» » Импланты и кормление грудью

Импланты и кормление грудью

ИМПЛАНТЫ И ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ

Лечение во Франции // ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ // Импланты и грудное вскармливание


Наличие силиконового импланта не влияет на функцию лактации
В редких случаях, неосторожно сделанный надрез, может повредить нервы, которые отвечают за чувствительность. Это не опасно, но после операции функциональность может быть немного нарушена.

Силикон не может попасть в грудное молоко

Многие женщины во всем мире сейчас успешно кормят своих малышей грудным молоком, имея имплантаты. Находясь в груди, они вряд ли смогут навредить вашему малышу. Даже если имплантат разорвался, и произошла утечка (а вероятность этого составляет лишь около 1,5%), вряд ли силикон сможет просочиться через поры в альвеолы (молокопродуцирующие клетки) и в само молоко, благодаря его высокой молекулярной массе. Неспособность этого материала растворяться в воде также делает маловероятной возможность попадания его в молоко.

Восстановительный период. Тот же.

Проблема. Грудь потеряла форму

Что делать. Мастопексия (подтяжка груди).

Следующий этап – это кормление грудью с имплантами. Возможно ли кормление грудью  с силиконовыми имплантами? При постановке импланта под грудную мышцу через сублиммарный разрез (что практикуется в большинстве случаев), молочная железа абсолютно не затрагивается. Разрез делается ниже молочной железы, а мышца становится естественной прослойкой между имплантом и молочной железой. Поэтому пациенткам незачем волноваться по поводу нарушения лактации. Однако некоторые виды операции могут лишить женщину возможности кормления грудью с имплантами, а именно, если разрез будет выполнен вокруг соска.  Также женщины, прошедшие операцию по уменьшению (редукции) и подтяжки груди, в некоторых случаях теряют возможность кормлению грудью в дальнейшем. Но это связано только с хирургическим вмешательством и уменьшением объема молочной железы, но никак не с иплантом. Но все же надо понимать, что после кормления силиконовая грудь может поменять форму и потребуется повторная операция.

Другая ситуация связана с кормлением ребенка. Ни один здравомыслящий хирург не будет утверждать, что грудь останется одной и той же, что после операции, что после кормления. Важно понимать: женщина кормит ребенка — грудь меняется. По моим наблюдениям, если поставить имплант, то после кормления формируется более плотная, более прочная капсула. Также женщины, которые поставили импланты, более внимательно относятся к кормлению, более тщательно — чаще носят бондажи, вовремя сцеживаются и т.д. Но все равно грудь будет меняться — законы физики, химии отменить невозможно...

— И все-таки, сколько лет может простоять имплант без замены или повторной операции?

ОФОРМИТЬ ЗАЯВКУ на ЛЕЧЕНИЕ

Внутрикапсульный разрыв — это повреждение импланта, приводящее к серьезным изменениям. При местном разрыве силиконового импланта со временем может развиться капсулярная контрактура.

При вытекании физраствора из солевого импланта форма молочных желез тоже изменяется. Физиологический раствор быстро всасывается, а оболочка импланта обрастает фиброзом благодаря чему не вызывается развитие фиброзной контрактуры.

Экстракапсульный разрыв, или региональный – происходит вытекание геля за пределы фиброзной капсулы. При таком разрыве требуется замена грудных имплантов.

Отзывы пациентов

    я думаю что решение рожать или нет не надо обосновывать имплантами

    вы сначала решите а пото танцуйте от этого
    snoock © (17.10.2009 Сб 02:02)

я думаю что решение рожать или нет не надо обосновывать имплантами

вы сначала решите а пото танцуйте от этого
snoock © (17.10.2009 Сб 02:02)
    если силикон под молочной железой то вроде ничего (подруга вставляла)правда потом отвиснут сильно
    kamusi © (16.10.2009 Пт 22:35)

если силикон под молочной железой то вроде ничего (подруга вставляла)правда потом отвиснут сильно
kamusi © (16.10.2009 Пт 22:35)

Наверх