» » Задержка месячных на пол месяца

Задержка месячных на пол месяца

Задержка две недели тест отрицательный: советы врачей

Задержка месячных неделя тест отрицательный фотоПод задержкой менструации принято понимать сбой в цикле, при котором очередное менструальное кровотечение не начинается в положенный срок. Данное состояние может возникнуть в любом возрасте: в момент полового созревания, в репродуктивную фазу, в пременопаузу. Задержку месячных вызывают как патологические, так и физиологические причины. Отсутствие менструации доставляет женщине дискомфорт. Однако если цикл нормализуется в течение недели, то переживать и прибегать к лечению не стоит. А вот длительное отсутствие месячных должно насторожить женщину, так как оно может быть вызвано серьезными заболеваниями.

Менструальный цикл. Задержка неделя тест отрицательный

В том случае, когда яйцеклетка оплодотворяется при помощи спермы, слизистая оболочка остается в исходном положении и принимает данную яйцеклетку. Но когда не происходит оплодотворения яйца, матка начинает кровоточить примерно спустя 14 дней после окончания овуляции. Делает она это для того, чтобы:

  • очистить организм от оболочки;
  • частиц;
  • жидкостей, которые образовались в матке.

Именно этот процесс и известен под названием месячных. Начинается он в промежутке от 11 до 15 лет. В том случае, когда менструальный цикл не начинается до 18 лет включительно – необходимо обратиться к врачу, потому что это могжет говорить о бесплодии.

В самом начале, выделения носят не регулярный характер: их может не быть 40-50 или даже 60 дней. Это не повод беспокоиться, потому что со временем они синхронизируются, и цикл будет работать точно, как часы. Также нормализуется и количество дней при месячных: важно помнить, что он должен быть:

Говоря о задержке менструации, нельзя не сказать в целом о менструальном цикле женщины, который в норме имеет регулярный график, с периодичностью от 21 до 31 дня. Каждая женщина знает продолжительность своего менструального цикла, а также то, когда примерно у нее начнется следующая менструация. В дни ожидания месячных небольшая задержкав один-два дня чаще не воспринимается женщиной, как тревожный сигнал – мы знаем, что на это могут иметь влияние многие факторы, немного увеличивая или сокращая менструальный цикл. Каждая женщина также знает, как ведет себя ее организм на протяжении всего менструального цикла – в период овуляции, в середине цикла,  у нее могут возникать боли внизу живота, наблюдаются слизистые выделения из влагалища, а за неделю до наступления менструации – покалывает или болит грудь, могут наблюдаться кровянистые выделения из влагалища.

Если результат тестирования отрицателен, а менструация не наступает – возможно, беременность наступила, но Вы провели тестирование слишком рано. Если в последнее время женщина наблюдает у себя отклонения от обычной «картины» менструального цикла, которое довершаются задержкой менструации, необходимо использовать тесты для определения беременности, при отрицательном результате – через несколько дней повторяя процедуру при помощи тестов других фирм.

Задержка менструации при  отсутствии беременности — причины

Организм женщины – очень тонкий «механизм», которым умело управляют основные гормоны – эстрогены и прогестерон. Причиной задержки менструации на фоне отсутствия беременности может стать нарушение гормонального фона. К такой причине могут привести множество факторов, которые обязательно должен выявить врач, назначая соответствующее лечение.

Длительный или кратковременный стресс является причиной нарушения работы центральных структур (гипоталамуса, коры головного мозга), которые осуществляют и регулируют работу матки и яичников. Отсутствие отдыха, проблемы на работе и в личной жизни, переживания и депрессии могут стать причиной отсутствия менструации в ожидаемый срок, в том числе может произойти задержка месячных на 5 дней и более.

4) Чрезмерные физические нагрузки.

Очень часто женщины отмечают задержку менструации после того, как начинают вести активную физическую жизнь. Постоянные тренировки могут стать результатом задержки месячных на 4 дня, а в некоторых случаях и на более продолжительный срок.

5) Резкая смена климата.

Беременность является самой частой причиной задержки месячных у женщин детородного возраста. О вероятном наступлении беременности, помимо задержки месячных, свидетельствуют изменения вкусовых и обонятельных ощущений, аппетита, появление тошноты и рвоты по утрам, сонливость, болезненные ощущения в молочных железах. Отвергать возможность наступления беременности нельзя даже в тех случаях, если имел место прерванный половой акт, сексуальный контакт во время менструации, в «безопасные» дни или с использованием презерватива, при наличии внутриматочной спирали, приеме оральных контрацептивов и т. д., так как ни один метод контрацепции не дает 100%-ый контрацептивный эффект.

Если случилась задержка месячных, а в предыдущий месяц у женщины были половые контакты, то определить беременность возможно с помощью специальных тестов.

