» » Как правильно брить лобоК

Как правильно брить лобоК

Как правильно брить мужские гениталии

Полностью выбритое или коротко стриженное интимное место у мужчины ассоциируется у женщин с ухоженностью. Это означает, что мужчина за собой следит.

Если вы задаетесь вопросом о том, надо ли брить зону бикини, знайте, что ее брить надо, чтобы было не только красиво, но и более опрятно. Вы каждый день бреете бикини, но депиляция бикини вызывает у вас сильное раздражение? Чтобы избежать подобного неприятного момента, нужно знать, как правильно проводить эпиляцию интимных мест.

Современным женщинам предлагается масса способов удаления волос в интимной зоне. Сейчас можно брить глубокое бикини, делать интимные стрижки в области бикини или просто гладко выбрить лобок. Есть выбор, начинающийся дорогостоящими салонными процедурами и заканчивающийся обычным бритьем.

- увлажняющий лосьон;
- полотенце;
- средство для бритья;
- ножницы или триммер;
- бритва.

Инструкция как брить лобковые волосы.

Приступаем


Сначала волосы нужно смочить теплой водой. Идеально, если ты будешь делать это в ванной. Полежав там минут 5 – сразу приведешь их в нужное состояние. Другой вариант раковина. Смочи ладонь водой и смочи волосы в паху до мокрого состояния – так они будут более покладисты для лезвии бритвы.

Приступаем

Так как брить зону глубокого бикини все же сложно – иногда избежать раздражения не удается. Обязательно нужно использовать крем или лосьон после бритья. Он смягчит кожу и поможет снять ощущение дискомфорта после бритья. Это средство также смело можно позаимствовать у партнера.

Зона ануса. Тут никто вам не советник и не показатель – поступайте, как считаете нужным.

Сбривать растительность необходимо только по направлению роста волос. В противном случае кончик волоса становится острым, это способствует появлению неприятных ощущений и вызывает раздражение. Кроме этого, правильно бритье интимного места обезопасит кожу от вросших волос (кстати, это очень больно, неприятно и некрасиво).

Используйте зеркало для обеспечения хорошего обзора. Со временем, вы сможете управляться с помощью тактильных способностей.

В целом, бикини-дизайн не несет негативного влияния на здоровье женщины/мужчины; однако всегда есть риск занесения инфекции при использовании нестерильных инструментов.

Заключение

Ухаживайте за своим телом регулярно, ведь это Дом Вашей Души, так сказать. И у женщин, и у мужчин есть интимные места, поэтому такой уход регулярен и обязателен. Вы занимаетесь подобной процедурой только летом? Это в корне неправильно! Себя нужно любить всегда. Для ухода за интимными местами, в частности, задаваясь вопросом «Стоит ли брить интимное место?», требуется найти не только время, но и желание. Словом, не экономьте на себе.

Вы соблюдали все рекомендации, выполняли процедуру четко по схеме, а бритье интимных мест все равно закончилось раздражением? В этом случае снять красноту и устранить дискомфорт вам помогут антибактериальные крема, к примеру, «Неоспорин», а смягчат кожу лучше всего детские крема, например, «Бепантен». Хорошо справляются с раздражением средства на основе алоэ. Если под рукой нет необходимых средств, можно воспользоваться обычной аптечной ромашкой, протирая настоем ромашки самой себе раздраженную кожу.

процесс депиляции зоны бикини

Американские физиологи провели целый ряд исследований, которые касаются удаления волос. При этом выяснилось, что люди, которые выщипывают, бреют и подвергают эпиляции интимные места, набирают лишние килограммы. Но можно ограничиться не только банальным накоплением жира, так как полное удаление волос на лобке приводит к ускорению наступления климакса и нарушению месячного цикла. Такие эффекты объясняются перестройкой гормонального фона и обмена веществ, что и приводит к увеличению веса и преждевременному старению. Такие неприятные факты склоняют людей к натуральности и естественности. Да и раздражение после бритья может испортить всю картину.

Наверх