» » Как из светло желтых волос

Как из светло желтых волос

Какой цвет волос подойдет к цвету глаз и кожи лица?

Какой цвет волос подойдет к цвету глаз и кожи лица?

 

На выбор подходящего цвета и оттенка волос влияет тон кожи, цвет глаз.

Классически сложилось 4 типа внешности.

Эволюция блондинов


Географическое распределение блондинов в Европе.


менее 1 % светловолосых,


1 — 19 % светловолосых,


20 — 49 % светловолосых,

Начать нужно с анализа сложившейся ситуации: выяснить причины, почему после обесцвечивания пряди стали жёлтыми вместо того, чтобы быть белыми. Это поможет избежать таких же ошибок в будущем и при последующих окрашиваниях получать красивый, стойкий цвет волос без желтизны, которая не устраивает никого. Причин такого явления может быть несколько.

  • Неправильно произведённое окрашивание волос. Желтизна прядей может появиться из-за использования некачественной, просроченной, дешёвой краски. Это могло произойти также вследствие нарушенного порядка этапов окрашивания. Несоблюдение правил этого ответственного процесса тоже нередко приводит к печальному результату (как правило, это происходит из-за слишком долгого выдерживания краски на голове). Вывод: обесцвечивание должен производить мастер-профессионал, который знает все нюансы данной процедуры и не допустит появления досадной желтизны.
  • Неправильное ополаскивание волос после окрашивания. Только что обесцвеченные волосы совершенно беззащитны и открыты всем негативным воздействиям извне. Если смыть краску обычной проточной водой, содержащиеся в ней ржавчина и соли железа тут же проникнут в раскрытые чешуйки волоса, а следствием будет неестественная желтизна. Вывод: мойте голову только очищенной водой.
  • Обесцвечивание чёрных волос. Если исходным цветом до окрашивания был чёрный или любой другой тёмный, желтизна будет естественным явлением, потому что природный пигмент будет пытаться вернуть своё превосходство. Придётся обесцвечиваться вновь и вновь, чтобы добиться естественной белизны прядей, но здесь уже существует другая угроза: повредить локоны постоянными процедурами окрашивания. Вывод: перед процедурой лучше посоветоваться с мастером, делать ли вам вообще такое обесцвечивание, чтобы потом не пожалеть о результатах.

Подумайте: какие из выше перечисленных факторов сопровождали ваше превращение в блондинку. Выяснив причины пожелтения своих прядей, никогда больше не повторяйте этих ошибок, если они зависят от вас. Если же это всё-таки случилось или же причины данного явления — не в вашей власти, существует достаточно много способов, как избавиться от желтизны волос в домашних условиях.

Ламинирование волос можно сделать и дома. Подробная инструкция и советы:

Несколько способов как отрастить длинные и густые волосы, используя домашние средства.

4 способа устранения эффекта желтизны на волосах

Как покрасить волосы без желтизны – современный подход

Для того, чтобы повысить эффективность процесса осветления волос и нейтрализовать присутствующий в волосах природный пигмент, следует перед процедурой окраски волос сделать смывку. Сам по себе этот нейтрализатор не осветляет волосы, но помогает удалить все красители, присутствующие на них. Эти средства от разных мировых брендов можно приобрести в любом магазине профессиональной косметики.

Однако стоит помнить, что желтизна волос после окрашивания и желтый цвет после блондирования – это разные вещи.

Подбор цветов, способных убратьжелтизну с осветленных волос

Чтобы вместо коричневого получить локоны пепельного тона, в краситель добавляют еще больше синего пигмента. Но чем его больше, тем темнее окончательный цвет.

Для получения более чистого и светлого оттенка в случае сохраненной структуры волосяных стержней, можно осветлить волосы на 2 — 3 тона, до желтизны, после чего окрасить их в оттенок «пепельный блондин» или при желании — в другой цвет, например, медовый.

Для удаления рыжины с темных волос используется этот же подход, единственное отличие — нет необходимости делать предварительное осветление. Итоговый тон волос также получается еще более темным. Вместо красителя «пепельный блондин» могут использоваться синевато-зеленые, синие и иссиня-черные оттенки цвета.

Холодный цветотип лица – это идеальное решение для желтых волос. Причем характер цвета глаз не имеет весомого значения. Чем бледнее и прозрачней лицо, тем гармоничней смотрится яркий оттенок желтого на локонах. У смуглянок с типом кожи цвета загара, по мнению стилистов, будет выигрышно смотреться сочетание темного оттенка волос с желтым.

Чтобы избежать таких сюрпризов не пользуйтесь тониками, типа РОКОЛОР, ФАРА, ИРИДА и т.п.

Из собственного опыта скажу, что я не раз видела, как парикмахеры, работая с блондинками, используют оттеночный шампунь Роколор в мойке, стараясь забить эту желтизну после осветления.

Самое удивительное, что эти тоники можно встретить далеко не в дешевых салонах.

Именно такие тоники, как оттеночный шампунь Роколор, Фара, и т.п. содержат металлы ртути, которые очень вредны для здоровья.

Металло-содержащие красители, как правило, используют для мертвого волоса (постижерных изделий, искусственных париков и т.п.).

Не рекомендуется такие оттеночные средства держать на сильно осветленных, мелированных или поврежденных волосах, так как чешуйки волоса раскрыты, и в результате цвет ляжет неравномерно. Как правило концы волос самые слабые, они резко хватают пигмент и становятся значительно темнее.

Размещено - авторами сайта МедУнивер

Наверх