» » Болит горло слабость сильная

Болит горло слабость сильная

Эффективное лечение боли в горле без температуры

Содержание:


Многие люди уверены, что появившиеся боли в горле будут свидетельствовать о гриппе или, по крайней мере, простуде. Как правило, за ней идут и другие симптомы: высокая температура, появление ломоты в теле, заложенность носа, слезотечение. Но в ряде случаев происходит так, что при больном горле температура тела так и остается на нормальном прежнем уровне. И такая симптоматика может ввести в заблуждение не только больного, но и его терапевта.

Кашель насморк и слабость без температурыБоль в горле, кашель и насморк без температуры довольно часто являются катализатором серьезного заболевания. Если вовремя не начать корректное лечение, то существует риск развития тяжелого недуга, а именно:

  • синусита (поражение околоносовых пазух);
  • тонзиллита (воспаление миндалин);
  • фарингита (воспаление глотки);
  • болезней сердечнососудистой системы и прочие.

Более того, возможно образование гнойных осложнений в носовой полости и горле, а также хронических заболеваний, где задействованы ЛОР-органы.

На первый взгляд может показаться странным, что в случае такого заболевания, как хронический насморк без температуры,  кашель, головную боль и слабость связывают с сердечными проблемами. Однако такая возможность, к сожалению, не исключена и подобные симптомы могут оказаться начальной стадией развития нешуточного недуга. Поэтому не стоит пренебрегать своим здоровьем, лучше перестраховаться и проконсультироваться у специалиста.

Особенности вирусных заболеваний

При этом важно помнить, что любой симптом может быть как проявлением незначительного нарушения со стороны здоровья, так и началом серьезного заболевания или признаком обострения имеющегося хронического заболевания, требующего лечения под наблюдением врача. Во всех случаях к оценке серьезности симптомов следует подходить с чрезвычайной осторожностью. При малейших сомнениях необходимо обратиться к врачу.

Представляем ниже подходы к лечению простуды в зависимости от «набора» тех или иных клинических проявлений (симптомов).

Правила поведения

Обычно ангину лечат дома. Врачи назначают эффективные бактерицидные препараты (а иногда и антибиотики), которые избавляют от основных симптомов болезни за два-три дня. Хотя слабость и усталость ребенок будет чувствовать и в последующие 7-10 дней, вы можете помочь ему быстрее пойти на поправку.

Держите малыша в постели, кормите его легкой и жидкой пищей (супами, паровыми котлетами), не давайте ничего острого и горячего. Особое внимание уделите напиткам: чаще предлагайте малышу чай с лимоном, соки, кисели.

Если кроху тошнит, давайте тот же объем жидкости, но малыми дозами (по чайной или десертной ложке).


Скажите, пожалуйста, сегодня днем начало ни с того ни с сего болеть горло. Причем не просто боль, а только при вдохе с левой стороны. И при наклоне головы влево побаливает, только уже в области уха. Что Вы посоветуете? Заранее благодарен

Ответ:
Максим, начните полоскать горло отварами трав (ромашка, шалфей), если не будет проходить, записывайтесь на прием

Темы: болит горло


Здравствуйте. У меня несколько дней болит горло. Поставили диагноз хронический фарингит, прописали Биопарокс. Но у меня некий дискомфорт в области кадыка. Как-будто что-то мешает. Бывают ли при фарингите такие симптомы?

Ответ:
Наталья, фарингит может проявляться самыми различными симптомами, проделайте до конца курс назначенного Вам лечения, при неэффективности приходите, будем разбираться ( делать посевы, смотреть гортань, выпонять лечебные прцедуры в условиях ЛОР-кабинета)

Темы: болит горло, фарингит


Здравствуйте у меня такая проблема: в августе я отдыхал в Молдовии на юге. Весь месяц было сухо и где то в середине отдыха начало першить в горле. Не сильно, и поэтому не стал лечить. Через пару дней воспаление по всей видимости увеличилось, стал постоянно кашлять, и когда напрягал горло, то в области гортани ощущал режущую боль
Кашель продолжается и сейчас уже 2 неделю с мокротой, но болит уже не сильно. Утром и вечером сильнее, а днём реже - почти нет кашля. Иногда, когда сильно кашляю то есть в слюне частички крови, можете сказать что это за заболевание?

PS до начала кашля 2 дня болел живот был понос и температура 38-39

Ответ:
Анатолий, идет воспалительный процесс в глотке, он может сопровождаться небольшими прожилками крови в мокроте, но все таки учитывая давность заболевания обратитесь к ЛОР- врачу, возможно потребуется назначить антибиотик и сделать это должен врач.