Принцип действия всех тестов на беременность (тест-полосок, планшетных или струйных) одинаков: они определяют наличие в моче хорионического гонадотропного гормона (ХГЧ или ХГ), выработка которого начинается в организме спустя 7 дней после оплодотворения яйцеклетки. Концентрация ХГЧ в моче повышается постепенно, и современные, даже самые чувствительные тесты, способны определить его только после задержки месячных и не ранее, чем на 12-14 день после случившегося зачатия. «Читать» результат теста необходимо в первые 5-10 минут. Появление в этот период времени даже едва заметной второй полоски говорит о положительном результате и наличии беременности. Если вторая полоска проявилась позже, то такой результат не является достоверным. При задержке месячных для получения достоверного результата тест на беременность рекомендуется повторить два раза с интервалом 2-3 дня.

Очень распространены травмы после первого полового акта или у любителей грубых любовных утех. Нужно понимать, что постоянные такие «мероприятия» — это эрозия, апоплексии, миома и причины дисфункционального маточного кровотечения.

Видео: почему происходит задержка месячных

Дисфункция
яичников.

Мне 25 лет,
проблемы с
менструальным
циклом с 12 лет(несколько
раз задержки
были 4-5
месяцев).Два
года назад
был сделан
вакуумный
аборт.Последние
пол года пила
"Фемоден",
после этого
прошло три
цикла и вот
теперь опять
отсутствуют
месячные.
Последние
были 9 января.
Тест на
беременность-
отрицательный.
Вчера
сходила на
УЗИ-оказалось,что
эндометрий
матки всего 6мм.,
а в обоих
яичниках
отсутствуют
доминантные
фолликулы, да
к тому же
правый
сильно
увеличен-в
длину 51мм.-,
следовательно
месячные
будут еще не
скоро...Я в
расстерянности,
подскажите,
пожалуйста,что
делать и что
это может
быть. Заранее
спасибо.

Вам
следует
проконсультироваться
у гинеколога -
эндокринолога.
У Вас, к
сожалению,
проблемы с
гормональной
регуляцией.
Самодеятельностью
в таких
случаях
лучше не
заниматься.

У моей
девушки
серьезные
проблемы.
Извините, что
пишу Вам.
Половой
жизнью она
начала жить
со мной. У нее
была
задержка
приблизительно
на 2 месяца. В
центре
планирования
семьи ее
обследовали (она
не беременна).
Но вот две
недели назад
у нее
начались
месячные и до
сих пор не
прекращаются.
Что же это
может быть?

В первую
очередь
обследовать
еще раз на
предмет
внематочной
беременности
(УЗИ, осмотр
врача, в крови
субъединица
ХГТ,
субъективные
ощущения и т.д.).
Если
внематочная
беременность
исключена, то
возможно это
нарушение
менструального
цикла (дисфункция
яичников). В
любом случае
необходим
осмотр врача-гинеколога.

Здравствуйте! 21.12.09 первый день последней менструации,после менструации были незащищённые ПА, последний незащищённый ПА был 08.01. Цикл 30 дней регулярный. 05.01 начала болеть грудь, до сосков...

№ 9

29 октября у меня был медикаментозной аборт, после этого я пила противозачаточные таблетки "Регулон" до 20 декабря для восстановления менструального цикла, 6 января с мужем был незащищённый секс. Может...

№ 8

После родов месячные начались через 4месяца,но потом через 4месяца они прекратились.Сделала УЗИ малого таза,всё в порядке,прошло ещё 2месяца,а месячные не начались.Скажите,могут ли месячные после...

№ 7

здравствуйте! у меня задержка 28 дней,тесты отрицательные.я кормлю грудью ,ребенку 11 месяцев, месячные шли регулярно,но уже 28 дней задержка.В положении лежа видно припухшую трубу слева,что это...

28.07.2013, Я
Здравствуйте. Мне 17 лет. Месячные начались в 11 лет и почти сразу же установился постоянный цикл. Обычно задержек у меня не было, только вот в прошлом году месячных не было целую неделю. Половую жизнь я не веду. Вроде и стрессов в этом месяце никаких не было, но сейчас у меня уже 3 дня нет месячных!!! Я безумно переживаю. Не дай Бог чем больна... Помогите мне, пожалуйста! Я не знаю, что и думать. Чем может быть вызвана моя задержка?


Неправильное питание, недостаточное количество витаминов у организмов, нарушение обмена веществ также относятся к достаточно частым причинам задержки месячных. Одной из причин задержки месячных гинекологи склонны считать недостаток в организме витамина Е, но такой диагноз может поставить только врач. Избыток витамина Е не менее вреден, чем его недостаток.

Обычный менструальный цикл наступает в 10-15 лет у юной женщины, после этого считается, что тело перешло в фазу, когда оно может выполнять полноценное зачатие. Эта система работает каждый месяц вплоть до 46-52 лет, но это средняя цифра! (Есть случаи и более позднего прекращения месячных.) Затем наступает снижение продолжительности по времени месячных, и количества выделяющейся при этом крови. В конечном итоге менструации полностью прекращаются.

Наверх