Из чего сделан ремешок

Как сделать браслет своими руками

Чтобы создать красивый браслет своими руками требуется совсем немного - несколько инструментов, терпение и несколько нехитрых подсказок.

Из различных материалов (нити, кожа, пайетки и даже молнии) можно смастерить без преувеличения огромное количество различных браслетов.

Затраты минимальные, а результат более чем приятный.

Попробуйте сделать красивый браслет, руководствуясь несколькими подсказками данной статьи.

Вот лишь небольшая часть браслетов, которые можно сделать своими руками.

Браслет из гаек своими руками (мастер-класс). Вариант 1.

1-0.jpg

Вам понадобится:

- гайки шестигранные

- джамп-кольца (можно проволоку)

- длинногубцы

- атласный шнур

- зажигалка (при необходимости)

1-1.jpg

1. Разложите гайки так, как вы хотите, чтобы выглядел рисунок вашего браслета.

2. С помощью длинногубцев разомкните кольца и начните соединять с их помощью гайки. У вас должен получиться узор для браслета.

3. Когда вы соединили кольцами все гайки в нужном вам порядке, приготовьтесь делать непосредственно браслет. Для этого возьмите шнур и отрежьте примерно 60 см.

4. Сложите шнур вполовину и разрежьте его.

Читайте также: Украшения своими руками

Откуда он взялся
Часы прHermesописались на запястье менее 100 лет назад, до этого их носили в кармане на цепочке. Первые наручные часы были снабжены браслетом-цепочкой, и только потом появился кожаный ремешок. Как модный элемент он получил признание в 1927 году благодаря мастерам дома моды Hermes.

Как выбрать


Потребуется специальный пробойник с несколькими насадками под разные отверстия дырок. Опять же его можно заменить пробойником определенного диаметра. Для пробойника нужен будет молоток и подставка (кусочек плотного дерева). Впрочем, молоток вам потребуется в любом случае, поскольку с помощью него вы будете устанавливать заклепки (хольнитены).


Для работы с кожей может потребоваться клей, краска и полировочный воск и естественно пряжка, размер которой должен соответствовать ширине пояса.


Чтобы аккуратно и красиво обрезать концы ремня, для нанесения линии можно воспользоваться обычной крышкой от пластиковой бутылки, диаметр которой будет равен ширине ремня.

3. Как резать кожу и как сделать дырку в ремне

Кожа и ремешок для часов из искусственной кожи.

Кожа и искусственная кожа иногда неотличимы друг от друга с точки зрения внешнего вида. Эти два классических материала, которые придадут вашим часам классический стиль. Оба материала могут быть окрашены в яркие цвета, хотя чаще это делают с ремешком для часов из искусственной кожи. Эти материалы гибкие и мягкие, что делает их очень удобными. В процессе эксплуатации оба материала начнут изнашиваться, но ремешок для часов из искусственной кожи износится быстрее. В ремешке из кожи и искусственной кожи можно сделать дополнительные отверстия для удобства ношения часов.

Бусины Пандора — создаем красоту или неповторимый стиль!

На этом этапе ко мне в голову пришла идея добавить маленький логотип с лэйблом Левис, чтобы сделать ремешки более "джинсовыми" :)

Я осторожно отрезал лэйбл с джинсов и приклеил его к краю ремешка.

По-моему, выглядит прикольно, это мой любимый элемент в проекте. Если бы я делал все заново, до обязательно бы вклеил лейбл вглубь ремешка - так было бы намного прочнее. Однако, даже в таком виде этот лейбл держится достаточно прочно и до сих пор не отвалился.

Делаем отверстия

- 4 метра шнура для браслета шамбала (или вощеного шнура)
- кольцо (или другой декоративный элемент)
- игла
- ножницы
- липкая лента
- клей

Сам ремешок находится в блистере

7

Вот такие Нехитрые Хитрости.

Дерзайте и доводите свои работы до совершенства. Удачи вам.

Наверх