Темы: болит горло, кашель


Здравствуйте, Игорь Сергеевич!
Меня беспокоит комок в горле, при глотании. Точно не ангина, началось после того как покушала рыбку скумбрию и кежуч (там маленькие косточки). Может быть это застряла косточка? При глотании ощущения, будто горло ободрано и стоит ком, но при этом не колет и не кололо.

Ответ:
Елена, нужно внимательно осмотреть ваше горло, возможно Вы правы и все закончится удалением маленькой косточки, обязательно к ЛОР-врачу!

Темы: болит горло, ком в горле


Очень болит горло , чем можно вылечить в домашних условиях?

  1. Находитесь в постели все время до тех пор, пока температура не будет нормальной хотя бы три дня.
  2. Пейте больше соков, кипяченой воды, теплого чая.
  3. Принимайте лекарства, которые назначит вам врач.
  4. Воздух в вашей комнате должен быть теплым и влажным.

И конечно же, вы не совершите большую глупость - не станете жаловаться на боль, если у вас ничего не болит! Ведь тогда, когда у вас действительно что-нибудь заболит, вам могут просто не поверить!
Если вас беспокоит сильная боль, если она не прекращается длительное время, нужно рассказать об этом взрослым.
Очень болезненным может быть растяжение связок, вывих или перелом кости.
Боль в боку может возникнуть при воспалении почки.
Боль в животе бывает при воспалении желудка, кишечника, при аппендиците - воспалении отростка слепой кишки.
Если боль в каком-нибудь месте не прекращается несколько часов, это может быть признаком серьезного заболевания.
Боли.

Если у вас насморк, ПОМНИТЕ:

Это частые признаки заболеваний, особенно простудных. Но эти симптомы могут быть и при инфекционных заболеваниях, таких, как свинка, ветрянка, корь, скарлатина.Покраснение глаз и насморк.

  1. Не втягивай слизь в себя, потому что она вместе с содержащимися в ней микробами может попасть в ухо (через евстахиеву трубу, соединяющую ухо и носоглотку). В этом случае ухо может воспалиться.
  2. Не сморкайся слишком сильно, иначе слизь также может попасть в ухо.

3) Отвар ромашки.

Ромашка аптечная приходит на помощь в вопросе, чем полоскать горло при простуде. Этот природный антисептик нейтрализует инфекцию, облегчит боль и смягчит горло. Чтобы сделать отвар ромашки для полоскания, нужно взять 1 столовую ложку сухих цветков ромашки аптечной и залить 1 стаканом кипятка. Затем настоять. Когда отвар станет теплым, то можно полоскать, не процеживая. Такой отвар лучше применять в качестве чередования при полоскании горла другими средствами.

4) Отвар разных трав.

8

Бронхиолит

Бронхиолитом называется воспаление бронхиол – конечных ветвей бронхиального дерева, переходящих в лёгкие. Чаще всего бронхиолит появляется по причине инфекции дыхательных путей, а также из-за вдыхания очень горячего или очень холодного воздуха.

Симптомы бронхиолита: учащённое дыхание с затруднённым выдохом (даже при небольших физических нагрузках), болезненный кашель с трудноотделяемой мокротой, хрипота, боль в грудной клетке, бледная или синюшная кожа.

9

До похода к специалисту можно провести ряд действий:

  • Завязать с курением – минимум до похода к доктору. Если поход к врачу невозможен, попробуйте не курить хотя бы несколько дней – большинство причин болей связано именно с употреблением табака.
  • Примите антисептические препараты – рассасывающиеся таблетки, спреи. Хорошо помогают спреи Йокс и Гексорал, таблетки – Лизобакт и Фарингосепт – данные препараты борются с вредоносной флорой. Спреи нужно разбрызгивать в глотку и на миндалины, таблетки рассасывать.

Обратите внимание! При использовании любых лекарственных препаратов, внимательно читайте инструкцию – дозировку, способы применения, побочные эффекты и раздел индивидуальной непереносимости.

  • Поласкайте горло и промывайте нос – для промывки носа Аквамарис (в основе – морская вода), для полоскания – антисептические отвары ромашки или календулы, медикаментозные средства для полоскания – фурацилин, хлоргексидин, мирамистин.

Читать ответ

Здравствуйте! Мне ставили пиелонефрит лет 5 назад, к сожалению,документы не сохранились.Подскажите,пожалуйста,можно ли пить таблетки с противопоказанием:острые и хронические заболевания почек?Спасибо.

Читать ответ

Наверх