» » Какие витамины мне нужно употреблять

Какие витамины мне нужно употреблять

Какие витамины необходимо употреблять? -

Люди разного возраста имеют разную потребность в витаминах. Многими витаминами с нами делятся продукты. Однако организм должен их получать все время. Если даже вы в жару едите большое количество овощей, все равно организм не сможет делать запасы.

Какие витамины за что отвечают

Если вы заметили, что у вас выпадают волосы, они стали ломкими и безжизненными, ногти стали ломаться — это значит, организму не хватает витаминов В, С, магния и железа. Проблему с кожными покровами говорят о том, что запасы витаминов А, С, Е и В на исходе. Дефицит кальция в осенне-зимний период может привести к переломам при незначительном падении на зимнем гололеде. Если эти проблемы вам знакомы, значит, нужно серьёзно задуматься, как помочь организму перезимовать.
Витамины можно употреблять как в свежем виде, так и приобрести в аптеке специально подобранный комплекс. Но как бы правильно вы ни питались, зимой лучше употреблять дополнительные витаминные препараты. Ведь именно зимой овощи и фрукты на столах не хранят в себе столько полезных элементов, сколько летом.

Продукты для иммунитета

Витамины нежны организму, а значит, их надо принимать.

Когда и сколько надо принимать витамины

Т.к. они не вырабатываются организмом, то надо принимать постоянно. Тут нет такого понятия как привыкание. Вы же не пытаетесь дышать 2 раза в год, чтобы не было привыкания. Уже привыкли.

Возможно, стоит менять дозировку и делать её меньше летом, когда много фруктов и овощей в рационе. Спортивные сайты утверждают, что надо повышать дозы, когда Вы занимаетесь спортом или активно думаете. Вот здесь я писал о нормах витаминов, прочитайте.

Но опять же, все говорят разное. Я пью каждый день один и тот же набор в любое время года и при любых нагрузках. Доволен.

Начнем по порядку. Жирные кислоты Nordic Naturals Complete Omega (3-6-9) в триглецеридной форме, которая считается наиболее усвояемой. Источник сырья — анчоусы, сардины и масло огуречника (бораго). Капсулы сделаны из желатина. Принимать комплекс омега мне уже давно советовал мой лечащий врач. когда я спросила его, нужны ли мне витамины (раз в год я прохожу диспансеризацию, где мне делают подробный анализ крови на витамины и минералы) и кроме омеги, он мне ничего не посоветовал. Ну так почему бы и не начать? Тут польза очевидная.

Omega

В2 – это так называемый «витамин роста» — он не обходим и в период беременности, и до нее. Много его содержится в некоторых продуктах животноводства (молоко, яйца, печень), в зернобобовых, шпинате, шиповнике, капусте и помидорах.

Группа витаминов В вообще очень важна как на этапе планирования, так и во время беременности.

Витамин С – классическая «аскорбинка», просто необходима ведь основная задача родителей перед беременностью – меньше болеть и максимально оздоровиться.

Как следует правильно принимать витамины

Многие продукты меняют свои свойства при консервировании, а учитывая то, что 8-9 месяцев в году россияне используют в повседневном питании замороженные, тепличные или длительно хранившиеся плоды, вопрос витаминного обеспечения стоит остро…

Как понять, что витаминов не хватает?

Но витамины - не волшебные таблетки, а биологически активные препараты. Надо учитывать, что при беременности увеличивается вред как от дефицита витаминов, так и от передозировки витаминов или приема некачественных комплексов.

Возможно принимать отдельные витамины и минералы, повышенную потребность в которых в период беременности трудно удовлетворить и действие которых хорошо изучено, а дефицит - особенно опасен (например, фолиевую кислоту).

Надо ли пить витамины пожилым людям?

Я не считаю, что все люди, начиная с некоего возраста, определенного непонятно кем, должны пить витамины (а заодно таблетки от давления и много чего еще).

Надо ли пить витамины во время болезни?

Во время болезни, также, как и в любое другое время, предпочтительно получать витамины из натуральных продуктов, а не из таблеток.

  • Витамин С – черноплодная рябина, цитрусовые, киви, болгарский перец, томаты, квашеная капуста;
  • Витамины группы В – орехи, печень, почки, кисломолочные продукты, сердце, яйца, рис, горох, гречка, мясо, яйца;
  • Витамин Е – бобовые, яичный желток, соя, листовые овощи, молоко, печень, арахис, миндаль, растительные масла;
  • Витамин А – абрикосы, щавель, укроп, петрушка, морковь, рыба, яйца, молоко, рыбий жир, творог, сметана, молоко, говяжья печень, икра;
  • Витамин D – сыр, яичный желток, молочные продукты, икра, рыбий жир;
  • Витамин РР – проростки пшеницы, цельные злаки, картофель, томаты, финики, арахис, кукурузная мука, брокколи, морковь, яйца, рыба, говяжья печень, свинина;
  • Витамин К – цветная и брюссельская капуста, свиная печень, пшеница, зеленый чай, рожь, соя, овес, шпинат, плоды шиповника, яйца.

     ♦ касторовое масло – 1 ст.л.;

     ♦ репейное масло – 1 ст.л.;

     ♦ настойка перца стручкового – 1 ст.л.;

     ♦ витамин А (ретинол) масляный раствор – 1 ч.л.;

     ♦ желток – 1.

Все смешать. Нанести на кожу головы и распределить по волосам. Укутать. Выдержать полчаса и смыть. Волосы можно ополоснуть лимонной водой (сок лимона на литр воды). Процедуры делать через день. Курс – 30 процедур.

Итак, если вы ищите ответ на вопрос: «Какие витамины пить для укрепления волос?», не забывайте, что помимо лекарственных витаминных препаратов и биодобавок очень важную роль играет полноценное питание и бережный уход за волосами. Меры для укрепления волос, предпринятые в таком комплексе, обычно дают очень ощутимый результат.

Здоровья и красоты вашим волосам!

 

Наверх