Вам нравится свое имя

Ïåðñîíàëüíûé ãîðîñêîï
Çíà÷åíèå ÈÌÅÍÈ...(íðàâèòñÿ Âàì ñâîå èìÿ...êàê áû Âû õîòåëè íàçâàòü ñåáÿ è ïî÷åìó...)

Äàíèèë



À ÿ êîãäà ìàëåíüêàÿ áûëà...õîòåëà ÷òîá ìåíÿ ÍÀÒÀØÅÉ âñå çâàëè...Ñåé÷àñ òåðïåòü íå ìîãó ýòî èìÿ :-S... Ñâîå î÷åíü íðàâèòñÿ (Y)...À èìÿ äî÷êè ó ìåíÿ ïðîñòî íàäóìàííî áûëî...ÿ óæå òî÷íî çíàëà, ÷òî ó ìåíÿ ðîäèòñÿ ÇËÀÒÀ. (X) .Ìíîãî âàðèàíòîâ ïðåäëàãàëè...íèêîãî íå ïîñëóøàëà :-P

Ñàâåëèé



À ÿ òîæå íå ëþáëþ èìÿ Íàòàøà - ó ìåíÿ áûëè äâå ëó÷øèõ ïîäðóãè Íàòàøè, è îáå ìåíÿ ïðåäàëè. Ïîýòîìó ñ Íàòàøàìè ïðîñòî ïðèÿòåëüñòâóþ, íî áëèçêî íå ïîäïóñêàþ. Ìîæåò, ïðîñòî ìíå íå âåçëî?

Âàñèëèé



:-Dìíå î÷åíü íðàâèòüñÿ ìîå èìÿ - ÿ îùóùÿþ â åì êàêóþòî ñèëó è òàéíó  :-D â äåòñòâå òîæå õîòåëà ÷òî áû ìåíÿ çâàëè íàòàøåé  ;-)ó ìåíÿ áûëà ëóäøàÿ ïîäðóãà ñ òàêèì èìåíåì - ïðàâäà è ñåé÷àñ åñòü  :-Dõîðîøî ÷òî íå ïîëó÷èëîñü êàê ó òåáÿ àíÿ - ìîÿ õîðîøàÿ - ðàñõîðîøàÿ  (Y)

Åâäîêèì



À ß ÏÛÒÀÞÑÜ ÑÎÎÒÂÅÒÑÒÂÎÂÀÒÜ ÑÂÎÅÌÓ ÈÌÅÍÈ...ÂÅÄÜ ÅÂÃÅÍÈÉ,ÝÒÎ "ÁËÀÃÎÐÎÄÍÛÉ" (fr)

Âåíèàìèí



:-)äà æåíü - òåáÿ ïîäðóãîìó è íå íàçîâåøü  (Y)

Вообще-то по паспорту я Богдана. Меня так папа назвал. А дед – мамин отец – всё возмущался, что «девчонке женского имени не нашли». Вот у меня и появился в детстве комплекс – к счастью, ненадолго. Да и вообще, скоро (и до сих пор) я стала отзываться только на Дану.

А сестру мою Ренатой зовут. Тоже красивое имя, я считаю, а ей не нравится – представляется всем Натой или даже Наташей. Правда, она живёт на Украине, а здесь имя «Рената» бы как раз удивления не вызывало.

Ой, перейду на- опять- у нас- у вас, но у в Латвии, действительно, сочетания типа Нелли Петровна или Анжелика Андреевна- вовсе не редкость, и звучит НОРМАЛЬНО. Так что это здорово, когда есть разные имена. А у латышей и  в советские времена была традиция давать вариантные имена- типа- Иво, Арво и т.д. Так что, многие из ваших имен для нас просто норма.

