Почему люди любят одних

ПОЧЕМУ люди любят кошек :: если человек любит кошек :: Животные :: Другое :: KakProsto.ru: как просто сделать всё

Кошка как символ тигра

Зачем людям вообще понадобилось одомашнивать кошек? Некоторые этологи считают, что наши древние предки, приручая животных, руководствовались не только своими первоочередными бытовыми нуждами (есть, охотиться, передвигаться). Кошка – хищница, представительница опасного семейства кошачьих и, обретя своего «домашнего тигра», человек во-первых, мог почувствовать себя победителем дикой природы.

К сожалению или к радости, не все браки свершаются на небесах. Если верить статистике, только 10 из 100 браков заключаются по большой и светлой любви. Современная молодежь даже шутит по этому поводу: «Женитьба не лотерея. В лотерее у вас есть шанс»… Брак вообще становиться исчезающим видом отношений. Больше половины пар предпочитают так называемые свободные отношения - гражданский брак.

И всё-таки мужчины вступают в браки. Так что же ими движет, что заставляет сознательно идти на такие жертвы??? Попробуем разобраться; почему мужчины, любят одних, женятся на других.

Фрилаверство досталось нам в наследство от поколения «Хиппи». Теперь всё чаще можно услышать: «Я люблю тебя! Я буду любить тебя и в печали и в радость до самой свадьбы!» - или,- « Не всякая жизнь заканчивается смертью; иногда она заканчивается свадьбой». Невеселенькая перспектива, согласитесь?

И всё-таки мужчины вступают в браки. Так что же ими движет, что заставляет сознательно идти на такие жертвы??? Попробуем разобраться; почему мужчины, любят одних, женятся на других.

Причина 1. Жениться на красивой, умной и богатой…
Помните афоризм: « Если вы хотите жениться на умной, красивой и богатой – вам придется жениться три раза».


Как правило, покинутых и разочарованных терзают одни и те же вопросы: «Что со мной не так?» или «Чем она лучше меня»? В поисках ответов Джон Моллой, автор книги «Почему мужчины женятся на одних женщинах и не женятся на других» (Why Men Marry Some Women And Not Others) опросил более 3, 5 тысячи женихов и выяснил, какими критериями они руководствовались, когда выбирали себе супругу, сообщает британское издание The Daily mail.

Слишком привлекательна, чтобы быть женой

Так вот, этими своими «действиями», многие мужчины, если и не «мстят» всем женщинам, то стараются вернуть к себе самому внутреннее уважение или либидо, которое в юности просто упустил, или проспал, не решился, или не смог. Но это глупо, очень глупо, особенно это видно со стороны.

И у меня «на глазах» буквально сотни таких вот примеров суетно и непоследовательно бегающих в поисках ласки и любви, немолодых уже мужчин, они несчастные мечутся между семьей и другими женщинами, по сути своей даже не понимая, а что они хотят, собственно?

Мир бесконечен в своём разнообразии, как и любовь. Человек может любить всю жизнь одного человека, расставаясь, вновь обретая обновленных друг друга, предавая, прощая, живя под одной крышей или, наоборот, всю жизнь на расстоянии друг от друга, и тем самым приходя к любви, к гармонии через душу одного человека. В нашем сознании есть образ идеальной любви, одной на всю жизнь. Мы о ней мечтаем, к ней стремимся, и даже самые чёрствые циники бережно хранят эту яркую картинку с обложки журнала под подушкой, чтобы никто никогда не догадался и даже думать не смел, что на самом деле творится у них в душе. Откуда к нам пришло данное представление о любви, истинно оно или утопия – неизвестно.

Потерянный рай

Вам сложно угодить


Что бы он ни сделал, вы найдете способ придраться. Если конфеты – то почему не коробочке? Если отпуск – почему Крым, а не Египет? Принес продукты и не сложил в холодильник. С подарками вообще не угадаешь. Неизвестно, что вы хотели, но это совсем не то, что он подарил. Некоторые мужчины решают проблему просто. Или не дарят подарки вообще, или постоянно дарят одно и то же – золото или деньги. Вы потом скажете, что у него нет фантазии. И дело не в том, что он все делает не так, а в том, что он это делает не так, как хочется вам. Вечно недовольная подруга критикует его покупки, поступки, слова. С таким отношением вообще не хочется ничего для вас делать или что-то говорить. Есть у этой медали и другая сторона. Даже если ваш парень очень захочет вас порадовать, он не сможет этого сделать. Вы отвыкли радоваться. Если хотите хороших отношений, учитесь радоваться даже маленькому знаку внимания.

от, что она рассказала:В

Глубоко внутри люди осознают, что им необходимо дать себе продолжение. Отсюда стремление завести семью, воспитать детей. Следуя этой идее, все отправляются на поиски любви, преодолевают любые трудности и стараются стать родителями, которыми можно гордиться.

FB

Узнать еще много интересного о кошках:

Наверх