» » Как снять покраснение глаз

Как снять покраснение глаз

Как снять покраснение глаз?Причины и полезные советы!

как снять покраснение глаз

Если вам за ночь удалось поспать менее 5 часов, то глаза будут перенапряжение испытывать, мелкие кровеносные сосуды находящиеся в глазном яблоке расширятся, и создадут эффект красных глаз.

У тех, кто работает за компьютером, проблемы с глазами могут быть ещё более заметными. Повышенное напряжение зрения будет возникать непроизвольно, также стоит учесть и излучение монитора. Сидя за компьютером человек начинает реже моргать, это вызывает сухость и как следствие раздражение слизистой оболочки вашего глаза.

Причины, вызывающие красноту глаз, бывают разные. Они могут покраснеть от слез, ветра, табачного дыма. Белки глаз краснеют от перенапряжения при многочасовой работе на компьютере, при банальном переутомлении и аллергии.

4. Каланхоэ. Растение должно быть молодым. Листочки тщательно промывают, измельчают в кашицу, которую наносят на веки на четверть часа.

5. Алоэ. Для того чтобы в короткий срок снять покраснение нужно закапать в глаза по две- три капли сока алоэ. Цветку должно быть не менее двух лет. Готовый сок алоэ можно приобрести в аптеке.

6. Мед. В столовую ложку кипяченой охлажденной воды нужно добавить одну каплю меда. После того как он растворится, нужно закапать в глаза по две капли средства. Сразу может возникнуть жжение и дискомфорт, они быстро проходят вместе с краснотой.

7. Семена укропа. Чайную ложечку семян укропа нужно заварить стаканом крутого кипятка и дать средству настояться сорок минут. Затем его нужно тщательно процедить и использовать в качестве примочки для глаз.

Как снять покраснение с глаз? Народные средства от воспаления и красноты глаз5) Убрать красноту с глаз поможет настой ромашки. Рецепт прост: необходимо залить 2 столовые ложки стаканом кипятка и подождать пока настой станет чуть теплым. Затем смочить ватный тампон и приложить к глазам.

6) Таким же способом можно снять красноту глаз, если вместо ромашки использовать такие травы и растения, как шалфей, цветки календулы, кора дуба. Все они продаются в аптеках и стоят недорого (в пределах 50 рублей).

7) Сок петрушки также избавит от красноты в глазах. Смоченный в соке ватный диск кладут на раздраженные глаза и дают отдохнуть в течение 10-15 минут.

В таких случаях прекрасно помогают народные средства, да и рацион питания тоже стоит пересмотреть: иногда достаточно одни продукты убрать, а другие добавить, чтобы склеры снова стали светлыми, а глаза - ясными.

Самое простое средство убрать красноту глаз – чайные примочки. Можно прикладывать к глазам остывшие пакетики после заваривания чёрного и зелёного чая, или смоченный в круто заваренном чае ватный тампон. Держат компресс 10 минут. Зелёный чай можно заваривать и пить 2-3 раза в день, и каждый раз прикладывать к глазам свежий настой или пакетики.

Тампоны или ватные диски можно смачивать и в холодном молоке – это тоже эффективный компресс для глаз, и облегчение наступает быстро.

4

В тяжелых случаях

Покраснение глаз у ребёнка – как быть маме?

Источник — 

(Visited 4 times, 1 visits today)

Я Хочу Быть В Курсе Новых Событий На Сайте!

Подпишитесь прямо сейчас и получайте обновления на свой E-Mail:

Наверх