» » Если загорать в солярии без крема

Если загорать в солярии без крема

Часто задаваемые вопросы загаре и соляриях с ответами


РАЗДЕЛ: Косметика для загара в солярии

3014. Добрый день! Есть ли смысл пользоваться кремом после загара, если я загораю в солярии, а не на солнце?
Да, имеет. Зачастую это увлажняющий крем помогающий коже избежать сухости кожи после загара

2917. Здраствуйте ,подскажите можно в солярии наносить крем нивея для усиление загара ? Будет эффект?
Здравствуйте, обычный крем для загара на солнце для солярия не подходит, так как такой крем содержит элементы защиты от солнца. Сеанс загар в солярии длится гораздо меньше, так что SPF будет скорее мешать загару.

2892. Здравствуйте! расскажите, в чем разница кремя ДЛЯ загара с бронзатором, от простого автозагара (не для загара в солярии)
Здравствуйте, автозагар - это краска для тела, которая окрашивает верхний слой кожи. Крем для загара - это средство, которое стимулирует выработку меланина, благодаря которому кожа становится темнее, то есть крем - это способ загореть быстрее и темнее. Бронзаторы в таком креме действуют как автозагар, то есть эффект загара проявляется быстрее. Краска потом смоется, но к тому времени проявится настоящий загар.

2888. Стало интересно, можно ли смешать обычный крем для загара в солярии с кремом тинг? Что получится все тело будет жжечь или же наоборот обычный крем возьмёт своё?
Получится разведенный крем со слабым тингл-эффектом.

2855. Здравствуйте,можно ли использовать масло для загара (у него spf всего 3) в солярии если в применении написано что оно подходит для солярия?
Можно, но зачем? SPF 3 означает снижение действия ультрафиолета на кожу в 3 раза, то есть загорать придется дольше.

3074. Здравствуйте. Я Хожу в солярий без крема. Может ли это быть вредным?
Крем для солярия нужен для быстрого загара или смены оттенка. Можно загорать без крема - это не вредно.

3072. Здравствуйте. Я как не опытный человек, загарала в солярии два раза по пять минут без очков, и с открытыми глазами. Скажите, стоит ли сейчас обратится к врачу? Симптомов осложнений вроде никаких.
Здравствуйте, вам повезло, но хотя бы закрывайте глаза, если уж загораете без очков.

3060. Добрый день,скажите пожалуйста,сходила в солярий на 10 минут сразу,после того как пришла домой,покраснело лицо,грудь,шея,намазала,всё тело бепантеном...тело прошло,а лицо и на второй день красноватое..можно ли мне на второй день идти в солярий???
Вообще рекомендуется ходить через день, в вашем случае лучше подождать еще денек.

3042. Сегодня ходида в солярий первый раз,и забыда одеть очки и была с открытыми глазами,бфла там 3минуты.что теперь делать?это страшно?
Так делать строго не рекомендуется, потому что можно легко получить ожог роговицы, что ни к чему хорошему не приведет. Пользуйтесь очками, в крайнем случае обязательно закрывайте глаза.

Как часто можно ходить в солярий?

Многие девушки задаются этим вопросом. Стоит помнить о том, что для красивого равномерного загара вовсе не обязательно ходить в солярий каждый день. Более того, специалисты не рекомендуют посещать солярий так часто. Оптимальным вариантом будет посещение солярия через день. Курс должен состоять из 8 — 10 сеансов. После этого необходимо дать коже «отдохнуть» и восстановиться примерно в течении месяца.

Затем можно снова пройти курс процедур. Соблюдая эти правила, и грамотно распределяя время посещения солярия, вы сможете постоянно поддерживать равномерный, красивый загар на теле, неважно, какой оттенок вы предпочитаете — бронзовый, нежно-золотистый или насыщенно-шоколадный.

В каком солярии лучше загорать – в вертикальном или горизонтальном? 
Качество загара в профессиональных соляриях на 90% зависит не от модели солярия, а от количества и технических характеристик установленных в солярии ламп. 

Можно ли загорать в солярии мужчине без плавок? 
Да, можно, так же, как и при естественном излучении. 