Крокодительница

20 ноя 2002, 16:07

Ещё одну мою знакомую Слава зовут. Тоже очень оригинально.
Классное имя. Мне Богдана очень нравится. Надо попробовать мужу предложить, в виде варианта для нашего малыша.Dana II

Мне мое имя очень нравится, особенно полное МАРИЯ, я в школе мечтала, чтоб меня по полному называли. я тогда все гордилась, что не разу не училась в одном классе с девочкой по имени Маша. (а за время обучения я сменила 8 школ-папа военный). В дошкольное время сама себя Махой звала, жаль родители переучили, это так было здорово, по боевому. Сестра Манькой зовет. А в инете называли Маришкой. Вот только Машку я не терплю.

ADminsha: А я не знаю,нравится мое имя или нет Раньше, естсесственно, не нравилось ( по-моему, всем мелким оно не нравится :) ), а сейчас мне все равно,наверное, но отвращения точно нет

Merry-Ann: Во! Ну надо же! А я думала только мне нравилось своё имя в детстве! Я - Аня. Сейчас всё ОК!

Киска: вообще да!

Nord: мое физическое имя ко мне уже никакого отношения не имеет... тот человек мертв... здесь только я - Nord! вот так вот...

Вот меня зовут Виталий и я, откровенно говоря, и не жду каких-то уменьшений от моего имени, мне и Виталий нравится (Виталик для близких). А вот мой знакомый ужасно стесняется своего имени (Геннадий), говорит так -- "Как мне представляться -- Геннадий слишком вычурно, а если Геной -- то лучше уж сразу Крокодилом назваться"

Знаете, в детстве у меня было два заветных желания: когда вырасту сменить имя (которое мне абсолютно не нравилось) и свести веснушки (которыми меня поначалу постоянно дразнили). Вот выросла... И как-то уже привыкла и к тому, и к другому...
А вот употребление в отношении меня уменьшительно - ласкательных или... даже не знаю, как назвать такую форму имени, как "Женька", я допускаю только со стороны строго определенного круга лиц. К счастью, я не особо располагаю к сюсюканию :))
А вот на работе меня зовут по имени отчеству. Но на "ты" - начальники так прикалываются. Но в силу моего и своего возраста сбиваются на более простые формы... :))
А вообще, в последнее время у меня возникает впечатление, что меня не так назвали. Просто все знакомые мне Евгении - существа мягкие, безобидные, тихие, незаметные... Одна только я из ряда вон... Или это они все неправильные... :))

Привет:) Немного запоздала я со своим ответом, но тема уж больно знакомая, почти родная. Просто я понимаю, как это бывает, когда не нравится какой-то вариант имени, а окружающие (хоть убей!:) не понимают почему:). Только головами качают и со словами "это комплексы" или "странная":) начинают убеждать, что ты не права:) И сколько головой об стену не бейся и не объясняй, что вот так-то можете называть, и мне нравится, а вот так-то ПОЖАЛУЙСТА не называйте, забывают (или забивают:) - и все по новой!:))

Бабушки бывают разные

Совет психолога:

Не стоит идти на поводу у ребенка, если он требует сменить имя по причине того, что его дразнят. Объясните ему, что в этом случае сверстники могут придумать новую дразнилку, уже на другое имя. Поговорите с ним о том, что желание дразнить - это дурной характер самого дразнящего. Расскажите, что, когда он вырастет, его будут называть полным именем - например, Алексей или Елена, и дразнилка потеряет свою актуальность.

Поговорить с родителями

Если вы размышляете над тем, почему родители дали вам такое неподходящее имя и о чем они думали, то лучше всего не фантазировать, а прямо спросить у них: «Почему именно это имя? Кто его выбрал? Были ли вы согласны между собой? Как, по-вашему, оно должно было повлиять на мою жизнь?» и так далее. Такой разговор поможет внести ясность и отделить ваши отношения к родителям от отношения к самому себе.

