Как набрать лишний вес

Как быстро набрать вес дома

Вам интересно, как быстро набрать вес? В наш век всеобщей войны с лишними сантиметрами и килограммами специализированные и популярные издания пестрят советами, как быстрее избавиться от лишнего. Увы, но «обратных» рецептов предлагается куда меньше.


image

Причины худобы. Что мешает набрать вес тела.

  • Недостаточное или плохое питание;

  • Заболевания щитовидной железы (тиреотоксикоз);

  • Нарушение работы поджелудочной железы;

  • Ухудшение работы надпочечников;

  • Заболевания желудочно-кишечного тракта;

  • Стресс и депрессия;

  • Паразиты (глисты, острицы);

  • Генетическая предрасположенность;

  • Искривленный позвоночник.

итание по Дебейке, которое помогает худеть и не набирать лишний вес.П

Завтрак по Дебейке:

  1. Ломтик хлеба подсушенного.
  2. Сыр домашний (сто граммов).
  3. Чашечка какао.
  4. Молоко нежирное (стакан).

Как же не набрать лишних килограммов во время беременности? Вот, что порекомендовали пользовательницы сайта Мама.ру.

Во-первых, необходимо правильно питаться.

Очень важно не перекусывать на ходу и не есть слишком быстро. Еда должна приносить удовольствие, поэтому тщательно пережевывайте каждый кусочек и не сразу тянитесь за следующим.

Как сильно не поправиться во время беременности? Главное правило: кушайте только тогда, когда действительно чувствуете голод, а не от желания чем-то себя занять.

Во время беременности нельзя сидеть на обычной диете, а разгрузочные дни допустимы, если ваш гинеколог их одобрил. Так же можно придерживаться специальных диет для беременных, они помогут обезопасить себя от лишних килограмм, но при этом получить всё необходимые питательные вещества. Подробнее о диетах для беременных→

Считаем калорийность

Противопоказаний к физическим нагрузкам бывает очень мало, и о них гинеколог обязательно сообщит женщине. В остальных же случаях можно выбирать любой комплекс упражнений для беременных и приступать к его выполнению. Лучше всего записаться на специальный фитнес или йогу для беременных. Там можно не только тренироваться, но и найти новых друзей и  подготовиться к родам.

Патологические состояния, при которых наблюдается чрезмерный набор веса при беременности

Нельзя забывать и о тех случаях, когда к появлению лишнего веса приводит не банальное переедание и низкая активность будущей мамы, а патологические процессы, которые могут стать источником угрозы здоровью матери и ребенка. Если вес увеличивается стремительно, но при этом женщина питается нормально, необходимо обязательно проконсультироваться с доктором, так как это может свидетельствовать о водянке, или избыточном скоплении жидкости в организме. Причиной водянки может быть недостаточная функция почек. Обычно в таком случае наблюдаются еще и внешние отеки. Также слишком сильный набор веса при беременности может говорить о наличии сахарного диабета или сходного состояния у женщины. Сегодня существуют методы решения данной проблемы, но их необходимо применять своевременно.

В период беременности стремительный набор веса часто объясняется гестозом (поздним токсикозом). Это очень опасное состояние, так как оно может стать причиной сильных болей в области поясницы, выкидыша или преждевременной отслойки плаценты.

- Спим меньше.

Сокращение сна всего на один час увеличивает жировую прослойку на 3 процента. Это связано с повышением у недосыпающих синтеза гормона, увеличивающего аппетит, и уменьшением – лептина, подавляющего желание поесть.

Кроме того, поздно вечером и ночью снижается самоконтроль и можно ненароком совершить незапланированный набег на холодильник.

Какой сегодня ночью интересный фильм по телевизору?

Записаться на семинар, можно здесь…

Желаю Вам в новом году счастья, любви и красоты!

Нужно всегда с вниманием относиться к тому, чем мы питаемся. Ведь наш организм состоит из того, что мы едим, пьем и чем дышим.

Наверх