» » Как быстро похудеть за две недели

Как быстро похудеть за две недели

Как похудеть за неделю на пять килограмм? Секреты быстрого похудения без диет

Вообще возможно ли похудеть всего за одну неделю на 5 килограмм, не голодая при этом? Ну вообще это реально, пусть может вы и не похудеете на пять килограмм, но 3 килограмма сбросите точно! Для этого нужно лишь начать правильно питаться. Что же это значит - правильно начать питаться?!

Существует много диет, которые обещают чудесные результаты, но большинство из них нездоровы или даже вредны для нашего тела. Потеря веса правильным, здоровым образом поможет избежать повторного набора утраченных килограммов в дальнейшем, но вы должны быть готовы радикально поменять свой рацион и образ жизни.

В  первую очередь,чтобы похудеть за две недели нужно исключить из рациона некоторые продукты и начать больше двигаться. Помните, однако, что не стоит морить себя голодом и попытаться быстро похудеть за короткий период времени, ведь это спровоцирует лишь эффект йо-йо.

Также вы должны иметь в виду, что чем больше ваш избыточный вес, тем быстрее вы похудеете. В то же время, если вы и так являетесь более-менее стройной, то потеря одного-двух лишних килограммов займет у вас больше времени. Чем худее человек, тем медленнее он теряет вес. Лучшим способом получить красивую фигуру является сбалансированное питание и частые упражнения. Конечно же, каждый из нас мечтает похудеть за 2 недели быстро каким-то чудодейственным способом, но о магии лучше забыть. Таблетки для похудения в большинстве случаев вредны и не приносят обещанного результата.

1Худеем за 2 недели с помощью воды.

Итак, в течение недели необходимо соблюдать строгую низкоуглеводную диету. Никаких поблажек! На всю неделю из рациона практически полностью исключаются углеводы и жиры.

Разрешается:

  • есть постное мясо, причем вареное или приготовленное на пару. Лучше всего подойдут куриные грудки и нежирная рыба;
  • есть овощи (все кроме картофеля), желательно сырые, но можно слегка пропаренные. Идеально подойдут свежие огурцы, помидоры или капуста;
  • есть небольшими порциями 4-5 раз в день, при этом не добавлять приправы, соль, перец, а также растительное масло и соусы. Для заправки, можно использовать сок лимона или лайма.

День третий
Завтрак: :черный кофе, 1 сухарь
Обед: сельдерей, обжаренный на растительном масле, 1 помидор, 1 небольшой фрукт
Ужин:  2 яйца, сваренные вкрутую, чашка тертой моркови, кусок сыра

10:00 - 250 граммов кипятка.

11:00 - 200-250 граммов сока (фруктовый сок разводите с водой в пропорции 3/4 сока к 1/4 воды, сок может быть яблочный, грушевый, виноградный или апельсиновый).

12:00 - 200-250 граммов нежирного молока.

13:00 - 250 граммов кипятка.

Весомые преимущества данной диеты – её доступность и дешевизна. Итак, меню.

  • Меню диеты быстрого похуденияВ первый день выпиваете в течение дня за 6 раз одну бутылку минеральной воды.

  • Во второй день выпиваете в течение дня только 0,8 литра низкокалорийного обезжиренного молока. Съедаете не больше одно яблока, и то в девять вечера.

  • В третий день вы выпиваете в течение дня за 6 раз одну бутылку минеральной воды.

  • В четвертый день – едите только овощи. Разрешается съесть литровую миску салата, при этом нужно разделить её на три части. Можно также выпить 2 стакана чая либо воды. В состав овощного салата должны входить: морковь, свежая капуста, зелень, столовая ложка растительного масла.

  • В пятый день выпиваете 0,8 литра обезжиренного молока в течение всего дня.

  • В шестой день съедаете на завтрак одно вареное яйцо, запив его половиной кружки чая. В 11 утра выпиваете стакан отвара моркови, картофеля, капусты, а также других овощей. На обед съедаете 100 гр. горошка консервированного, а также 100 гр. нежирного мяса. На полдник – яблоко. На ужин – тоже яблоко.

