Как снять лак с ногтей

Как снять лак с ногтей

как снять лак с ногтейУдалять неудачно сделанный или изношенный маникюр лучше при помощи специального средства для снятия лака. Современный рынок предлагает огромное количество различных жидкостей, позволяющих быстро снимать прозрачные или цветные лаки с ногтевых пластин.

Но в какой-то момент ноготь уже сильно отрастает, или гель-лак, несмотря на всю свою прочность, все же повреждается, и тогда возникает необходимость от него избавиться, причем очень желательно — побыстрее. Конечно, в идеале, лучше доверить уход за своими ногтями профессионалам и отправится в салон красоты, но часто бывают ситуации, когда по каким-либо причинам этот визит невозможен.

Гель лак: можно или нельзя снять его в домашних условиях

Для того чтобы убрать такое покрытие, понадобятся:

  • обыкновенная жидкость для снятия лака, но непременно с ацетоном в составе;
  • фольга;
  • ватные спонжи;
  • деревянная апельсиновая палочка;
  • пилка для натуральных ногтей;
  • бафик.

Самое простое, что можно сделать - это тщательно следить за количеством средств на своей полке, смотреть, что подходит к концу и докупать по мере необходимости. Однако не всегда нам это удается.

Вы можете использовать духи или спрей для тела, они обладают схожими свойствами и помогут избавиться от лака. Выбранным средством нужно побрызгать на ватный диск, постарайтесь прижать его к распылителю практически вплотную. После этого начинайте этим диском тереть ноготь, делать это надо с усилием, но не стоит чрезмерно давить на ногтевую пластину, чтобы не повредить ее. Вероятней всего, вам придется несколько раз повторить эту процедуру, чтобы полностью избавиться от лака.

При этом салфетки отличаются компактностью, поэтому ими очень удобно пользоваться во время поездок и путешествий.

Конечно, можно воспользоваться бытовым ацетоном, но очень осторожно и быстро.

5. Ацетон

Скорее всего, таковой найдется только у поклонниц искусственных ногтей – так называемых типсов. Если вы относитесь к их числу или просто располагаете ацетоном, то попробуйте. Чистый ацетон не подействует так же, как жидкость для снятия лака с его содержанием, но может все-таки потихоньку удалить вещество с ногтей. Только нужно будет повторить эти действия несколько раз.

Побалуй руки лучшим СПА-уходом! Благодаря частицам 100% растительного происхождения на основе питательного масла кожа будет гладкой и нежной.

А крем для рук и ногтей отлично защищает их, питает и увлажняет.


Для лучшего воздействия средства рекомендуется держать руки под специальной УФ – лампой.


Снимать гель лак нужно поочередно с каждого ногтя.

как снять гель лак

Уход за ногтями после снятия гель лака

Советуем прочитать статью: «как снять шеллак в домашних условиях«.

Наверх