» » Обхват груди 82 это какой размер

Обхват груди 82 это какой размер

Таблица размеров myVictoria's

БЮСТГАЛЬТЕРЫ, КУПАЛЬНИКИ - БЮСТ.

Российская (сантиметровая) система измерения.


Существует несколько систем измерения размера бюстгальтеров. Англия, Америка, Франция, Австралия - у всех свои. Размеры США - дюймовые, несколько отличаются от других стран (у них появляется размер АА), поэтому для начала необходимо определить свой российский размер, который соответствует международной системе измерения, а затем соотнести с размерами США.

 Чтобы узнать свой размер измерьте сначала размер под грудью. Например, вы получили 86 см, согласно нижеприведённой таблице получаем соответствующий американский размер - 38.

Необходимые параметры

Красивого белья сегодня очень много, можно выбрать и по цвету, и по дизайну. Велик и выбор моделей в зависимости от кроя и дополнительных аксессуаров.

Главные параметры — обхват под грудью и по самым выступающим точкам.

Однако первостепенное значение имеет размер, ведь только подходящий размер бюстгальтера подарит женщине комфорт и уверенность. Для того чтобы определить размер своего бюста нужно учесть обхват под грудью и обхват груди по самым выступающим точкам.

Бывают разные типы фигур у женщин. Узнайте ваш тип!

Хорошие советы — как одеться на свадьбу паре тут. Будьте самым неотразимым гостем на любой свадьбе!

Как определить размер груди

Измерения проводят обычной сантиметровой лентой. Делать это нужно, когда на вас надет тот бюстгальтер, который делает грудь красивой и сидит безукоризненно.

Однако он не должен быть с поролоном и другими увеличивающими объём эффектами (push up). Конечно, можно и самой измерить всё, что нужно, но более точный результат получится, если это сделает кто-то другой.

Начнем с более простого – определения своего размера.  Так как размерных сеток существует очень много, и все они отличаются, лучше всего знать мерки своей фигуры. Возьмите сантиметр и измерьте себя. Чтобы результат был более точный, попросите помочь измерить Вас кого-нибудь из близких или подруг. Что нужно измерять? Обхват груди, обхват талии и обхват бедер. Еще нужно измерить свой рост. Женщина или девушка, которую измеряют,  должна быть обязательно в нижнем белье. Значения обхвата груди в бюстгалтере и без него будут различны! Особенно, если у вас большая грудь! Измерения должны производиться строго в горизонтальной плоскости. Сантиметр должен быть не натянут, но и не висеть свободно. Он должен прилегать к телу. Для груди и бедер измеряется самое широкое место. Запишите данные и измерьте еще раз, чтобы перепроверить себя. Лучше всего их записать и всегда носить с собой в сумке. В любом приличном магазине по этим меркам Вам помогут подобрать одежду. 

 В ней приведены данные для стандартной фигуры. Не удивляйтесь, если данные обхвата груди не будут соответствовать  данным обхвата Ваших бедер и талии. Это всего лишь означает, что Ваша фигура нестандартная. Стандартные фигуры существуют, но их очень мало. По этим стандартным меркам шьется одежда. Если по обхвату бедер и груди у Вас получились разные размеры, значит и одежду для верха и для низа Вам нужно покупать разного размера. Например, если ваш обхват груди составляет 100 см, это соответствует размеру 50, а обхват бедер составляет 120 см, это соответствует размеру 56. Это означает, что блузки нужно покупать 50 размера, а юбки и брюки 56-го размера. Правда, у юбок и брюк могут быть другие маркировки, но поговорим об этом позже.Ниже представлена таблица российской размерной сетки.

Итак, что же означают эти цифры и как определить размер собственной груди? Все, что от Вас потребуется - это вооружиться сантиметром и потратить время на простейшие математические вычисление.

В первую очередь, необходимо измерить обхват под грудью.

· M (middle) - 46 российский размер;

· L (large) - 48 российский размер.

Большие или меньшие размеры получаются путем добавления перед соответственно L или S одного или нескольких префиксов X (Extra). То есть размер XS будет соответствовать 42му российскому, а XXL – 52му российскому.

Однако, наряду с буквами, так же, как и в России, практикуется цифровое обозначение, но есть одно значительное отличии - их не надо переводить в сантиметры – они носят несколько иную символику.

62-66

86-90

90-94

44

46

86-90

90-94

66-70

70-74

94-98

98-102

48

50

94-98

98-102

74-78

ПримерA

Исходные данные:
обхват под грудью стоя (Шаг №1) = 79,3 см.,
обхват груди стоя (Шаг №2) = 88,9 см.
обхват груди в наклоне (Шаг №3) = 93,3 см.

Т.к. разница между Шагом №2 и Шагом №3 меньше 5см., то используем в расчете обхват груди в наклоне.
93,3 см. (обхват груди в наклоне) – 79,3 см. (обхват под грудью стоя) = 14 см.
Разница в 14 см. согласно таблице — это объем чашки E или F

ПримерБ

40

42

102-104

M

48

14

42

44

105-108

L

50

16

44

46

109-112

XL

52

39,5 

40 

40,5 

41 

Сетка определения роста для женщин 

 Рост

 Рост 1

 Рост 2

 Рост 3

 Рост 4

 Рост 5

 Рост 6

 Стандарт

Спасибо! Основная фишка сайта — персональная страница, которую удобно сохранить в телефон и не ломать голову, какой размер взять в примерочную.

Очень жаль. Напишите, как мы можем сделать ее полезнее:

Спасибо, вы помогаете сделать сайт лучше.

Наверх