» » Сколько стоит анализ ДНК

Сколько стоит анализ ДНК

СКОЛЬКО стоит экспертиза ДНК на отцовство :: как делают днк тест на отцовство :: Здоровье и медицина :: Другое :: KakProsto.ru: как просто сделать всё

Стоимость стандартного ДНК-теста на установление отцовства 12000 руб.

Есть несколько вариантов для выполнения данного исследования:

В городе Москва

  1. Вы приходите в медицинский центр, в котором производится сбор биологических образцов для «установления кровного родства»
  2. Вы можете заказать бесплатную доставку набора для самостоятельного взятия образцов клеток буккального эпителия с внутренней стороны щеки используя стерильный зонд-тампон (ватная палочка) и доставку собранного Вами биологического материала с помощью собственной курьерской службы (услуга действует в пределах МКАД г. Москва).

Другие регионы России

  1. Вы приходите в медицинский центр, в котором производится сбор биологических образцов для «установления кровного родства» (При наличии медицинского учреждения в Вашем населенном пункте)
  2. Вы заказываете бесплатный набор «ДНК-Тест» для сбора биологических образцов в домашних условиях (Мы отправляем его к Вам через почтовую компанию «СПСР-ЭКСПРЕСС» и предоставляем скидку на стоимость доставки к Вам и обратно в лабораторию).

: по внешним личностным признакам (цвет глаз, телосложение, черты лица и т.п.), по дате зачатия или сроку беременности, по группе крови. Но анализ ДНК является

методом установления отцовства. Его результаты наиболее более точны и могут быть предоставлены в суде в качестве доказательной базы.

  • На почтовый адрес (указывается при заполнении бланка заказа анализа)
  • На электронный адрес (e-mail) (также указывается при заполнении бланка заказа анализа)
  • В разделе «Результат онлайн» на сайте биопапа.рф (требуется регистрация)
  • По нашим телефонам: +7 (495) 916 86 77, 8 800 1002482. В этом случае вам нужно будет сообщить оператору не только номер вашего заказа, но и специальный пароль (указывается при заполнении бланка заказа анализа).
  • Лично в лаборатории «БиоПапа» по адресу: 127299, город Москва, ул. Косманавта Волкова, д. 5, кор. 1.

Анализ ДНК на отцовство самостоятельно – как это возможно?

Для проведения данных исследований используется биологический материал (буккальный эпителий, волосы, слюна), из которого выделяется ДНК. Далее производится сравнение участков ДНК предполагаемых родственников. Идентичность аутосомных маркеров или их несовпадение позволяет с высокой точностью дать ответ на вопрос о родстве. В нашей компании анализ ДНК производится по 16-ти маркерам. Также доступен и расширенный тест по большему количеству локусов (23 маркера). Только наша лаборатория проводит анализ ДНК в Москве всего за 8 часов (исследования категории VIP). При этом материнство (отцовство) в случае недоступности биологического материала предполагаемой матери (отца) может быть установлено при наличии родственников (бабушка и дедушка) по нужной линии.

На стоимость генетического теста на отцовство влияет способ получения биологического материала, так как в каждом конкретном случае используются различные способы его хранения и консервации.

Основными разновидностями используемого биологического материала являются следующие:

ДНК диагностика на предрасположенность к заболеваниям, Новосибирск

Существует ряд заболеваний, передающихся по наследству, которыми занимаются врачи-генетики.
Современные достижения в области генетики помогают не только диагностировать эти заболевания, но и выявлять риск их
возникновения у будущего ребенка обследуемой пары. Сделать тест на предрасположенность к заболеваниям Новосибирск
, в том числе на совместимость пар, вам помогут специалисты лаборатории «БиоПапа».
У нас вы получите развернутую информацию о генетических особенностях организма, его возможностях и склонностях.
Эти данные помогут вам грамотно подобрать вид спортивных занятий и интенсивность тренировок, диету и лекарственные средства,
скорректировать свою жизнь таким образом, чтобы избежать возникновения заболеваний, к которым имеется предрасположенность.
Стоимость анализа ДНК на предрасположенность к заболеваниям в нашей лаборатории оставляет от 28900 рублей.

С какого возраста ребенка можно проводить ДНК тест?

Участником ДНК теста может быть даже новорожденный. Взятие мазка ватной палочкой - безболезненная и нетравматичная процедура. Если ребенок находится на грудном вскармливании, необходимо, чтобы со времени последнего кормления прошло не менее часа.

Можно ли выслать мне набор для взятия мазка и результаты анализа так, чтобы никто об этом не узнал?

Деликатность вопроса установления отцовства и другого родства очень велика. Набор для забора образцов и результаты анализа будут направлены Вам наиболее удобным для Вас способом, например, в обычном конверте без маркировки. Так же, Вы можете сделать забор биоматериала самостоятельно, без нашего набора. Инструкция здесь.

Какова точность ДНК анализа?

Наша лаборатория "Медикал Геномикс" проводит ДНК анализ на установление отцовства с точностью до 99,99999999%. При исключении отцовства 100%. В любом случае Вы получите однозначный  и исчерпывающий ответ, тем более что с каждым образцом параллельно работают две независимых группы генетиков, что бы исключить любые ошибки.

Что такое буккальный мазок и обеспечивает ли он такую же точность, как кровь?

Буккальный мазок берется изо рта стерильными ватными палочками. Для взятия мазка нужно 10-20 секунд круговыми-поступательными движениями тщательно потереть палочкой по внутренней стороне щеки, одновременно её прокручивая. Результат теста ДНК будет такой же точный, как и по крови, так как ДНК во всех клетках человека одна и та же. Здесь Вы найдёте подробную инструкцию по взятию образцов.

ДНК профиль — это совокупность аллелей по всем информационным маркерам. В современных лабораториях используются автоматические анализаторы, которые определяют, в каком варианте или аллеле представлен тот или иной маркер и выдают «расшифровку» генома конкретного человека по аллелям, в которых представлены у него тот или иной локус. Такая «расшифровка» называется электрофореграмма. 

В развитых странах тест ДНК или анализ ДНК делают для спокойствия отца. Его так и называют «Тест для спокойствия отца» , в Великобритании каждый двадцатый мужчина воспитывает не своего ребенка.
Генетическая экспертиза (анализ ДНК, тест ДНК) назначается по решению суда или проводится во внесудебном добровольном порядке.
Анализ ДНК никак не противоречит нормам Семейного кодекса и нормам нравственности.
Наш многолетний опыт по проведению генетической экспертизы (анализа ДНК) и современные достижения науки в области молекулярно-биологического анализа ДНК позволяют получать результаты, исключающие ошибки и любые неблагоприятные последствия. Вероятностью ошибки при генетической экспертизе можно пренебречь, поскольку точность анализов ДНК на порядок выше той, которая требуется российским законодательством для полного и безоговорочного установления родства.
Способы получения генетического материала для теста ДНК применяются различные. Часто используют эпителий с внутренней поверхности щеки, частицы слизистой оболочки и слюны. Результат через 21 день.

Наверх