тамара такие элементарные вещи порой и незаметны! Спасибо за поддержку!!!!!!

Мотька: Акелла Я балдею от этой барышни с авы

Верующая в кого , демоны тоже веруют и трепещут пред Богом, дар она свой получила от сатаны ослепнув после урагана  она не пребывала в посте и молитве за весь мир не спасала свою душу не притерпела столько бед и напастей сколько например притерпела Матронушка Московская ,святые которые десителетиями пребывали в посте и молитве в первую очередь за себя считая себя виликими грешниками пред Богом и никогда неискали себе какаихто даров ,а Господь видя их смирение и святую жизнь давал им эти дары . ванга пророчествовала от сатаны она не кому никогда не советовала ходить в храм исповедоваться и Причащаться из нее гордыня перла сверх меры она не когда неговорила что Господь повеливает так то или так то она всегда говорила от себя.

Не знаю я в этих бабок не верю, если доча болеет иду в церковь и свечку за нее ставлю и каждое воскресенье на причастие ее вожу, она мимо церкви с криками проходит все время просит туда зайти нам 1,8, а по телевизору священника видит и кланяется :-)


Важно понять, что в подлинной молитве действуют не слова
сами по себе, а сила Того, к Кому человек обращается
посредством молитвы. Христианин верует в Бога и
посредством церковной молитвы обращается к Нему, в ответ
на молитву Бог осеняет христианина Своей благодатной
силой. Если же у христианина создается в душе искаженный
образ духовного мира, искаженное представление о самом
себе или о Боге (допустим, высокое мнение о себе как об
особом избраннике и целителе или еретическое представление
о мире духовном как безликом энергетическом начале), его
молитва, при тех же самых словах, не доходит до Бога и
потому бесплодна. Напротив, рядом с таким человеком
находятся падшие ангелы, которые окружают его своей
демонической энергией и могут имитировать благодеяния,
исцеления и исполнение молитв.


Вот почему одно из строгих предостережений Иисуса Христа
касалось незаконных чудотворений под прикрытием призывания
Его имени: «Многие скажут Мне в тот день: Господи!
Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не
Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем
многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не
знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие»
(Мф. 7: 22–23). Да, они и пророчествовали, и бесов
изгоняли, и многие чудеса сотворили, причем призывая имя
Спасителя, но оказываются без Него, потому что сама суть
служения осталась экстрасенсорной, а не
благодатно-духовной. Слов Самого Иисуса Христа должно быть
достаточно, чтобы понять суть упомянутого феномена.

Некоторые шарлатаны у нас на форуме обсуждаются отдельно, например
Вадим Зеланд со своими маятниками и трансерфингами реальности.
Но это частность, так можно каждого разложить. Гораздо важнее понять принцип, абстрагироваться от частного, увидеть основу, скелет.
Думающий человек уже понимает, что душа человека, его тонкое тело - это не одноразовое изделие. Прошлые жизни, будущие жизни, всё тесно переплетено во времени и пространстве. Перетягивая одеяло на себя в этой жизни, мы обесточиваем себя и своих потомков в будущем. Хотим на чужом горбу в рай въехать сегодня и сейчас.
Выпрашивая у Бога и целителей помошь в тактических, сиюминутных вопросах, никто не думает о стратегических. Но Вселенная умеет сохранять справедливость, будьте спокойны.

Наверх