» » Ватные палочки Зачем они нужны

Ватные палочки Зачем они нужны

Ватные палочки AURA | Отзывы о товарах

Я обычно даже не смотрю на фирму производителя ватных палочек. Вещь эта одноразовая, не думала, что палочки разных фирм могут как-то отличаться. Поэтому я купила AURA 100шт, и поставила а полочку в ванной как обычно. На следующий день услышала жалобы от мужа, мол чё я купила и вообще где были мои глаза. Я поинтересовалась, чем палочки могли его не устроить. Он объяснил, что они слишком жесткие, могут даже поцарапать кожу. Сказал, что такими палочками пользоваться отказывается! Я взяла  одну палочку в руки и удивилась…. Палочка легко гнулась пополам — это во-первых. Т. е. как нужно почистить ушки не удастся. Во-вторых, муж оказался прав, вата, которая намотана на палочку очень грубая, царапучая.

Но последнее для меня оказалось не сильной проблемой. Как-то после отита на фоне ушной пробки, врач мне порекомендовал чистить ушки ватными палочками смоченными в 3 % перекиси водорода ( продается в любой в аптеке). Теперь я забыла про серные пробки)).  Смоченными в перекиси палочки ведут себя терпимо, ушки я не исцарапала. Но гнущаяся палочка всё же неудобна(.

Физиологические процессы в полости уха у детей аналогичны взрослым. У малышей, так же, как у людей старшего возраста вырабатывается сера, которую нужно удалять. Вот только чистить ушки ребенку нежелательно обычными палочками. В этом возрасте барабанная перепонка еще не до конца сформирована, она находится ближе к окончанию слухового прохода, т.е. к раковине. Совершать гигиенические процедуры нужно регулярно, но с особой осторожностью.

Мы с самого детства приучены следить за чистотой. Если лицо, волосы, зубы мы можем видеть в отражении зеркала и поэтому спокойны, то уши самостоятельно разглядеть нам не дано. Отсюда и возникает излишняя тревожность, а все ли там в порядке? Мы очень активно стараемся вычистить слуховые проходы в  ушах. Нам кажется, что сера, которая скапливается в ушах, неэстетична и видна всем.

Давайте разберемся:

      • зачем нужна сера в ушах;
      • можно ли пользоваться ушными палочками для гигиены ушей;
      • как сделать так, чтобы наши уши были ухожены и всегда чистые.


У косметических ватных палочек один конец более острый для удобства корректировки макияжа или маникюра, а второй – круглый и сплющенный с двух сторон. Он может использоваться как одноразовый аппликатор.


Универсальные ватные палочки очень удобны при:

При случившемся разрыве барабанной перепонки не следует впадать в отчаяние, а необходимо непременно обратиться к врачу. И чем скорее это будет сделано, тем больше шансов на восстановление слуха. Конечно, не любое повреждение барабанной перепонки может быть устранено без остаточных последствий. Однако, хорошая новость состоит в том, что барабанная перепонка способна восстанавливаться после разрыва. Это занимает время, которое зависит от объема разрыва (перфорации), но со временем восстановление самой барабанной перепонки, а следовательно и слуха, возможно при надлежащем лечении.

Когда появляются серные закупорки, чаще всего это происходит по вине самого человека, в следствие того, что он использовал ушные палочки. Запомните, что чем глубже вы проталкиваете палочки в ушной канал, тем плотнее вы там утрамбовываете серу. Ватные палочки нужны для того, чтобы чистить ухо снаружи, но никак не внутри.

Используйте масла.

Ватной палочкой удобно наносить жидкую губную помаду, блеск для губ и даже обычную (из тюбика), особенно когда она заканчивается, а специальной кисточки под рукой не оказалось.

Источник: ru.wikipedia.org

Откуда взялось выражение «дойти до ручки»?

В Древней Руси калачи выпекали в форме замка с круглой дужкой. Горожане нередко покупали калачи и ели их прямо на улице, держа за эту дужку, или ручку. Из соображений гигиены саму ручку в пищу не употребляли, а отдавали её нищим либо бросали на съедение собакам. По одной из версий, про тех, кто не брезговал её съесть, говорили: дошёл до ручки. И сегодня выражение «дойти до ручки» значит совсем опуститься, потерять человеческий облик.

Упаковка бывает твердой и мягкой. Мягкая упаковка является бюджетной – продукция, реализуемая в ней, дешевле.

]править[Любопытно знать

Подготовив аптечку заранее, Вы будете уверены, что в любой момент всё необходимое окажется под рукой и не испытаете дополнительный стресс!

Здоровья Вашему малышу!

Наверх