» » Как избавить мужа от пьянства

Как избавить мужа от пьянства

Как избавить сына (мужа) от алкоголизма.

КАК ИЗБАВИТЬ СЫНА (МУЖА) ОТ АЛКОГОЛИЗМА

Вот один вам предоставляю. Только сразу замечу, что если человеку сознательно
подсажены запойные бесы или наведена порча на алкоголизм, этот обряд может не сработать.

Существует ли разница в понятиях пьянство и алкоголизм? Практически нет, слово пьяница и алкоголик отсылают к одному и тому же явлению, когда человек не в состоянии преодолеть влечение к хмельным напиткам. С медицинской точки зрения это заболевание, так как имеет под собой как психологическое, так и физиологическое основание. С точки зрения общественных контактов проявления пьянства осуждаются, так как человек не контролирующий свои действия не может вступать в полноценные социальные отношения, требующие ответственности. С точки зрения семьи – это беда, и домочадцы, страдая от пьянства матери или отца, мужа или жены, сына или дочери, стараются помочь близким людям.

Методы и способы избавления от алкоголизма

Восстановление образа жизни, в котором нет места алкоголю, задача чрезвычайно трудная. В русской культуре сформировались стойкие традиции употреблять алкоголь по любому поводу, будь это семейный праздник, профессиональная победа или торговая сделка. Методик для избавления от пьянства разработано достаточно много. Подразделяются они на официальные и неофициальные. Рассмотрим методы борьбы с алкоголизмом по порядку.

Медикаментозная терапия алкоголизма.

Молитвы ко Пресвятой Богородице ради Ея иконы "Неупиваемая Чаша"

Тропарь, глас 4

Днесь притецем вернии / к Божественному и пречудному образу Пресвятыя Богоматери, / напояющей верных сердца / небесною неупиваемою чашею Своего милосердия / и людям верным чудеса показующей. / Яже мы видяще и слышаще духовно празднуем и тепле вопием: / Владычице Премилостивая, / исцели наша недуги и страсти, / моляще Сына Твоего, Христа Бога нашего, спасти души наша.

Кондак, глас 6

Бысть чрево Твое святая Трапеза, / имущая Небеснаго Хлеба, / Христа Бога нашего, / от Негоже всяк ядый не умирает, / якоже рече всех, Богородительнице, Питатель.

Стихира по 50-м псалме, глас 6

Днесь Владычицы чудотворная икона прославляется, / днесь вернии на молитву пред нею отовсюду собираются, / днесь и маловернии помыслми покаяния озаряются, / силы Небесныя о славе Пречистыя радуются, / мы же, яко Ангелом научихомся, тако вопием: / радуйся, Благодатная, Господь с Тобою, / благословена Ты в женах, / благословено Твое к нам милосердие, / благословен Плод чрева Твоего, слава Тебе.

Молитва

О, премилосердная Владычице! К Твоему заступлению ныне прибегаем, молений наших не презри, но милостиво услыши нас: жен, детей, матерей; и тяжким недугом пианства одержимых, и того ради от матери своея — Церкви Христовой и спасения отпадающих, братьев, и сестер, и сродник наших исцели.

Если он выпьет хоть немного алкоголя при наличии капсулы или «кода», то это может привести к сердечному приступу или смерти. Не врите мужу и не подсыпайте ему антиалкогольные средства в еду или напитки. Не занимайтесь самолечением – это только усугубит ситуацию. Ничего не получится без осознанного желания пьющего изменить ситуацию.

Алкоголик должен, во-первых, признать свою зависимость от спиртного и понять, насколько это разрушает его жизнь. А во-вторых, он сам обязан проявить желание излечиться. Иначе, что бы ни делали его родные, какие бы методы не применялись, психика и мозг алкоголика будут настроены только на то, чтобы найти способ избежать нежелательного лечения и опять напиться.

Без признания проблемы избавиться от алкоголизма невозможно

Заговариваю я, Божья раба (имя), Раба Божьего (имя).
Прелюби, Господи, дух мой
Моими делами, моими речами, Божьими словами.
Отгоняю я, Божья раба (имя), похоть к хмельному.
Пойди ты, хмель, на погостный плетень –
Там тебе быть, там тебе жить. От раба (имя) пойди прочь,
Отстань, к старому бесу пристань,
А ты, раб Божий (имя), вино пить перестань.
Слово мое воскресни, а бесовское – тресни.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Заговор от пьянства на полотенце
.
Этот заговор читают над чистым полотенцем, желательно новым, которое потом дают пользование больному алкоголизмом, не говоря ему о том, что полотенце заговорено.

Господи, царское платье на плечи, сон и покои рабу Божьему (имя) навстречу.
Укрой, Господи, его сознание. Укрепи, Господи, его тело. Сбереги, Господи его душу.
Господи, как Тебя Матушка в детстве мыла и отмывала, в чистые одежды одевала, так и Ты, Милостивый Господь, укрепи в чистое сознание раба (имя). Аминь.

Заговор на одежду
О проведении этого ритуала никто не должен знать. В начале новых суток первого дня полнолуния надо взять нижнее белье (наилучший вариант — снять его с пьяного) супруга и сразу начать стирать вначале в холодной, а затем в горячей воде.
В это время читать:

«Охладись, образумись, за ум-разум возьмись. Слово мое крепко и заговорено» (в холодной воде). В горячей: «(Имя мужа), пробудись, за ум-разум возьмись. Погулял — и остепенись. Да будет тж. Да будет так. Да будет так».

Нужен свежий гриб-навозник. Его «жизненный цикл» короткий – всего несколько дней, поэтому найти непросто. После этого он начинает загнивать и темнеет. Такой не годится: нужен светлый.

