» » Как узнать правильный размер груди

Как узнать правильный размер груди

Как определить размер бюста?

Иногда мы попадаем в деликатную ситуацию. Говоря "мы", имеются в виду мужчины, которые хотят приобрести для своей женщины предмет нижнего белья под названием бюстгальтер. Чтобы не прогадать при покупке, необходимо точно знать размер груди вашей спутницы. Сегодня мы об этом и поговорим дорогой читатель. Как определить размер бюста?

Как определить размер груди — бюстгальтера?

Чтобы узнать размер груди, потребуется раздеться до самой легкой одежды или нижнего белья – бюстгальтера без поролона и подкладок (push-up), идеально сидящего по фигуре, и снять 2 мерки:

Как узнать свой размер груди?

Для точного определения нужно снять 2 мерки с вашей груди.

Для удобства и более точного измерения, рекомендуется, что бы размеры снимал кто то другой, так как желательно, что бы ваши руки были опущены.

замер размера груди

1 размер который вам нужен, это снятие мерки под грудью «Обхват».

Измерив обхват под грудью, нужно померить сам обхват груди. Мерить обхват груди нужно по самым выступающим точкам груди. 

Загляни в таблицу и определи свой размер

  • если результат от 67 до 72 см, то берется значение 70;
  • если результат от 73 до 77 см, то берется значение 75;
  • если результат от 78 до 82 см, то берется значение 80;
  • если результат от 83 до 87 см, то берется значение 85;
  • если результат от 88 до 92 см, то берется значение 90;
  • если результат от 93 до 97 см, то берется значение 95;
  • если результат от 98 до 102 см, то берется значение 100.
  • Если результат превышает 102 см, то необходимо высчитать итоговое значение, исходя из данного принципа.

Второй замер – это обхват груди. Делать это нужно стоя, держа спину ровно. Данная процедура делается по соскам. В данном случае нет необходимости сильно затягивать сантиметр, он должен свободно облегать грудь. Обладательницам пышных форм перед произведением замеров необходимо надеть поддерживающий бюстгальтер.

Конечно же, на качество, чтобы нигде не торчали нитки, косточки, гелиевые наполнители, все было прошито аккуратным швом.

На материал изготовления — всегда приятно, когда к коже прикасается что-то мягкое, нежное. И не важно, что это будет — нежный шелк, мягкое кружево или хлопок.

Дизайн тоже играет немаловажную роль в выборе нижнего белья. Кто же откажется щеголять в современной модной одежде? Нижнее белье не исключение.

     Но в любом случае раздумывая над тем, как подобрать бюстгальтер или какой выбрать бюстгальтер, нужно учитывать, конечно же, в первую очередь комфорт. Нужно, чтобы выбранный бюстгальтер идеально подходил вам по форме груди, сидел как влитой и поддерживал грудь. Используя таблицу размеров, вы легко, а главное безошибочно сможете определить размер бюстгальтера, не прибегая к посторонней помощи.

     Если вдруг этим вопросом заинтересовались и мужчины (что вполне естественно), то для них у меня припасена шпаргалка размеров. Вам не обязательно знать размер груди — ваши руки все помнят!

C

Обхват груди, см

83-85      

88-90

93-95

98-100

103-105

108-110

113-115

D

Обхват груди, см

У девушек с размером чашечки начиная от D и выше, проблема с определением размера намного больше, чем у остальных. Вам нужно быть особенно внимательными и определять размеры повторно для каждого производителя. Разные производители нижнего белья больших размеров указывают разные (свои) размеры, которые порой никак между собой не коррелируют.

А вот и список брендов, производящих нижнее белье с большими и очень большими чашечками: Natory, Fantasie, Chantelle, Miss Mandalay, Bravissimo, Freya, Panache, Bare Plus от Bare Necessities, Ewa Michalak.

Советы мужчинам

Если мужчины читают эту статью (ведь многие из них делают подарки женщинам), то им может пригодиться информация о том, как определить размер бюста своей любимой. Конечно, идеальный вариант — спросить у неё и запомнить или записать. Однако не все считают это удобным, да и позаботиться об этом нужно заранее, чтобы сюрприз удался.

Чтобы выбрать «правильный» подарок, мужчина может действовать несколькими путями:

  • Попробовать определить визуально,
  • Измерить с помощью рук,
  • Посмотреть маркировку на бюстгальтере, который женщина носит.

Визуально

Инструкция для мужчин по определению размера грудиВизуальное определение размера некоторым хорошо удаётся.

Особенно, если бюстгальтер надет на манекен.

Можно также попросить продавца в магазине подобрать бельё, которое подойдёт женщине с похожей фигурой.

А у вас какой размер груди? Может пришло время определить размер груди заново?

Текст - nusha

Наверх