  • В седьмой день выпиваете 2 стакана кефира либо молока, 100 гр. творога. На ночь можно выпить стакан чая.

// Ужин: Две куриные грудки, кабачковые оладьи, зеленый чай или кофе без сахара и молока.

// На ночь: 1 ст. нежирного молока или кефира.

Пятница

// Завтрак: Нежирный творог с ягодами, зеленый чай или кофе без сахара и молока. 

// Второй завтрак: 4Салат «Цезарь», одна-две куриные грудки.

// Обед: Филе лосося (тунца, скумбрии, камбалы, палтуса), салат из свежих овощей (огурцы, белокочанная капуста, редис, травы) с 1 ч. л. оливкового масла.

// Полдник: Три-четыре диетических ролла.

Многие женщины беспокоятся из-за лишнего веса после родов, в период кормления грудью. Им кажется, что набранные килограммы уже не уйдут, и поэтому следует незамедлительно садиться на ограничительные диеты. Это большая ошибка! Во время грудного вскармливания, ради здоровья малыша и собственного здоровья, нужно питаться как можно более разнообразно и только самыми лучшими продуктами. Помните, что прибавка в весе во время беременности и в период кормления грудью – это совершенно естественный физиологический процесс для женщины, а лишние килограммы уходят сами после завершения кормления и возвращения в привычное русло жизни.

Вопрос 5: Как похудеть на 10 килограммов и больше за 2 недели?

Если же вам нужно срочно похудеть за 3 дня, диета должна быть более жесткой. На существенное уменьшение жировой массы тела за такой короткий промежуток времени рассчитывать не стоит. Вам придется возлагать надежды на снижение веса за счет выведения лишней жидкости и очищения кишечника. Поэтому предпочтение следует отдать продуктам, обладающим легким мочегонным действием, а также сырым овощам, так как в них много клетчатки.

Первый день должен стать разгрузочным. Вам разрешается употреблять только овощи. Благодаря наличию в них нерастворимых пищевых волокон, из вашего организма уйдут скопившиеся токсические продукты обмена. Таким образом, с каловыми массами вы потеряете 1-2 кг веса, и станете чуть легче уже в первый день диеты. Чтобы кишечник очищался быстрее, необходимо пить много воды. Уже на следующий день ваш живот станет более плоским.

В последующие два дня ваша задача состоит в том, чтобы вывести из организма лишнюю жидкость. Так вы похудеете еще на 1-2 кг. Используйте меню из пятидневной диеты для похудения, но предпочтение отдавайте продуктам, которые обладают мочегонным действием. К таковым относятся:

Обед: вареная чечевица, отварная говядина - 100 гр, нежирный йогурт без добавок (1 стаканчик 125 гр), миндаль (30 гр).

Неделя плюс-минус пара дней: другие способы быстро похудеть без мучений

Несмотря на то, что похудение за неделю стало своеобразным «золотым стандартом» по продолжительности, множество действенных и известных диет обещают приятные результаты за чуть меньший или чуть больший срок. Например:

  • диета 6 лепестков - оригинальная череда монодиет с дополнительным мотивирующим инструментарием в виде цветка с соответствующим количеством лепестков, которые следует с чувством выполненного долга отрывать по истечении очередного дня;
  • сытная и легкая в соблюдении тыквенная диета на 12 дней особенно актуальна осенью, когда поспевает новый урожай бахчевых;

  • знаменитая и эффективная куриная диета существует как в стандартной семидневной разновидности, так и в варианте для тех, кто любит побыстрее, на три дня;

  • творожная диета  - проверенный способ сбросить несколько кило в формате сдвоенного разгрузочного дня.

сытная и легкая в соблюдении тыквенная диета на 12 дней особенно актуальна осенью, когда поспевает новый урожай бахчевых;

знаменитая и эффективная куриная диета существует как в стандартной семидневной разновидности, так и в варианте для тех, кто любит побыстрее, на три дня;

творожная диета  - проверенный способ сбросить несколько кило в формате сдвоенного разгрузочного дня.

Наверх