» » Как самостоятельно снять гель с ногтей

Как самостоятельно снять гель с ногтей

Как самостоятельно снять нарощенные ногти в домашних условиях

Как самостоятельно снять нарощенные ногтиВ наши дни наращивание ногтей стало процедурой, дающей возможность иметь красивые, ухоженные ногти быстро и доступно. Но долго украшать пальчики они, к сожалению, не могут. И вот приходит тот час, когда красоту необходимо снять. И тут же возникает проблема: как это сделать, чтобы свои ногти не травмировать.

Конечно, идеальный вариант (но дорогой) – посетить салон красоты, где мастер, занимающийся такими процедурами уже не один год, сможет помочь решить эту проблему. Но в жизни всегда есть множество «но», которые вносят свои коррективы. Например, вам снять нарощенные ногти необходимо очень срочно. А у салона в этот день выходной. Или у вас период, когда подобная процедура слишком дорогое удовольствие. Всякое бывает.

Надеемся, что нижеописанные советы не только пригодятся, чтобы почитать на досуге, но и помогут разобраться, как дома снять нарощенные ногти правильно, не повредив при этом свои ногти.

Но в какой-то момент ноготь уже сильно отрастает, или гель-лак, несмотря на всю свою прочность, все же повреждается, и тогда возникает необходимость от него избавиться, причем очень желательно — побыстрее. Конечно, в идеале, лучше доверить уход за своими ногтями профессионалам и отправится в салон красоты, но часто бывают ситуации, когда по каким-либо причинам этот визит невозможен.

Гель лак: можно или нельзя снять его в домашних условиях

Перед тем, как снять гелевые ногти необходимо подготовить инструменты. Для данной процедуры используют пилочки трех степеней плотности: грубую, средней плотности и полировочный бафик.

Вначале спиливается край ногтя грубой пилочкой. Для ускорения процесса можно по примеру салонных мастеров воспользоваться фрезером. После того как мы убрали край ногтя до нужной длины, начинаем удалять верхний слой геля. Следует соблюдать осторожность, особенно при работе с новой пилочкой, так как ее острые края могут легко повредить кутикулу. В отличие от акрилового материала, гелевый полимер снимается значительно быстрее и меньше нагревается при трении.

Как снять гелевые ногти

  • специальная жидкость AcrilikRemover, если такой нет – обычная жидкость для снятия лака. Только выбирайте жидкость, в составе которой есть ацетон, да-да, не удивляйтесь, другая не годится. Постарайтесь минимизировать вред для ваших рук и купите качественный продукт в специализированном магазине. Пользы ногтям ацетон, безусловно, не принесет, но все же этот метод более щадящий, чем грубое «сдирание» акрила;
  • пилка для ногтей с крупным абразивом;
  • алюминиевая фольга – десять пластинок примерно 12х7 мм, можно воспользоваться фольгой от шоколадки, которую неплохо съесть перед процедурой для бодрости духа;
  • кусочки ткани такого размера, чтобы полностью покрыть ногти, подойдут и ватные диски.

Обязательно надеваем защитные очки (помните про острые края искусственных ногтей?), отскочившие кусочки акрила могут поранить глаза.

  1. Ни в коем случае даже не пытайтесь оторвать от своего ногтя акриловый, ведь мастер во время наращивания применял специальный клей, чтобы сцепление натурального ногтя и искусственного было крепким. Не повредите свой ноготь, будьте осторожны!
  2. Вооружившись пилочкой, спиливаем верхний слой финишного геля. Сделать это трудно, он очень твердый, поэтому придется набраться терпения, ведь без этого дальнейшее удаление нарощенного ногтя невозможно.
  3. После того как финишный гель спилен, смачиваем ватные диски в жидкости, прикладываем к акриловым ногтям, а чтобы жидкость не испарялась, накрываем диски сверху кусочками фольги. Постарайтесь прижать фольгу по краям плотнее, чтобы воздух не попал внутрь.
  4. Покрыв все ногти ватными дисками и фольгой, засекаем время – для того, чтобы акрил полностью размягчился, нужно минут 35-40. После этого акрил станет напоминать желе и его можно будет легко удалить любым острым инструментом, не повредив собственный ноготь. Удаление следует делать быстро, так как акрил может снова застыть. Остатки акрила на ногтях удаляем ватным тампоном, смоченным в жидкости.
  5. В завершение процедуры хорошенько моем руки с мылом и обрабатываем их смягчающим кремом.
  6. Практически так же можно снять ногти из биогеля, только использовать нужно специальные жидкости, которые в большом разнообразии есть в специализированных магазинах.

Лучше всего покупать эту жидкость в специализированном магазине, поскольку в таком случае можно быть полностью уверенным, что у вас в руках не подделка. А ещё лучше, если вы купите жидкость такой же фирмы, как и акрил у вас на ногтях. Если нет возможности ее достать, нет нигде, к примеру, можно попытаться избавиться от ногтей, воспользовавшись жидкостью для снятия лака. Только выбирайте ту, которая в своем составе имеет ацетон.

Следует запастись такими предметами как маленькие кусочки фольги в виде прямоугольника. Размер пусть у них будет 12*7 мм. Кусочков должно быть десять штук, дабы хватило нам на все пальцы; ватные диски либо небольшие кусочки ткани. Обрезать их необходимо таким образом, чтобы они собой полностью закрыли ноготь.

Кусочки фольги для снятия акрила

Можно сократить время спиливания гелевых ногтей, воспользовавшись машинкой, предназначенной для этого. Хотя во время применения данного прибора ногти нагреваются, и необходимо будет делать перерывы на их охлаждение. По завершению обработки ногтевой поверхности машинкой, удалите пилочкой оставшуюся часть материала.

После снятие верхнего слоя геля, начинаете снимать искусственные ногти уже пилочкой с меньшим уровнем абразивности. Стоит принимать во внимание и то, что во время снятия гелевых ногтей образуется значительное количество пыли. Необходимо поэтому иметь под рукой салфетку, чтобы протирать ею ногти, которые обрабатываются. Осторожно спиливайте гель, стараясь не повредить и собственные ноготки. Периодически протирая ногтевую пластину ватным тампоном, который увлажнен средством для снятия лака, вы легко сможете определять, где еще остатки геля, а где уже ваш ноготь.

6. Если на ногтях осталось немного лак-геля, по ногтям снова нужно пройтись пилочкой или бафом для шлифовки натуральных ногтей. Если осталась размокшая прозрачная база но ногтях, то просто тщательно протрите ногти ватным диском, смоченным в жидкости для снятия лака, той, которой вы снимали гель-лак.

как снять шилак с ногтей в домашних условиях

Акрил немного отличается от геля, поэтому его можно аккуратно снять с ногтей дома другим способом. Для этого вам будут необходимы:

  • Набор пилок.
  • Ножницы или щипцы для маникюра.
  • Алюминиевая фольга.
  • Ватные диски.
  • Специальная жидкость Acrylik Remover, которая растворяет застывший акрил. Если такого раствора нет под рукой, то подойдет жидкость для снятия лака.

Как снять нарощенные ногти в домашних условиях: видео
На видео как снять нарощенные гелевые ногти в домашних условиях, показаны все тонкости процесса опиливания гелевых ногтей.

Советуем прочитать статью: «как снять шеллак в домашних условиях«.

Наверх