» » Как можно использовать прокисший кефир

Как можно использовать прокисший кефир

1027 рецептов блюд из кефира

Кефир – полезный и вкусный кисломолочный напиток, из которого, кстати, можно приготовить много чего вкусного. ...блюда из кефираПодробней про

← Предыдущая | Следующая →
1

 | 

2

 | 

3

 | 

4

 | 

5

 | 

6

 | 

7

 | 

8

 | 

9 ...

 | 

 | 

 | 

 | 

 | 

 | 

 | 

 | 

Мой маленький сосед Ванюша не пьет кефир категорически! Мне как другу достается почти весь запас кефира, приходится выкручиваться, т.к. манник уже поднадоел. Предлагаю нехитрый рецептик.

 мука, яйца, кефир, сахар, сода, уксус, кефир, сахар

Еще одна сторона этого полезного изобретения человечества – возможность приготавливать из него невероятно вкусные блюда. В ход можно пустить даже прокисший кефир, вкусовые качества результата от этого не изменятся.

В такой десерт, в лёгкую, можно добавлять различные наполнители, например, из свежих ягод или фруктов – клубники, малины, смородины, персики, сливы или абрикосы, также подойдут и замороженные или консервированные их варианты, в зависимости от времени года, конечно.

Кстати, самый полезный кефир – это приготовленный самостоятельно, для этого, правда, придется приобрести специальную закваску, которая своим содержанием кефирных грибков, и вызывает кисломолочное брожение.

Такой кефир точно сможет похвастаться своим невероятным спектром полезных веществ и витаминов, такой, наверное, и в выпечку добавлять жалко! Ну да ладно, приступим к делу.

Рецепты блюд из кефира

Кефирные пышечки

Что приготовить из прокисшего кефира? Для пышных оладушек понадобится пищевой разрыхлитель или сода. Можно добавить растопленное или размягченное сливочное масло. Рецепт приготовления прост. Одно яйцо надо смешать с двумя столовыми ложками масла и стаканом кефира. Просейте 200 грамм муки с разрыхлителем. Соедините все ингредиенты и жарьте. В такое тесто хорошо добавить нарезанные фрукты.

что приготовить из прокисшего кефира рецепт

Очень простой пирог

4. Поставьте в теплом месте на сутки. 

{reklama}

5. Спустя 24-30 часов, перемешиваем наш кефир.

Кефир вылить в большую миску, постепенно добавляя просеянную муку взбивать миксером на слабой скорости (можно венчиком), по консистенции тесто должно получиться как сметана жирностью 10-15%.

Фото: fotorecept.com

Вбить в тесто яйца, продолжая взбивать, добавить сахар, не прекращая взбивание, всыпать соль, разрыхлитель, перемешать.

 мука, крупа манная, сахар, кефир, масло растительное, кокосовая стружка, яйца, сахар ванильный, разрыхлитель, вода, сахар, сок лимона

Эти чудесные пироги давно завоевали широкую популярность, и теперь осетинские хачапури готовят далеко за пределами их родины. Итак, для вас - адаптированный к нашим домашним условиям рецепт хачапури по-осетински.

 мука, кефир, маргарин, соль, сода, уксус, сыр, сыр сулугуни, яйца

Приготовить быстро пирог с капустой можно по этому рецепту без дрожжей и, поверьте, это будет очень вкусно! Приготовление дрожжевого теста требует времени и умения, а пирог без дрожжей сможет приготовить даже начинающий кулинар.

 яйца, кефир, мука, сода, соль, капуста, лук, масло растительное, соль, перец, яйца, яйца, майонез, сыр

У меня есть племянник, которому уже 3,5 года. Хочу отметить сразу, что этот молодой человечек обладает исключительным мужским характером и отличается стойкой последовательностью действий. Уж если решил с утра, что кушать сегодня не будет, то ничем его не проймешь. Ну или почти ничем…
Мне, любимой тете, как истинный джентльмен, он отказать не может, тем более когда я приношу вот такие вот пышные оладушки…
Итак, молодым и упертым посвящается, мамам на заметку – вкусные оладушки, рецепт с фото :)

 мука, разрыхлитель, сахар ванильный, пудра сахарная, яйца, кефир, молоко, масло сливочное, масло сливочное, масло растительное

Аппетитные пампушки из кефирного теста. Готовятся на сковороде! Чесночный соус придает им отличный вкус!

 кефир, соль, сахар, сода, мука, чеснок, масло оливковое, соль

Вкусные домашние пирожки любят все, но не всегда есть время заниматься дрожжевым тестом. Тогда на выручку приходит быстрое тесто на кефире.

 кефир, яйца, сахар, соль, сода, мука, масло растительное, мясо отварное, лук репчатый, масло сливочное, соль, перец чёрный молотый

Быстрая, легкая в приготовлении выпечка - манник на кефире. Такой кекс под силу всем, да и по цене выходит манник с тыквой очень дешево. А какой он ароматный и вкусный! К чаю как раз то, что нужно, особенно на завтрак.

Из прокисшего кефира можно испечь манник с курагой, орехами, изюмом. Берут в равных долях кефир, манную крупу. В тесто добавляют немного соды, стакан сахара, щепотку ванили. После замеса теста в него включают курагу, изюм. Орехи, столовую ложку растительного масла. На противень вылить тесто, выпекать в духовке около 40 мин.

Нам понадобится блендер, с его помощью взбиваем половину фруктов и творог, все должно превратиться в однородную массу. Теперь в общую смесь добавляем кефир, понемногу всыпаем сахар и ваниль, все взбиваем до растворения сахара и появления небольшой пенки. Осталось все украсить – кусочками абрикоса или персика, можно присыпать сахаром или сахарной пудрой.

Просто и вкусно

Желе из кефира с джемом

Для приготовления такого необычного десерта вам понадобится:

Чашу мультиварки смажьте подсолнечным маслом. Уложите любые измельченные фрукты или ягоды. Присыпьте сахаром. Сверху положите тесто. Поставьте мультиварку в режим выпечки. Время приготовления зависит от модели электроприбора. Обычно пирог печется около часа. Изделие достаньте из формы и переверните.

что приготовить из прокисшего кефира в мультиварке

Вы все еще не знаете, что приготовить из прокисшего творога и кефира? Или сомневаетесь, что результат будет удачен? Зря! Смело беритесь за дело. Эти продукты делают выпечку очень вкусной. А калорий в пирогах на кефире меньше, чем в изделиях, приготовленных на сметане. Такая выпечка – лучшее решение для каждой хозяйки.

Наверх