Можно ли загорать в солярии без купальника? 
Да, можно. Но при этом надо учесть, что кожа на различных участках тела по-разному чувствительна к солнечным лучам, что надо учитывать при определении продолжительности сеанса в солярии. Конечно, заманчиво иметь абсолютно ровный загар без привычных светлых полосок. Однако большинство врачей считают, что это значительно повышает риск возможных негативных последствий. Во-первых, кожа на этих, традиционно закрытых участках более тонкая и нежная, а значит, загар может обернуться для неё значительно большими неприятностями. Кроме того, врачи советуют женщинам как можно бережнее относиться к собственной груди и не подвергать её подобным дополнительным стрессам. Окончательный ответ на этот вопрос, конечно же, остаётся за Вами. 

Можно ли загорать в солярии при наличии внутриматочной спирали? 
Наличие внутриматочной спирали не является противопоказанием для загара в солярии. 

Обычно еще до похода в солярий нам рекомендуют использовать так называемые стимуляторы базового загара, или проявители. Не поддавайтесь — по составу это обычные увлажняющие средства для тела. В лучшем случае они дополнительно содержат масла конопли, макадамии, грецкого ореха и витамин Е и лишь слегка стимулируют выработку меланина. Влагу в процессе приобретения загара кожа будет терять (именно поэтому вы можете ощутить после процедуры стянутость, иногда даже зуд и шелушение). Смысл в том, что на хорошо увлажненную кожу загар ляжет ровнее, чем на сухую. Поэтому за три-четыре дня до похода в солярий и в перерывах между сеансами просто активно пользуйтесь кремом для тела, а лучше — смесью оливкового и кунжутного масла.

За пару дней до загара хорошо бы сделать легкий пилинг - в салоне или самостоятельно. Лучше всего подходит скраб на кофейной гуще или из молотых абрикосовых косточек со сливками.

Защищаем грудь в солярии

Стикини для предохранения сосков в солярии – вещь важная, хотя достаточно дорогая, в случае если загорать в солярии постоянно. Что в таком случае делать? Пользуйтесь защитной помадой для солярия – тщательнейшим образом нанесите ее на соски! Заверяю – это хорошая защита, потому как после использования помады на теле не остаются характерные загорелые пятнышки.

Загар тела в солярии

Не пользоваться кремами для загара в солярии имеет смысл лишь аллергикам, а также людям с жирной, проблемной кожей, которые специально, по рекомендации врача, посещают солярий, чтобы подсушить кожу. Также распространено мнение, что использование кремов для загара приводит к неестественному цвету кожи. Поверьте, это касается далеко не всех кремов!

Можно ли совмещать солярий с походом в баню или сауну?


Не рекомендуется посещение солярия после бани или сауны, так как кожа теряет свою естественную жировую смазку и становится более чувствительной. А это может привести к ожогу. Также не стоит посещать солярий до водных процедур, так как в бане или сауне кожа подвержена достаточно высокой термической нагрузке. Поэтому старайтесь посещать солярий в будние дни, а баню - в выходные или наоборот.

Будет ли выгорать татуировка в солярии?


Во время сеанса загара татуировки рекомендуется прикрывать, так как чернила под воздействием ультрафиолета могут поблекнуть, или вызвать аллергическую реакцию (если татуировка свежая). Перед каждым сеансом загара рекомендуем наносить на татуировку крем с солнцезащитным фильтром (SPF).

Не хочу, чтобы лицо загорало. Что посоветуете?


Для того, чтобы лицо не загорало, можно использовать увлажняющий крем с солнцезащитным фильтром SPF 30-50. Но это не спасет Вас от пигментных пятен, так, же как и не спасет обычное бумажное полотенце, которое пропускает 99% солнечных лучей. Если Вы заботитесь о молодости Вашего лица или Вы перенесли химический пилинг, то в данном случае Вам поможет специальная солнцезащитная маска для лица. Материал этой маски абсолютно не пропускает ультрафиолет. Данную маску Вы можете приобрести в нашем салоне.

Не повредит ли солярий моей татуировке?


Есть вероятность, что ваша татуировка начнет блекнуть под действием излучения. Цветные тату подвержены выгоранию быстрее всего. В таком случае, рекомендую использовать SPF - крем или SPF – помаду. Наносить защиту необходимо именно на место рисунка.

Вот так-то..., если надо то напишу что это такое, где и как можно дешевле купить, если вас это конечно действительно интересует

Наверх