» » Белые волосы без желтизны

Белые волосы без желтизны

причины явления, полезные советы, маски

Жёлтый, соломенный оттенок волос вместо чисто-белого — частый результат обесцвечивания, мелирования, осветления. Это происходит из-за непредсказуемой химической реакции красителя с естественным пигментом, содержащимся в волосах. Всё здесь очень индивидуально: одна и та же краска может дать различные оттенки белого и жёлтого на светло-русых прядях. Кто-то относится к этому совершенно спокойно, однако большинство женщин хотят добиться всё-таки чистого, белого цвета, чтобы вступить в ряды полноправных блондинок. Полезные советы, как убрать желтизну с волос, помогут это сделать в домашних условиях быстро и эффективно. Первый шаг на пути к сияющему белому цвету локонов — выяснение причин, почему окрашивание прядей привело в конечном итоге к их желтизне.

Как убрать желтизну

Причины желтизны

Раздумывая над тем, как можно убрать желтизну с волос, придётся для начала попытаться определить причины, почему ваши локоны так отреагировали на краситель. Это поможет, во-первых, исправить допущенную ошибку, а во-вторых, избежать её при последующих процедурах окрашивания русых прядей.

Специалисты выделяют 10 уровней светлоты волос:

1 уровень
Черный

2 уровень
Очень темный шатен (темно-коричневый)

3 уровень
Темный шатен (темно-русый)

Сидела тут

месяц назад только после мелирования, осенило меня после приезда подруги накануне (у нее длинные красивые волосы белого цвета), что не хочу мелирование, хочу все белое. Денег в тот день не было на салон (а до завтра я ну никак не могла ждать:))), пошла в аптеку рядом, там красики продаются. Выбор не большой, в Атриум 2 остановки на автобусе, но ехать лень. В наличии - Ферия цвет по-моему платиновый или серебристый блондин. Беру, иду домой. Через 30 минут у меня шок. Ярко оранжевый цвет где-то 5 см сверху. В ужасе бегу второй раз в аптеку, беру вторую пачку в надежде перекрасить. Дубль два - без изменений. Такое ощущение, что краска эта вообще не берет. легкая блестящая желтизна. Дубль 3, Палетт серебристый блондин - после Ферии не берет. Все то же что и в начале. На след. день муж улетает заграницу я сижу

  1. натуральный пигмент и цвет волос;
  2. предыдущее окрашивание;
  3. состояние волос в целом.

Важно! Особенно редко девушками учитывается последний фактор. Но если речь идет о сухих прядях, то получить равномерный оттенок даже в условиях салона просто невозможно.

Если было принято решение превратиться в эффектную блондинку, то потребуется знать, как именно следует окрашивать волосы без желтизны. Благодаря этому можно будет в будущем избежать появления эффекта «сухой соломы».

В процессе окрашивания профессиональные мастера советуют выполнять следующие правила:

Водопроводная вода

При смывании обесцвечивающего состава с волос не следует пользоваться водой из крана, на водопроводной системе которого не установлен специальный фильтр. Как вариант можно использовать негазированную минералку в большом количестве. Только что осветленные волосы находятся в ослабленном состоянии. Если мы воздействуем на них обычной неочищенной водой из водопровода, то появляется огромный риск придать грязно-желтый неопрятный оттенок.

Как осветлить волосы без желтизны?

Проверяйте состояние корней. Через 15 минут проверьте, каким стал цвет, чтобы корни не получились слишком светлыми. После этого проверяйте цвет каждые 10 минут.

5

Как правило, ей обладают холодные и пепельные тона. Помните: краской пшеничного, теплого солнечного или медового оттенка окрасить волосы своими руками без желтых проблесков не получится.

Обесцвечивание шевелюры

Не всегда краска способна обеспечить требуемый результат. Если вы брюнетка или обладательница огненных прядей, разумнее будет не окрашивать шевелюру, а обесцветить ее. Данную процедуру лучше осуществлять в салоне. (См. также статью Щадящая краска для волос: особенности.)

Но сегодня существуют наборы, позволяющие провести обесцвечивание в домашних условиях. К каждому прилагается подробная инструкция. В ней описываются правила смешивания, меры предосторожности, правильное нанесение состава и время выдержки.

Получив «чистый» результат, вы сможете выбрать, как окрасить волосы в блонд без желтизны. Например, используя стойкую краску или просто оттеночный шампунь.

После обесцвечивания волосам легко придать чистый оттенок

Вся процедура состоит из трех этапов. Каждый из них имеет свои особенности, поэтому, чтобы результат удовлетворил ожидания, необходимо учитывать все нюансы.

В домашних условиях осветлить волосы без желтизны очень непросто, особенно если хочется высветлить локоны, темные от природы. Чтобы окрашивание волос не принесло разочарований, было бы правильно проконсультироваться со специалистами еще на этапе выбора красящего средства.

Основные рекомендации для удачного и безопасного осветления:

Так как даже самое профессиональное и дорогое средство наносит ущерб здоровью волос, окрашенным локонам необходим специальный ход. Пользуйтесь шампунями, питающими корни, бальзамами, сохраняющими цвет, питательными масками. Находясь на солнце, обязательно надевайте головной убор. Старайтесь избегать постоянной сушки феном. Принимайте витамины для улучшения состояния волос. Тогда ваши локоны будут мягкими и блестящими. И вашей прическе позавидует любая голливудская дива.

Наверх