Процесс приготовления простой:

  • нарезать мелкими кусочками;
  • переложить в сковороду;
  • высушить гриб, часто помешивая на медленном огне и не добавляя масла;
  • когда «уйдет» влага, просушенные кусочки перемолоть с помощью кофемолки;
  • полученный порошок добавляют в пищу.

Если после приема порошка больной «остограммится», тут же начнется реакция:

  • лицо побагровеет, затем станет фиолетовым;
  • ушные мочки и кончик носа станут бледно-белыми;
  • появится сильная жажда и рвота;
  • поднимется температура;
  • появится понос;
  • зрение станет не четким;
  • почувствуются сбои функций речи.

3. Если есть возможность, дистанцируйте приятелей-собутыльников. Ведь вряд ли ваш муж пьет в одиночку! Займите его более интересными вещами, по возможности смените обстановку (съездите куда-нибудь вместе, особенно, если на это есть средства). Придумывайте всевозможные предлоги, чтобы отменить очередное его «свидание» с «друзьями», - наверняка вы в курсе, в какое примерно время оно происходит;

4. По-настоящему любящему мужчине можно пригрозить уходом и разводом. С одной стороны, явная психологическая манипуляция может вызвать естественное раздражение супруга (кстати, разговаривайте с ним в трезвом состоянии, как бы ни хотелось высказать «пьяной роже» все, что вы о нем думаете). С другой, - если так пойдет дело и дальше, вы просто вынуждены будете уйти, причем уже не в рамках манипуляции, а по-настоящему и навсегда. Посвятить жизнь алкоголику можно, конечно, но это - очень неблагодарное занятие, причем чреватое опасными последствиями в первую очередь для вас. А также для ваших детей;

Позже люди стали замечать, что охотнее всего Вонифатий откликается на просьбы о спасении души от пьянства и прелюбодеяния. Это были прижизненные пороки Святого, которые он искупил своей мученической смертью. А сегодня каждый из нас может искупить их усердной молитвой перед его иконами.

Иконы Святого мученика Вонифатия:

  • Храм свт. Николая на Преображенском кладбище б. Никольского единоверческого монастыря (Москва);
  • Храме Живоначальной Троицы на Грязях (Москва);
  • Церковь Мученика Вонифатия при областной психиатрической больнице (Москва);
  • Строящийся храм во имя святого мученика Вонифатия (Новосибирск).

Молитва Святому Вонифатию об избавлении от пьянства

«О многострадальный и всехвальный мучениче Вонифатие! Ко твоему заступлению ныне прибегаем, молений нас, поющих тебе, не отвержи, но милостиво услыши нас. Виждь братию и сестры наша, тяжким недугом пианства одержимыя, виждь того ради от матере своея, Церкве Христовой и вечнаго спасения отпадающия. О святый мучениче Вонифатие, коснися сердцу их данной ти от Бога благодатию, скоро возстави от падений греховных и ко спасительному воздержанию приведи их. Умоли Господа Бога, Его же ради страдал еси, да простив нам согрешения наша, не отвратит милости Своея от сынов Своих, но да укрепит в нас трезвение и целомудрие, да поможет Своею десницею трезвящимся спасительный обет свой до конца сохранити во дни и нощи, о нем бодрствующе и о нем добрый ответ на Страшнем Судилище дати. Приими, угодниче Божий, молитвы матерей, о чадех своих слезы проливающих; жен честных, о мужех своих рыдающих, чад сирых и убогих, от пианиц оставленных, всех нас, иконе твоей припадающих, и да приидет сей вопль наш молитвами твоими ко престолу Всевышняго даровати всем по молитвам их здравие и спасение душ и телес, наипаче же Царстве Небесное. сПокрый и соблюди нас от лукаваго ловления и всех козней вражиих, в страшный час исхода нашего помози прейти непреткновенно воздушные мытарства и молитвами твоими избави вечнаго осуждения. Умоли же Господа даровати нам к Отечеству нашему любовь нелицемерную и непоколебимую, пред врагами Церкве святыя видимыми и невидимыми силу непобедимую, да покрыет нас милость Божия в нескончаемыя веки веков. Аминь».

Заказать икону Святого мученика Вонифатия

Николай Чудотворец

Николай Угодник – один из самых прославленных чудотворцев, молитва которому помогает при любых бедах, в том числе и в борьбе с недугом пьянства. Почти в каждом православном храме мире есть икона Святого, а о его помощи существует множество свидетельств. Вот лишь немногие из них.

Полезный совет

Жить с таким человеком крайне опасно, поэтому сайт Избавиться.ру решил поговорить о том, как избавиться от мужа-тирана. Такой ласковый и нежный зверь. Дать какое-то конкретное определение мужу-тирану крайне сложно. Для кого-то муж-тиран – это тот, кто бьет и унижает, а для кого-то еще в придачу алкоголик, эгоист и настоящий деспот. Каким бы ни был муж-тиран, если рядом с ним женщине очень плохо, то с этим нужно что-то делать. Сделать жену униженной, оскорбленной и душевно разбитой – это ли главная цель мужа-тирана?

• на память приводить случающиеся в пьянстве беды и сравнение трезвого жития с состоянием пьяного,

• помышлять, что многие пьяницами во сне умирают, и от сего света на оный переходят без всякого чувства и потому без покаяния.

«Библиотечка газеты «Народный доктор»: «Домашняя энциклопедия здоровья».

Периодичность в 2004 г. — 4 раза (февраль, май, август, октябрь)

№ 4 (12), октябрь 2004 г. Издается с января 2002 года.

Наверх