По этой теме я также рекомендую посмотреть статьи:

Êèðèëë



Ñâîáîäíàÿ áåëàÿ ïòèöàÍàä ìîðåì øóìÿùèì ïàðèò,Íåáåñíîé ñòèõèè öàðèöà, È äåâî÷êà ïòèöå êðè÷èò:"Âîçüìè ìåíÿ, ÷àéêà, ñ ñîáîþ, äàëåêóþ äàëü óíåñè,ß òàê âîñõèùàþñü òîáîþ,Âîçüìè! Âñå, ÷òî õî÷åøü, ïðîñè!".Ñìååòñÿ è êðûëüÿìè ìàøåòÑâîáîäíàÿ áåëàÿ ïòèöà,Êðè÷èò: "Òû âåäü òîæå ëåòàåøü,Âåäü èìÿ òâîå - Ëàðèñà!". Ëàðèñà -÷àéêà - äðåâíå-ãðå÷åñêîå.

Ïîðôèðèé



Ìåíÿ çîâóò Ýììîé...íî äåëî â òîì ,÷òî ìíå íå î÷åíü îíî íðàâèòüñÿ ...íå ìîãó ñåáÿ ñ íèì ñâÿçàòü*-)

Èãíàòèé



  Normal  0      false  false  false                     MicrosoftInternetExplorer4    /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Îáû÷íàÿ òàáëèöà"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:10.0pt; font-family:"Times New Roman"; mso-ansi-language:#0400; mso-fareast-language:#0400; mso-bidi-language:#0400;}??? Åëåíà ???Èìÿ äîãðå÷åñêîãî ïðîèñõîæäåíèÿ. Îçíà÷àåò"ñâåòëàÿ","ðîæä¸ííàÿ ñîëíöåì,ñîëíå÷íàÿ".Áëåñòÿùà, ñâåðêàþùà, ïðîíçèòåëüíà!!!Ìíå íðàâèòñÿ!!!

Àëåêñàíäð



À çíàåòå, ñóùåñòâóåò èíòåðåñíàÿ âåðñèÿ ïðîèñõîæäåíèÿ èìåíè ÈÐÈÍÀ - íå îò ÈÐÈÍÈÈ - áîãèíè ìèðà, à îò ÝÐÈÍÈÉ - áîãèíü ìùåíèÿ...;-):-P

Ãåîðãèé



Ñâåòëàíà, ìíå ìîå èìÿ íðàâèòñÿ. Äî÷ü íàçâàëà Äèàíà, îíà òîæå ëþáèò ñâîå èìÿ.

Ksyusha

21 ноя 2002, 01:22

Мда-а...мне нравятся варианты как у Марики - красота просто. Или мои знакомые например - Лада ИокЕлло и Эдгар ПОда - сууупер. Терпеть не могу такое - Кристина Ивановка Метёлкина или Ричард Васильевич Сковородкин...Это ж просто издевательство над детьми! У меня одна знакомая дочку назвала Викториной. Что к чему - непонятно, а главное - зачем? Всё равно Викой называет...А ещё одна парочка назвала дочку Николь. Николь Васильна она...бедный ребёнок!
Вы только не смейтесь, но меня в честь коровы назвали. Была у моей бабушки корова Юля...молоко, говорили, хорошо давала...И угораздило ей умереть в год моего рождения...А до этого хотели меня Кариной назвать. Карина Близнюк - маразм какой-то, всёравно что Франческа Форточкина.

Ksyusha

21 ноя 2002, 01:43

Ksyusha

ADminsha: Подставили? Кто??? Покажите мне его???

Dana: ха-ха, наверное это я была...извини Nord,если я тебя обидела, но это чисто объективное мнение, ничего личного ну и сказанула, прям как в боевиках "ничего личного, это только бизнесс" lol все вы девчонки правы конечно...Nord, давай начнем с малого, как твое настоящее имя? уверенна, что оно очень тебе подходит вот меня зовут Даша, мне дали это имя в честь героини книги, и мне оно нравится

полная версия страницы

Наверх