» » Зачем женщина выходит замуж

Зачем женщина выходит замуж

Зачем выходить замуж

Вы действительно хотите выйти замуж?

Почему?

Замуж выходить надо. Во-первых, потому, что это желание будто молотком вбито в женское подсознание, и, пока оно не реализуется, не будет женщине покоя. Но девичий мозг неспроста укомплектован целью «быть женой». И это уже, кстати, во-вторых: природой в женщину заложены огромные возможности для духовного развития, но целиком и в полную силу они могут развиться только в заботе о других людях. О сиротах, больных или о близких — не так важно о ком, главное, чтобы это было от чистого сердца и со всей любовью, на которую способна женщина. Даже если вы думаете, что ваше счастье — в работе или творчестве, доберитесь до профессиональной вершины и посмотрите, как сильно вам захочется спуститься к домашнему очагу. Потому что только через любовь и заботу об окружающих людях женщина может полностью обрести гармонию с собой. В отличие от мужчины, который самореализуется через поступки по изменению материального мира. Так что ответ на вопрос «почему надо выходить замуж?» звучит просто: потому что это необходимо для женского счастья. И для счастья окружающих, ибо на счастливых женщинах, между прочим, мир держится.

Нет! Нет! И нет! — отвечаю я им. И подруге, совсем ещё недавно рыдавшей на моём плече: «Что со мной не так?! Почему все кругом ДУРЫ выходят замуж, а я такая умная — нет!».

И прежде чем говорить об этом дальше, давайте определимся в терминах. Дура —  девушка глупая, не рефлексирующая, не осознанная и недалёкая — со всеми вытекающими последствиями. Женщина же, сглаживающая углы, не конкурирующая с любимым мужчиной, способная слышать и уважать мнение мужчины даже отличное от своего и принимать некоторые недостатки отношений —  умна!

С другой стороны, брак по любви – тоже не панацея от грядущих внутрисемейных катаклизмов.  Тут стоит поразмыслить, а если есть достойные кандидатуры с равнозначными достоинствами – то и выбрать наиболее подходящую. Рассуждать при этом представительницам слабого пола следует приблизительно так: если выходить по любви, то чувства должны быть взаимными, а любовь –  такой, которая не заставит женщину класть себя всю без остатка на семейный жертвенник. Тут важно учитывать физическое состояние соискателей счастья.

Если девушка имет субтильную внешность, то впору ей задуматься и спросить у себя самой, есть ли у нее желание и силы тащить на себе все тяготы домашнего хозяйства. Не уместнее ли присмотреться к тем представителям сильного пола, которые не отлынивали от мытья полов, уборки помещений. То есть заранее обезопасив себя от возможных нервных потрясений, связанных с невозможностью выполнять супружеские обязанности по части поддержания семейного очага в чистоте и порядке.

Третья причина – самодостаточность и сила личности женщины. Леди всё может сама. У неё карьера  или бизнес. Крутая машина и фразы как резиновые шарики из пневматического  оружия: не убивают, но синяки оставляют. Как напоминание о том, что собственного мнения у мужчины не должно быть по определению. Эта женщина не обратит внимания на то, что неделю не было звонков и  сообщений  — впрочем при их наличии у неё нет времени щебетать на отвлеченные темы. Её угнетает одиночество в долгие рождественские праздники или пару раз в году в гостях у замужней подруги. У неё  нет семьи, и чисто по социальным соображениям она озвучивает «хочу замуж». Таким леди можно предложить вопрос для анализа: «А зачем Вам эта суета и хлопоты?».

Страх перед одиночеством, по мнению психологов, одна из самых распространенных фобий. Женщины не исключение. С кем съездить на отдых, с кем воспитывать ребенка, с кем встречать старость – все эти вопросы волей-неволей всплывают в голове девушек. У кого-то чаще, у кого-то реже. Особенно задумываются те, кому с мужчинами по каким-то причинам не везло. И этот страх остаться одной толкает дам на самые невероятные поступки. Поступки, о которых, возможно, предстоит спросить себя: зачем я вышла замуж? Зато наступает оно – мимолетное, но все-таки счастье НЕодиночества.

Самооценка

На прочном фундаменте взаимной любви и уважения друг к другу можно выстроить дом. Дом, в котором будет и финансовое благополучие, и дети, и гармония. И семья будет. Как у всех. Но только лучше.

Что вы думаете об этих причинах замужества? Какие ответы получились у вас? Как считаете, зачем выходить замуж лично вам?

Женщина выходит замуж, чтобы спокойно без сомнений погрузиться в семейные отношения, быть с одним человеком долго, любить, отпустить себя в этом чувстве на все 100%, отдаться до самых интимных уголков своей души и тела любимому человеку и постигать его мир, угадывать его желания, а также, быть угаданной им, заботиться о нем, так как ему этого хочется, а также принимать его заботу, получать удовольствие и радость просто от того, что он такой есть в моей жизни.

Развитие, творчество, самореализация

Посредством замужества удовлетворяется большое количество потребностей самого разного уровня, замужество становится ключевым событием в жизни женщины. Согласно исследованиям психологов среди замужних женщин наблюдается большая осмысленность жизни. Замужние женщины имеют больше шансов достичь высоких уровней собственного психического развития. Но конечно сам по себе факт замужества не является гарантией того, что всё это должно произойти.

Материальные риски мужчины после расторжения брака

Материальные риски мужчины после расторжения бракаНо конечно, самое страшное для современного мужчины в заключении брака это материальный вопрос после расторжения брака и его возможная эксплуатация.

И действительно, по статистике всё-таки мужчины зарабатывают больше, чем женщины, а после развода деньги делятся «поровну», а то и в пользу женщины. Кроме того, если у женщины есть дети, то они как мы уже выяснили почти однозначно переходят к женщине, а соответственно и различные доли квартир, и всего остального уже записанные на детей.

А если детей несколько, то мужчине может перейти и всего 25% от его квартиры и всего остального. И сегодня на западе, а в частности Америке, с её извращенным законодательством, довольно часты случаи, когда женщина женится и быстро рожает мужчине нескольких детей.

Затем она заводит себе более молодого любовника, который не пропадает целыми днями на работе, как её муж (ну а что страна ведь свободная, спи с кем хочешь общайся с кем хочешь). Затем она официально разводиться с этим мужчиной, оставляя ему 25% от квартиры, то есть 1-2 комнаты в большом частном доме.

Подборка редакции: самые интересные выпуски по теме «Мир женщины»:

Подписаться

Наверх